Бессимптомно переболевшие ковидом хуже переносят прививку: британские ученые 4

По данным Med24, люди с бессимптомной инфекцией Covid-19 испытывают больше побочных эффектов после вакцинации, пишет "Неаткарига".

Британские исследователи проанализировали реакцию 974 человек, вакцинированных первой дозой Pfizer. Около 265 из них ранее заразились коронавирусом.

Более частые побочные эффекты, такие как лихорадка, усталость, боль в мышцах и суставах, наблюдались непосредственно у ранее инфицированных людей.

Побочный эффект от вакцины, связанный с высокой температурой, у тех, кто ранее переболел коронавирусом, составил 8% по сравнению с 2% у тех, кто не болел. Усталость - 29% и 20% соответственно; боли в мышцах и суставах - 20% и 15%.

После вакцинации у переболевших коронавирусом людей также наблюдался более серьезный отек лимфатических узлов, около 4%, по сравнению с 1% тех, кто не был инфицирован ранее.

Боль в месте инъекции была одинаково частой в обеих группах.

Также было обнаружено, что женщины и молодые люди испытывали больше побочных эффектов вакцинации, были более серьезными и продолжались дольше.


Написать комментарий

После 1-ой прививки Pfizer у меня не было никаких симптомов (вообще никаких). Ковидом не болела. Жду 2-ую прививку.

После 1-ой прививки Pfizer у меня не было никаких симптомов (вообще никаких). Ковидом не болела. Жду 2-ую прививку. отчитываюсь

Не спешите радоваться и делать выводы! Надули вас,как мыльный пузырь,пообещав привилегии и всё такое..а вы повелись.Теперь каждый год в два приёма будете свой иммунитет убивать! А через лет 5 наверняка пожалеете,что поддались биологическому эксперименту! Да,бог с вами,каждый сам за себя в ответе.А вот таких сволочей, которые подбивают народ на вакцинацию, Sigurd Orm и ему подобных,продажных,циничных недочеловеков,вот им придётся ответить,всё впереди!

Не спешите радоваться и делать выводы! Надули вас,как мыльный пузырь,пообещав привилегии и всё такое..а вы повелись.Теперь каждый год в два приёма будете свой иммунитет убивать! А через лет 5 наверняка пожалеете,что поддались биологическому эксперименту! Да,бог с вами,каждый сам за себя в ответе.А вот таких сволочей, которые подбивают народ на вакцинацию, Sigurd Orm и ему подобных,продажных,циничных недочеловеков,вот им придётся ответить,всё впереди! всё окей

Действительно этот человек в каждой публикации призывает прививаться,профиль левый,как засланый казак,со своей рекламой прививок.

После 1-ой прививки Pfizer у меня не было никаких симптомов (вообще никаких). Ковидом не болела. Жду 2-ую прививку. отчитываюсь

Вакцины Гейтца очень хороши .НЕ надо будет вам аборты делать т как забеременеть у вас не будет возможности .Почитайте об этом высказывание профессоров о вакцинах Гейтца .9 ноября 2015 года в медицинском журнале NATURE MEDICINE статья о SARS т.е тогда он был и создан .

Написать комментарий