Covid-19 в школах и детсадах Даугавпилса: после праздников ситуация существенно не изменилась 1

Даугавпилсское Управление образования (УО) в очередной раз проинформировало о ситуации в общеобразовательных учреждениях города по состоянию на 5 мая.

Детские сады работают по обычному графику и в очном режиме.

Школьники 1-11 классов продолжают проходить обучение в удаленном режиме, но по договоренности с учителями, могут использовать возможность для очных консультаций; для 12 классов, как и на прошлой неделе, два дня в неделю проходят очные занятия по предметам, по которым будут сдаваться централизованные экзамены - обучение проходит по составленному школами графикам и с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

По данным УО на этой неделе увеличилось количество дошкольников, которые находятся на карантине, тогда как в городских школах, по сравнению с прошлой неделей, эти показатели намного уменьшились:

- на удаленном обучении находятся 8 групп из 3 детских садов - воспитанники этих групп определены Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ/SPKC) как контактные лица персон, заболевших вирусом Covid-19;

- индивидуально на карантине находятся 37 воспитанников детсадов и 4 школьника.

Увеличилось также количество сотрудников дошкольных учреждений на карантине - на данный момент это 6 педагогов и столько же технических работников. 

Среди школьных учителей на карантине находятся 4 человека. 7 педагогов общеобразовательных учреждений (5 - из детсадов и 2 - из школ) открыли больничный лист.

1 педагог дошкольного учреждения и 809 школьных учителей, по договоренности с администрацией, проводят обучение из дома, в удаленном режиме.

Количество заболевших коронавирусом в общеобразовательных учреждениях города, по данным УО на 05.05 существенно не изменилось:

- в детских садах Даугавпилса вирусом Covid-19 болеют 3 ребенка 4 педагога и 5 технических работников;

- в школах города - 5 болеющих учащихся, 3 учителя и 1 технический работник.

Всего в учебных заведениях города на 5 мая был зафиксирован 21 случай заболевания ковидом, что на 1 случай меньше, чем неделей ранее.

06.05.2021 , 13:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

после праздников прошел только один день. окститесь.