Во второй половине недели жара сменится прохладой. Но заморозков не будет: Брицис

Первая половина недели будет жаркой, но затем к нам вернется воздушная масса, которая в начале мая нам принесла холод, - прогнозирует редактор погоды Латвийского телевидения Томс Брицис, сообщает портал Press.lv.

Правда, она прогреется, и больше не принесет снега и заморозков, успокаивает Брицис.

Он отмечает, что теплый воздух продержится до среды, которая может стать самым теплым днем ​​недели, когда в некоторых местах температура воздуха может достигать +27 градусов.

Но во второй половине недели температура будет ниже. Однако она уже не будет такой низкой, как в начале мая, подчеркивает Брицис.

Он также отмечает, что стремительный поток тепла в Латвию приносит с собой побочный эффект, а именно ветер, который  будет сопровождаться сильными порывами. Это будет особенно заметно днем ​​и после обеда. Но ночью ветер стихнет.

Понедельник и вторник будут без осадков, но в среду вечером в восточной части Латвии может появиться грозовая туча.

Что касается холодной воздушной массы, которая определила погоду в начале мая, Брицис объясняет, что одна часть вытесняется в Арктику, а другая - в регион Черного моря и Кавказа.

По словам Брициса, этот холод в Кавказском регионе сделает несколько кругов и вернется к нам. Но хорошая новость в том, что на майском солнышке уже будет очень тепло, а это значит, что не нужно беспокоиться о возвращении сильных холодов.

Во второй половине недели температура воздуха будет преимущественно в пределах +15, +20 градусов.

Еще одна хорошая новость - на этой неделе не будет заморозков, - подчеркивает Брицис.


Написать комментарий