Президент Латвии сегодня встретится с папой римским 26

Президент Латвии Эгил Левитс сегодня в рамках визита в Ватикан встретится с папой римским Франциском, сообщили в канцелярии президента.

Визит посвящен 100-летию отношений между Латвией и Святым престолом.

Также в программе визита президента сегодня запланирована встреча с госсекретарем Святого престола кардиналом Пьетро Паролином, которому Левитс вручит государственную награду Латвии – орден Трех звезд I степени.

Во второй половине дня президент вместе с супругой Андрой Левите примет участие в презентации сборника статей о дипломатических отношениях Латвии и Ватикана.

11 и 12 мая состоится официальный визит президента в Италию, где он встретится с президентом этой страны Серджо Маттареллой, президентом Сената Марией Элизабеттой Альберти-Казеллати и другими официальными лицами. Визит посвящен 100-летию признания Латвии де-юре и установления дипломатических отношений с Италией, а также 30-летию их восстановления.

В Риме Левитс также выступит с лекцией в оборонном колледже НАТО, который в этом году отмечает 70-летие, и встретится с его руководством.

11 мая у Левитса запланирована встреча с представителями Суверенного Мальтийского ордена, во время которой будет обсуждаться дальнейшее сотрудничество в сфере гуманитарных вопросов, культуры и образования.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

После всех официальных заморочек состоится приятный поход по магазинам. Шопинг так сказать.

В аэропорту Леонида Ильича встречали президент Италии, представитель Сената и другие официальные лица.

Встретиться "другими официальными лицами". С Мочилло Пистолетти и Джулико Бандитто.

Не знаю что касается встречи, но при аудиенции у понтифика полагается стать на колени и поцеловать руку римского первосвященника. БИБЛИЯ ОПИСЫВАЕТ НЕМАЛО СЛУЧАЕВ, КОГДА представители избранного народа отказывались преклонятьсяперед советскими правителя и мотивируя это тем что еврей не должен склонять колени перед кем бы то ни было кроме Бога. Робот Алесь

о чем иудей может рассуждать с понтификом,если тот занимается идолопреклонством стоя на коленях перед идолом распятого иудея,в иудаизме бог един,не имеет родственников..возможно он приехал до папы,что бы тот его отпел как выкреста..ничего удивительгого,и у избранного народа был персонаж Иуда,который готов продать за серебрянники и Холокост,и веру,и прислуживать палачам..

"Вы лицо официальное?"....... "Ну это с какой стороны помотреть. Сегодня ты лицо официальное, а бывает глядишь-неофициальное. Ой как бывает".

Такое впечатление ,что этот ,,наш,, президент заехал случайно в Латвию., как бы ,,погулять,, ! Не чувствуем мы его нашим президентом !

"в рамках визита". В "рамках" - вот ещё глупейшее выражение получившей широкое распространение... Картина маслом в рамке. Не лезет ни в какие рамки. Мама мыла рамку.

о чем иудей может рассуждать с понтификом,если тот занимается идолопреклонством стоя на коленях перед идолом распятого иудея,в иудаизме бог един,не имеет родственников..возможно он приехал до папы,что бы тот его отпел как выкреста..ничего удивительгого,и у избранного народа был персонаж Иуда,который готов продать за серебрянники и Холокост,и веру,и прислуживать палачам..

Иудей это не национальность, а вероисповедание..так что тут всего намешано.

Лучше бы к Челентано съездил.

Зачем в тексте выделено имя Андры Левите? Она лицо тоже официальное? Ну секретарь римского престола понятно, президент Италии понятно, президент Сената понятно,президент Латвии понятно. а Андра типа первая леди и этим отличается от прочих граждан и тем ставится в один ряд с вышеперичисленными лицами? Или она выделена как лицо влияющее на президента Латвии?

Как он поможет поднять Латвию с колен?

Как мило!Продажный Папик принимает Небритого Бомжа,который сбежал от своего народа,который празднует день Победы.А в этот день все вороватое правительство сбежало на экскурсию в Бункер к лесным братьям.В самом деле,это же не их праздник.Они скорбят по своим Фашистам и Господам Немцам.

Зато президент попутешествует и прошвырнётся по солнечной Италии, за всё уплачено, может и расслабиться. Другой пользы от этой поездки, я не вижу.

По словам итальянцев, как раз сейчас идеальный момент, чтобы пойти в музей, пока нет очередей. Посетители экспозиции обязаны быть в масках. Также отменен запрет на передвижение между регионами. Но для поездки в зоны, которые еще остаются опасными, потребуется сертификат о вакцинации или справка о том, что человек уже переболел коронавирусом.
Школьники и студенты вернулись в классы. Открылись кинотеатры, театры и музеи. Рестораны и кафе пустили посетителей на открытые веранды. Правда, места надо бронировать заранее – многие желают отметить снятие ограничений.
«Это то, чего нам не хватало долгое время, поэтому мы счастливы и хотим жить, как раньше, вернуться к нормальной жизни», – сказал житель Милана Андреа Валентино.

Сижу на нарах я, в Нарофоминске я.
Когда б ты знала, жизнь мою губя,
Что я бы мог бы выйти в папы римские,-
А в мамы взять - естественно, тебя!

Жаль на меня не вовремя накинули аркан,-
Я б засосал стакан - и в Ватикан! В.Высоцкий.

Конечно, когда в своей стане экономика на ладан дышит и, по данным SPKC, эпидемиологическая ситуация постоянно ухудшается - самое время съездить в Италию!))

Вот ПАПА и ковид привезет или наш президент его наградит. этой заразой. Вот вам и ЛОКДАУНС.

Папа Римский снял с еврейского народа историческое обвинение в распятии Иисуса Христа. Бенедикт XVI предложил новое понимание известных строк 27 главы Евангелия от Матфея. По словам понтифика, пролитая кровь Христа имеет искупляющее свойство и не может служить в качестве проклятия. Таким образом? Ватикан сделал очередной шаг в пересмотре собственного исторического наследия.

Папа Римский снял с еврейского народа историческое обвинение в распятии Иисуса Христа. Бенедикт XVI предложил новое понимание известных строк 27 главы Евангелия от Матфея. По словам понтифика, пролитая кровь Христа имеет искупляющее свойство и не может служить в качестве проклятия. Таким образом? Ватикан сделал очередной шаг в пересмотре собственного исторического наследия. яя

еврейскому народу уж точно до фонаря любое мнение папы..

Наверное на Латышском общаться будет...

Написать комментарий