Коронавирус в соседних странах: 1486 инфицированных в Литве и 348 в Эстонии 4

За минувшие сутки в Литве подтверждено 1486 новых случаев коронавируса, от этого заболевания скончались 4 человека.

За минувшие сутки было проведено 16 717 молекулярных тестов (ПЦР) и 8740 антигенных тестов на Covid-19. За последние 14 дней средний уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 тыс. жителей составил 581,8 случай. Доля положительных тестов за последние семь дней составляет 5,4%. В целом с начала пандемии в Литве зарегистрировано 256 906 случая Covid-19.

За минувшие сутки в Эстонии проанализировано 4876 тестов на коронавирус, первичный позитивный результат дали 348 тестов (7,1%), скончался один человек.

Кумулятивная заболеваемость за последние 14 дней составляет 354 случая на 100 000 населения, доля первичных позитивных результатов – 7,9%.

В больницах Эстонии находятся 290 человек с коронавирусом.

Как сообщалось, в Латвии выявлено 786 новых случаев Covid-19, умерли 11 человек.

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) накануне сообщил, что эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается с каждой новой неделей.  С начала апреля заболеваемость коронавирусом выросла на 35,5%.

Глава Минздрава Даниэль Павлютс дал распоряжение ответственным структурам и экспертам срочно подготовить план по ужесточению ограничений, которые будут введены, если ситуация будет развиваться по наихудшему сценарию.  Его во вторник рассмотрит правительство.


Написать комментарий

Глава Минздрава Даниэль Павлютс дал распоряжение ответственным структурам и экспертам срочно подготовить план по ужесточению ограничений, которые будут введены, если ситуация будет развиваться по наихудшему сценарию. Его во вторник рассмотрит правительство.

А не хочешь ли ты, пианист, пойти в дальнее эротическое путешествие?

Откуда павлюкс знает, что ситуация испортится. Не открывай границы и все. Не надо жить чужим умом. Думайте своими головками. У нас все ок будет. Никуда не ходим, все закрыто. Все рады. Вису лаби!!

Лохотрон продолжается. Сколько надо будет, столько и нарисуют.

Проблема в том, что мы упустили момент. Всем этим тварям дорого А1917

Написать комментарий