Подростки активно записываются на вакцинацию: согласие родителей не требуется 10

Из живущих в Латвии 16- и 17-летних подростков на прививку от Covid-19 зарегистрировались уже 2,5%. С сегодняшнего дня для молодых людей доступен препарат от Pfizer/Biontech. Причём получить его можно без разрешения родителей, рассказывает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером», пишет портал Press.lv.

«Мы начинаем вакцинацию шестнадцатилетних и семнадцатилетних молодых людей. Сейчас у нас есть одна вакцина, которая официально разрешена для тех, кто не достиг совершеннолетия. Сотни людей уже высказали желание вакцинироваться», — заявил глава Минздрава Даниэль Павлютс.

Уже несколько дней подростки могли оставлять заявки на сайте Manavakcina.lv и по телефону 8989. Сегодня до часа дня зарегистрировались 927 подростков. По данным Центрального статистического управления, это 2,5% живущих в стране молодых людей этого возраста — их в общей сложности 36 тысяч.

«Это именно та группа, которая очень хочет вакцинироваться. Врачи рассказывают, что молодые люди интересовались этой возможностью несколько недель назад. Насчёт коммуникации — конечно, в основном мы можем обратиться к молодежи через социальные сети. Будем также привлекать различных «лидеров мнений», которые могли бы помочь донести информацию до молодёжи»,— подчеркнула Эва Юхневича, глава Бюро вакцинации.

Разрешение родителей, чтобы сделать вакцину, не нужно. Согласно закону о правах пациента, принимать самостоятельные решения о лечении человек имеет право с 14 лет.

В первую очередь вакцинация несовершеннолетних этой возрастной группы будет обеспечена в центрах массовой вакцинации, им будут вводить препарат производства  Pfizer/Biontech — это пока единственная утвержденная в ЕС вакцина, разрешенная к применению для людей младше 18 лет.


Написать комментарий

согласие родителей не требуется.......

Таким подросткам и пивас глотать, и шмаль курить на лавочке, согласие родителей не требуется.

Так если с 14 лет имеют право сами принимать решения, тогда совершеннолетие уже пора делать в 14 лет! Ответственность тоже тогда пусть несут за всё!
Пусть государство разрешит таким самостоятельтным не только летом, а всё время работать. И пусть штрафы за свои поступки сами платят, а не родители. И паспорт пусть сами оформляют, без участия родителей.
В этом и проблема, что детям дали слишком много прав! А за обязанности родители только отвечают.

Медики и то не все соглашаются на эти прививки. А у подростков две извилины, побежали колоться! для правительства они управляемое стадо!
Им адреналина не хватает? Зачем они идут за прививками? Это мода такая сейчас среди молодёжи? Или это возможность показать родителям свой протест! Скорее идут колоться те, у кого родители против прививок!
Или все за границу решили отправиться?
Никто не думает про сам вирус. У всех в голове прививка, как пропуск. Только непонятно куда пропуск.

Для них это просто развлечение, я думаю многие родители после узнают что ребёнок сделал прививку. А эти нелюди специально не требуют разрешения родителей, чтобы повысить показатели

С 14 лет имеют право сами принимать решения о лечени?!?! .... Тогда почему к врачу нужно ходить в сопровождение родителей до 15 лет??? Или в сопровождении другого доверенного лица????

Бараны.

На этом закончится рождаемость хана латышам.

Вот цитата: "Врачи США в шоке: пострадавших от вакцинации больше, чем больных ковидом. От вакцины против ковида умерло больше, чем за 20 лет от всех вакцин вместе взятых. Врачи штата Техас дали свидетельские показания в Сенате.
Напомню, что с 11 марта в Техасе отменены маски и всё открывается. Примеру последовал ряд других штатов. Штат Флорида выпустил закон, запрещающий принудительную вакцинацию учащихся... В 2019 году в VAERS зарегистрировано 203 смерти от вакцинации.
В 2018 - 119. С декабря 2020 по апрель 2021 (4 месяца) - более 3362 смертельных случаев после вакцинации против ковида (30 человек в день). По оценкам врачей речь идёт лишь об 1% от реального положения. Многие побочные эффекты не регистрируются после вакцинации, в их числе сердечные приступы, инсульты, лёгочные эмболии и внезапная смерть, если они произошли не на следующий день.
Даже производители вакцин подтверждают, что реальное число осложнений в 50 раз выше. За несколько месяцев от вакцины против ковида умерло больше людей, чем за 20 лет от всех вакцин вместе взятых.
В числе умерших есть дети, которые были здоровы до вакцинации".

Но это же не значит, что все подростки принимали решение самостоятельно. Процентов 90 согласовали с родителями .или родители сами их отправили вакцинироваться. Я так думаю

Но это же не значит, что все подростки принимали решение самостоятельно. Процентов 90 согласовали с родителями .или родители сами их отправили вакцинироваться. Я так думаю Тома

А есть чем?

Написать комментарий