Подростков старше 16 лет могут начать вакцинировать от Covid-19 со следующей недели 7

С понедельника, 17 мая, может начаться вакцинация от Covid-19 подростков старше 16 лет, говорится в презентации Минздрава, представленной в четверг на заседании правительства.

Подростки старше 16 лет смогут записаться на прививку на сайте manavakcina.lv, по телефону единой записи 8989 или позвонив в прививочный кабинет.

В настоящее время в соответствии с предписаниями Европейского агентства лекарственных средств (ЕАЛС) единственной утвержденной в ЕС вакциной, которую разрешено использовать для вакцинации детей младше 18 лет, является вакцина “Pfizer/BioNTech”. В Латвии эта вакцина для вакцинации подростков старше 16 лет применялась лишь в исключительных случаях.

В отделе проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения агентству ЛЕТА сообщили, что в случае, если ЕАЛС утвердит использование вакцины в этой возрастной группе, в Латвии это решение вначале рассмотрит государственный совет по иммунизации, а затем вопрос будет передан на рассмотрение рабочей группе по вакцинации от Covid-19, а также, возможно, правительству.


Написать комментарий

Скажите а разрешение родителей на вакцинацию детей нужно или нет а также если ребенок заболеет за чей счет будут лечить и еще , кто за ето понесет ответственность или для когото ето шутки

nedelE

nedelE gorozanin

Че ?

РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ!

А что, все определённые ранее приоритетные группы уже привиты, если начинают вакцинировать подростков?

Скажите а разрешение родителей на вакцинацию детей нужно или нет а также если ребенок заболеет за чей счет будут лечить и еще , кто за ето понесет ответственность или для когото ето шутки вопрос

Отказ от вакцинации ребенка может угрожать здоровью других. Вакцинация защищает как тех, кто получает прививку, так и тех, кто не может быть вакцинирован по медицинским причинам и потому зависит от коллективного иммунитета в защите от серьезных болезней.Это принцип общественной солидарности, который может быть использован для обязательной вакцинации всех граждан, в том числе тех, кому меньше угрожает болезнь, в целях защиты самых уязвимых.

В этом возрасте идёт перестройка всего организма думать надо прежде

Написать комментарий