ЧМ по хоккею пройдет без зрителей. Кабмин отказался пересматривать этот вопрос 13

Кабинет министров не будет рассматривать вопрос о присутствии зрителей на матчах чемпионата мира по хоккею, который 21 мая начнется в Риге.

Как передает LETA, в понедельник после заседания коалиции министр юстиции Янис Борданс сообщил журналистам, что во вторник на заседании правительства могут быть рассмотрены решения, чтобы по крайней мере часть зрителей могла на месте наблюдать за играми чемпионата.

Министерство образования и науки во вторник планировало подать соответствующее предложение на рассмотрение правительству, но премьер-министр Кришьянис Кариньш не включил этот вопрос в повестку дня заседания.

Отказ рассматривать этот вопрос в правительстве он обосновал тем, что данное предложение ранее не было поддержано группой оперативного управления, в которую входят представители госуправления и эксперты.

Министр образования и науки Илга Шуплинска на заседании поинтересовалась, не будет ли все же зрителям разрешено лично присутствовать на матчах, предъявив, например, негативный тест на Covid-19.

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс в этой связи указал на риски, связанные с тестами на Covid-19. Он напомнил о случае в концертном зале “Цесис”, когда участники концерта были протестированы на Covid-19, но позже оказалось, что во время мероприятия произошло обширное инфицирование.

Как сообщалось ранее, к чемпионату готовы игровые арены – Олимпийский спортивный центр и “Арена Рига”, а также в последний момент, 14 мая был сдан ледовых холл на стадионе “Даугава” для тренировок.

Во вторник сборные по хоккею приступят к тренировкам в ледовом холле стадиона “Даугава” перед матчами ЧМ.

Хоккейные сборные разных стран “отбыли” срок самоизоляции и готовы приступить к тренировкам перед ЧМ. Все команды строго соблюдают “принцип пузыря”, чтобы поддерживать режим безопасности во время Covid-19.


Написать комментарий

Ахах, а многие лохи прививались и верили, что с прививкой их пустят на ЧМ :D

А что так? Прививки же защищают. Что, мало дураков привитых? Ахахаха. Все остается без изменений. Нах ваши прививки.

Жиденько так обоср....лись. Привитые, аууу, где ваши льготы? Сыграйте еще в лотерею.

Вот и вся правда о ковиде. Мало придурков на прививки пришло.

От них получите только от мёртвого осла уши

Вот и вся правда о ковиде. Мало придурков на прививки пришло. Адепт секты свидетелей коронавируса

Судя по минусам долбаебов хватает.

Звали привитых, я тут.
ЧМ по хоккею, это не показатель, для того чтобы не прививаться. А льготы уже есть и их будет больше.
Про риски, каждый их оценивает сам для себя.

Ну и уроды. Всегда хотел попосать на ЧМ в Риге, а тут корона... И когда следующий раз так будет? Никогда...сдохну уже когда следующий раз ЧМ по хоккею будет в Латвии....

Звали привитых, я тут. ЧМ по хоккею, это не показатель, для того чтобы не прививаться. А льготы уже есть и их будет больше. Про риски, каждый их оценивает сам для себя. Местный

Не смешите мои подметки. Где ваши льготы? Лотерея? А нет, на производстве сможете за руку поздороваться с начальником, ну еще персонально с музыкантом.

За Российскую сборную✌)

За Российскую сборную!

За Российскую сборную!

Без соревнующихся команд и без зрителей - хоккей по-латышски. :)

Написать комментарий