В природном парке «Излучины Даугавы» откроется Слутишская овражная тропа 2

В ближайшее время будет открыта Слутишская овражная тропа, которая была создана в рамках проекта LEADER “Упорядочение и доступность туристической инфраструктуры в Даугавпилсском крае”. Об этом информирует краевое самоуправление.

Тропа находится в живописном месте на территории природного парка «Излучины Даугавы» и соединяет деревню Слутишки со Слутишским обрывом. Таким образом в Даугавпилсском крае появится новый маршрут для туристов, подходящий для людей, ведущих физически активный образ жизни.

Длина тропы составляет 2 километра, ее можно пройти, выбрав три степени сложности. Самый сложный маршрут проходит по оврагам, поэтому придется спускаться и подниматься по ступенькам, проходить по деревянному мостику через овраг. Маршрут средней сложности позволит преодолевать меньше ступеней.

Третий, самый легкий, маршрут проходит вдоль берега реки Даугавы. Пройдя тропу, можно добраться до Слутишек и кемпинга в излучинах Даугавы.

07.05.2021 , 09:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Ай да староверы,работали и любили,но наследниками оказались латыши,прикрываясь законами о гос.яз.пора говорить по русски и мертвые вам не простят......

Как призывный набат прозвучали в ночи тяжело шаги, значит и нам уходить и прощаться без слов. По нехоженным тропам протопали лошади лошади, Неизвестно к какому концу унося седоков.

Написать комментарий