УКХ призывает горожан заранее подготовить зеленую массу и выбросить ее в первый день акции (ВИДЕО) 5

Управление коммунального хозяйства призывает жителей города своевременно воспользоваться контейнерами для сбора зеленой массы, куда уже в конце этой рабочей недели можно будет выкинуть биологически разлагаемые отходы, возникшие в результате уборки территорий, прилегающей к частной собственности.

УКХ отмечает, что это акция одноразовая: контейнер после его наполнения будет вывезен и обратно его уже не привезут.

Самое главное отличие: после установки контейнера мы ждем, когда он заполнится, после чего контейнер вместе с зеленой массой отправляется на полигон бытовых отходов, и больше контейнер мы не ставим.

Если у кого-то из горожан осталась зеленая масса с прошлого года, то ее нужно заранее упаковать в мешки и 21 мая сразу отвезти эти мешки в один из установленных контейнеров - лучше сделать это сразу и не откладывая”, - рассказал инженер среды УКХ Каспарс Лайзанс.

Как уже писал Gorod.lv, контейнеры для зеленой массы в Даугавпилсе установят 21 мая. Это стало возможным благодаря направленному в конце апреля запросу экс-мэра Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша (“Согласие”) нынешнему руководству думы - с предложением восстановить программу установки контейнеров для сбора зеленой массы.

Отметим, что в бюджете города на 2021 год необходимое финансирование на установку контейнеров для сбора зеленой массы было предусмотрено заранее.

Но нынешнее руководства города собиралось закрыть эту программу по сбору зеленой массы самоуправлением, мотивируя это тем, что думой были приняты правила, которые освобождают владельцев частных домов от обязанности убирать прилегающую территорию (подробнее об этом Gorod.lv писал ЗДЕСЬ).

Адреса, где будут установлены контейнеры для сбора зеленой массы, можно найти ЗДЕСЬ.

Важно знать! Контейнеры предусмотрены исключительно для биологически разлагаемых отходов (листьев деревьев, скошенной и сухой травы, веток деревьев и кустарников). Категорически запрещено выбрасывать бытовые, строительные и опасные отходы. Жителей призывают заботиться о чистоте нашего самоуправления и действовать добросовестно, используя контейнеры исключительно в предусмотренных для этого целях!

19.05.2021 , 11:10

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий

Проще очаг поставить во дворе и по чуть чуть палить

Проще очаг поставить во дворе и по чуть чуть палить

и вонять на всю округу.

Проще очаг поставить во дворе и по чуть чуть палить

ты овощ? Зелёная масса дымит как паровоз, если каждый сосед по кругу чють запалит да ты задахнешся и окна не откроешь.

Огромное спасибо думским работникам за заботу! Главное как во время, акурат после того как всё утилизировано своми силами.
На избираткльный участок я так же схожу,через неделю или месяц после выборов...

Поманили и исчезли... Многие с полными тачками вернулись домой. Зачем эта фигня с обманом? Почему нельзя было хотя бы до вечера держать пустые контейнеры, с ожиданием клиента? Предвыборный пиар?

Написать комментарий