В Латвии начали вакцинацию заключенных 7

В Латвии началась вакцинация заключенных от Covid-19, сообщили агентству LETA в Управлении мест заключения (УМЗ).

Вакцинация проводится тюремным медицинским персоналом.

УМЗ отмечает, что вакцинация заключенных особенно важна, поскольку тюрьмы представляют собой зону значительного риска, учитывая инфраструктуру и особенности исполнения наказаний.

Прививку получат те заключенные, которые дали согласие на вакцинацию.

Если инфекция попадает в тюрьму, она распространяется намного быстрее, чем в обществе, что может дестабилизировать систему здравоохранения в целом, отметили в УМЗ.

Хотя за последние месяцы в нескольких тюрьмах были зарегистрированы вспышки Covid-19 и введен карантин, в настоящее время карантин действует до 21 мая только в Елгавской тюрьме. На данный момент там инфицированы двое заключенных.

Вакцинация персонала УМЗ началась 20 апреля. Всего в пенитенциарной системе работает около 2500 сотрудников.


Написать комментарий

С них надо было и начинать, разом испытали бы вакцину как надо.

Заключённых, нарушителей порядка первых отправят на свободу...освободят от всего...
И вакцина у них самая надёжная, от которой весь мир отказался...

Самое то, желательно Зенекой или Джонсонс

Вакцинацию надо было начинать с правительства и СЕЙМа. Это фуфло они втюхивают всем, а сами как истинные патриоты вкололи себе неизвестно что, публично на камеру. Кого обмануть хотят ?

Заключённых, нарушителей порядка первых отправят на свободу...освободят от всего... И вакцина у них самая надёжная, от которой весь мир отказался... местный

Нарушителей порядка отлавливать и вместо штрафа укольчик.😂😂😂

Заключённых, нарушителей порядка первых отправят на свободу...освободят от всего... И вакцина у них самая надёжная, от которой весь мир отказался... местный

фантазер, где от комирнати отказались?

Фантазировать будешь когда привъёшься. Посмотрим к новому году. Когда все будут заявлять это новая волна, новый штам, поэтому и привитые и остальные помирают.

Написать комментарий