Эстония и Литва размышляют, что делать с излишками вакцины AstraZeneca — отдавать нуждающимся? 18

В Литве вчера выявили 911 новых случаев Covid-19, в Эстонии — 257 и Латвии — 609, свидетельствует статистика. Минздравы Литвы и Эстонии обдумывают, как поступить с накопившимися у них излишками вакцины AstraZeneca, пишет портал Press.lv.

За последние сутки в Эстонии сделали 4789 тестов на Covid-19 — положительными оказались 257, то есть 5,4% проб, сообщает ERR. С начала пандемии выявили 127757 заболевших.

В стационарах в данный момент лечится 204 пациента.

За сутки скончались три человека с коронавирусом, жертв болезни в общей сложности 1232. Уровень заболеваемости (число новых случаев на 100 тыс. человек за две недели) составляет 291,5.

В Эстонии пытаются воздействовать на нежелающих прививаться от коронавируса в рядах медработников увещеваниями, опасаясь, что увольнения приведут к дефициту кадров, но в службе неотложной медпомощи Таллина заявили, что готовы пойти и на крайние меры. Зато при найме новых работников вакцинация точно может стать решающим фактором, считают в администрации Нарвской больницы.

В Литве вчера выполнили 22171 тест на коронавирус и зарегистрировали 911 новых случаев Covid-19, сообщает Lrt.lt. Инфекция подтвердилась в 4,1% случаев. Общее число заболевших выросло до 267769 человек.

Вчера скончались девять человек. Жертв болезни с начала пандемии насчитывается 4136.

Уровень заболеваемости в стране снизился до 534,8 случая на 100 тыс. человек. В стационарах в данный момент лечится 1196 пациентов.

В Литве в настоящее время скопилось 50 тысяч невостребованных доз вакцины AstraZeneca (Vaxzevria), сообщает LRT.lt. Министерство здравоохранения опасается, что AstraZeneca полностью потеряет спрос через пару недель после вакцинации всего населения страны и предоставления пациентам возможности выбирать, какую вакцину получить. Ранее Литва уже обещала пожертвовать 200 тысяч доз вакцины AstraZeneca странам Восточной Европы.

В Эстонии, где ситуация с препаратом Vaxzevria развивается сходным образом, решение о том, что делать с лишними дозами вакцины, будет приниматься после консультаций на уровне ЕС.


Написать комментарий

Как так то такому добру пропадать колите еще по разу,тогда будит 200% защиты🤣

Латвии передайте. Эти все схавают, особенно на халяву.

Павлику подарите лысину натирать, чтоб кучерявым как африканец стал.

Павлику подарите лысину натирать, чтоб кучерявым как африканец стал. ЭЦИЛОПП

Нет, подарите Зеленскому, ему не хватает. Недавно плакался, что Украине не хватает вакцины!

Нет, подарите Зеленскому, ему не хватает. Недавно плакался, что Украине не хватает вакцины! 455

Если только Левитсу натовский рюкзак с вакциной на спину нагрузить, чтобы лично передал, когда он в Киев поедет. А так посылка может не дойти, потеряться в незалежной.

Нет, подарите Зеленскому, ему не хватает. Недавно плакался, что Украине не хватает вакцины! 455

Хитрый Еврей Зеленский из Квартала 95,привился втихоря "вражеским" Спутником,а Чубатые Кастрюли пусть дальше скачут и ждут,что им ПОДАДУТ ЧТО-НИБУДЬ. ИЗ ОБЬЕТКОВ ЗАПАДНЫХ ГОСПОД.Но хоть Астра-Зенеку от Датчан,раз там этой Жижей свое население прививать не будут.Ан нет,голодные прибалты перехватили!

А пока у Шаровар ситуация Аховая:вакцинацию провалили от слова совсем и очередного министра нездоровья Степаненко отправили кур пасти на хутор.

так пусть президент страны своим братьям по разуму отвезёт в Киев , а то США прислали типа пфайзер, а её можно использовать не ранее 6 месяцев. Видимо выхаживается, что брага.

Если только Левитсу натовский рюкзак с вакциной на спину нагрузить, чтобы лично передал, когда он в Киев поедет. А так посылка может не дойти, потеряться в незалежной. ЭЦИЛОПП

когда отправил свой коммент, то прочитал ваш и радует то, что не один я так мыслю.

Планирование на высоте, проблема номер один - где взять, проблема номер - два куда деть взятое..

Раздайте нашим дристунам, пусть хоть каждый день шмурдяк колют.

Кажется я пропустил момент когда Литва вдруг стала частью Центральной или западной Европы, что готова жертвовать странам восточной Европы?

Что там с законом о переболевших и уколотых вакциной? Дайте ссылку если нетрудно

так пусть президент страны своим братьям по разуму отвезёт в Киев , а то США прислали типа пфайзер, а её можно использовать не ранее 6 месяцев. Видимо выхаживается, что брага. !!! **!

Шароварникам пиндосы с барского плеча выделили аж 122 тысячи! дозы своей Пфайзер.Правда,зная,что нынешние хохлы помимо сала,еще и колятся чем не попадя,только в последней партии из полмиллионной поставки обещали выделить раствор для вакцин.А то ненароком раньше времени в Зомби превратятся.Кто же с москалями воевать тогда будет?!

На тебе боже, что нам не гоже.

Шароварникам пиндосы с барского плеча выделили аж 122 тысячи! дозы своей Пфайзер.Правда,зная,что нынешние хохлы помимо сала,еще и колятся чем не попадя,только в последней партии из полмиллионной поставки обещали выделить раствор для вакцин.А то ненароком раньше времени в Зомби превратятся.Кто же с москалями воевать тогда будет?! Маузер

А мне хохлов жаль, кучка идиотов перевернула Украину с ног на голову!!!

Я с хохлами служил еще в Советской армии.Нормальные люди были,хотя,правда и тогда,прапоры-хохлы все тащили для себя.А теперь,когда сам убедился,что даже пенсионеры-салолюбы разбирали брусчатку в Кукуеве для правосеков,Тьфу на всю эту продажную нацию.

Кажется я пропустил момент когда Литва вдруг стала частью Центральной или западной Европы, что готова жертвовать странам восточной Европы? Литва уже обещала пожертвовать 200 тысяч доз вакцины AstraZeneca странам Восточной Европы

"в целях международных сопоставлений в статистических публикациях ООН принят следующий список государств Восточной Европы :
Белоруссия, Болгария, Венгрия, Молдавия, Польша, Россия, Румыния, Словакия, Украина, Чехия..."
"Некоторые источники относят страны Прибалтики к Северной Европе, в то время как другие, такие как CIA World Fact Book к Восточной. В спортивных объединениях страны Прибалтики нередко относят себя к Восточной Европе"

Себе вколите повторные дозы для пущей безопасности!!!

Написать комментарий