Врачи: только за май уже госпитализировано 80 детей с ковидом 6

Эпидемиологическая ситуация в Латвии продолжает ухудшаться, поэтому специалисты Министерства здравоохранения, Центра профилактики и контроля заболеваний, Службы неотложной медицинской помощи и медики крупнейших рижских больниц обратились в Сейм и правительство с открытым письмом, в котором призывают действовать, чтобы остановить рост заболеваемости Covid-19, пишет портал Press.lv.

У многих сложилось мнение, что с приходом тепла распространение вируса уменьшается, но главврач Детской клинической больницы Гунта Лайзане призывает не строить иллюзии - в мае уже примерно 80 детей были госпитализированы со средним и среднетяжелым течением заболевания Covid-19.

Врач считает, что массовые мероприятия, где собираются дети, несут с собой большой риск заражения, и их следует запретить, например, Праздник песни и танца.

Врачи обеспокоены тем, что все больше людей, которые вовремя не получили необходимую им медицинскую помощь, попадают в больницы.

Член правления Рижской Восточной клинической университетской больницы Харальд Плаудис говорит, что загруженность больницы остается неизменной с декабря прошлого года с тенденцией к росту.

Загруженность отделений для пациентов со среднетяжелым течением Covid-19 составляет 83%, интенсивной терапии - 75%.

За последние недели в интенсивную терапию все чаще попадают пациенты в среднем 65-летнего возраста, много больных с хроническими заболеваниями, говорит Плаудис.

Врачи обращают внимание на то, что процент заболевших медиков в связи с вакцинацией резко уменьшился, а значит вакцинация работает. Однако жители вакцинироваться не спешат, поэтому в скором времени может сложиться ситуация, что в больницах будут лечить только пациентов с Covid-19, обеспокоены медики.


Написать комментарий

Готовят общественное мнение к вакцинации детей.

И что? В чем посыл? Во всеобщей вакцинации детей? Вы там белены объелись?

А сколько у нас в Латвии населения? По их сводкам мы уже по три раза все переболели

В США одобрили использование вакцины Pfizer для подростков
Теперь вакцину смогут получить американцы старше 12 лет. Также компания тестирует свой препарат на детях в возрасте от шести месяцев

Воот откуда ноги растут. Так бы и писали, что пришло указание из пиндосии.

А сколько у нас в Латвии населения? По их сводкам мы уже по три раза все переболели 777

озвучьте суммированные данные сводок, или просто болтаете как собака хвостом?

"Также компания тестирует свой препарат на детях в возрасте от шести месяцев"

Что это? Опыты на детях?

Написать комментарий