Реорганизуют Центр социальных услуг для детей и молодежи “Приедите” 2

На комитетах Даугавпилсской думы депутаты рассмотрят вопрос о реорганизации Центра социальных услуг для детей и молодежи “Приедите” (ул. Турайдас, 36) и о смене названия учреждения.

Решение подразумевает с 1 июля 2021 года передать функцию длительного социального ухода за детьми и социальной реабилитации Социальной службе, создавая приближённую к семейной среде услугу длительного социального обслуживания и социальной реабилитации детей. Руководителю учреждение поручено, основываясь на законодательстве, предупредить работников об изменениях в трудовых договорах. Исполнительному директору поручено организовать процесс передачи материальных ценностей Соцслужбе.

Как сказано в пояснении к решению, согласно законодательству Латвии, если оставшийся без опеки родителя ребёнок не может жить в приёмной семье, нужно создать условия проживания в учреждении с максимально приближённой к семейной средой и обеспечить освоение навыков самостоятельной жизни.

Также решение комитетов подразумевает, что название реформированного учреждения впредь будет звучать как “Многофункциональный центр социальных услуг “Приедите”.

Центр будет оказывать услуги дневного центра обслуживания для детей с функциональными нарушениями, услуги дневного центра для детей, услуги кратковременного ухода за детьми с функциональными нарушениями (Atelpas brīdis), услуги кризисного центра для детей, услуги социальной реабилитационные для детей с функциональными нарушениями.

Финансировать работу нового Центра будет Даугавпилсская дума.


Написать комментарий

Там такие махинации с деньгами.

Присоединение к социалке уже проходили (а "Auseklitis" аж два раза)!Ничего хорошего это детям и работникам не несёт! Лучше отдельно.

Написать комментарий