Евросоюз отказался повторно закупать вакцину AstraZeneca 17

Европейская комиссия отказалась возобновлять контракт на повторные поставки вакцины от коронавируса компании AstraZeneca. Об этом пишет Reuters со ссылкой на слова еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона.

Сообщается, что в Евросоюзе не обновили заказ препарата после июня 2021 года.

В апреле стало известно, что Еврокомиссия подала в суд на производителя вакцин AstraZeneca из-за срыва графика поставок. Там сообщили, что англо-шведская компания не соблюла некоторые положения двустороннего договора, касаемые оперативной доставки достаточного количества доз, которые были обещаны европейским гражданам.

Еврокомиссия предзаказала у шведско-британской компании AstraZeneca 2,3 миллиарда доз вакцины в 2020 году, еще до завершения разработки препаратов. 


Написать комментарий

Ну наконец-то......

Ну наконец-то...... Предпенсионерка.........

Все вакцины нормальные. Другое дело, что таким образом происходит передел рынка.

Павлютс возьмет всё. Ему для народа ничего не жалко.

Латвия 🇱🇻 всю скупит, не переживайте.

Латвия 🇱🇻 всю скупит, не переживайте. Blade

Вы профан в экономике и политике. Латвия в ЕС - ей НЕ позволят скупать. И латвийские политики в этом деле решать ничего не смогут... Но можете продолжать распускать сплетни... не переживая о их достоверности)))

В начале января были громкие заголовки "закрываются заводы Пфайзера!" Сколько радости антипрививочников было!
А на деле они закрывались на переоборудование чтобы увеличить темпы производства. Всё произошло быстро и эффективно. Теперь Пфайзер и Модерна способны обеспечить всю Европу новейшими и самыми качественными мРНК вакцинами. Ну а Астразенека останется в Англии и в других странах за пределами ЕС

После повторной прививки в субботу Pfizerом совсем не могу передвигаться-во всем теле очень болит каждый суставчик, жжет, колет и не нахожу положения, чтобы ногам было удобно..Не дотронуться до плечевого сустава.Течет из носа; чешутся и резь в глазах...температуры не ощущала. Первая прививка прошла легче, но тоже суставы выворачивало! Получается, что массовые прививки по субботам делают, чтобы не выдавать больничный, И это на один год? Все такое еще сырое..

От Астразенеки иммунитет после первой дозы уже если кто не знает

От Астразенеки иммунитет после первой дозы уже если кто не знает .

я знаю,что к мёртвому болезни не прилипают,значит с иммунитетом все лёти лаби..

А что так? Кариньш же вещал, что "замечательная" прививка! И после того, как стало известно о смертях и последствиях этой, с позволения сказать, прививки, началась шумиха и отказ в некоторцых странах, в Латвии ЗА НЕДЕЛЮ "проверили и вынесли вердикт " всё нормально, колитесь дальше"! А теперь вдруг отказались закупать! Это что за эксперименты над людьми?

А что так? Кариньш же вещал, что "замечательная" прививка! И после того, как стало известно о смертях и последствиях этой, с позволения сказать, прививки, началась шумиха и отказ в некоторцых странах, в Латвии ЗА НЕДЕЛЮ "проверили и вынесли вердикт " всё нормально, колитесь дальше"! А теперь вдруг отказались закупать! Это что за эксперименты над людьми? Ой!

"Европейская комиссия отказалась возобновлять контракт на повторные поставки... Еврокомиссия подала в суд на производителя вакцин AstraZeneca из-за срыва графика поставок."
Что непонятного? Теперь Астрозенеку будут колоть только тем, кому требуется ВТОРАЯ доза(сделали первую прививку) , а новые закупки будут уже других вакцин. Ну...и если останутся незадействованные дозы - то уколят "непринципиальным" - например в соцприютах или в домах престарелых...вакцину же надо будет использовать(иначе срок годности пропадёт, а за неё деньги плачены)

А что так? Кариньш же вещал, что "замечательная" прививка! И после того, как стало известно о смертях и последствиях этой, с позволения сказать, прививки, началась шумиха и отказ в некоторцых странах, в Латвии ЗА НЕДЕЛЮ "проверили и вынесли вердикт " всё нормально, колитесь дальше"! А теперь вдруг отказались закупать! Это что за эксперименты над людьми? Ой!

Своей вакцины хватает, вот и отказались. Ваши фантазии конечно забавно читать. 😄

После повторной прививки в субботу Pfizerом совсем не могу передвигаться-во всем теле очень болит каждый суставчик, жжет, колет и не нахожу положения, чтобы ногам было удобно..Не дотронуться до плечевого сустава.Течет из носа; чешутся и резь в глазах...температуры не ощущала. Первая прививка прошла легче, но тоже суставы выворачивало! Получается, что массовые прививки по субботам делают, чтобы не выдавать больничный, И это на один год? Все такое еще сырое.. ДаДаД

но писать глупости это не помешало :) :) :)

"Европейская комиссия отказалась возобновлять контракт на повторные поставки... Еврокомиссия подала в суд на производителя вакцин AstraZeneca из-за срыва графика поставок." Что непонятного? Теперь Астрозенеку будут колоть только тем, кому требуется ВТОРАЯ доза(сделали первую прививку) , а новые закупки будут уже других вакцин. Ну...и если останутся незадействованные дозы - то уколят "непринципиальным" - например в соцприютах или в домах престарелых...вакцину же надо будет использовать(иначе срок годности пропадёт, а за неё деньги плачены) anahoret25

да какие там деньги? одна доза полтора евра, от поноса таблетки дороже стоят!

да какие там деньги? одна доза полтора евра, от поноса таблетки дороже стоят! однако

это все оптовые закупки...в розницу (если пустить в аптеки и в свободную продажу) цена может стать на порядок больше

но писать глупости это не помешало :) :) :) LV

Так и не пиши, оценщик!

но писать глупости это не помешало :) :) :) LV

Так зачем пишешь, оценщик

Написать комментарий