Реконструкцию трамвайных путей на участке ул. Парадес – Крепость нужно завершить в начале августа 28

Предприятие Daugavpils satiksme презентовало депутатам Даугавпилсской думы отчёты о ходе европроекта по развитию трамвайной инфраструктуры города.

В рамках первой очереди проекта реализуется часть - Строительные работы по перестройке трамвайной линии на участках улиц Виенибас - Стацияс, включая перекресток улиц 18 Новембра и Вентспилс (2,06 км). Стоимость данных работ - 105 239,15 евро. Они должны быть завершены до конца мая этого года. Общая стоимость проекта - 18 080 605.40 евро, из которых освоено уже 94,3%.

Общая сумма второй очереди проекта - 11 842 187.88 евро, из которых на 14 мая освоено 8,77%.

Срок завершения части проекта «Перестройка трамвайной линии и строительство контактных сетей на участке ул. Парадес – Циетокшня - Крепость (1,5 км)» - начало августа этого года. Стоимость работ – почти 3 миллиона евро. Строительные работы на конец апреля выполнены на 21%, а работы по строительству сети - на 76%.

По части строительства новой трамвайной линии на участке улицы Вайнёдес (от трамвайного депо по ул. Ятниеку, 90 до конечной точки Стропы (1,9 км) на данный момент разработана техническая документация.

20.05.2021 , 15:30

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

А почему рельсы ржавые???!!!

Мой воздух,криазот,БАМ.На звенозборках пртвыкли,хоть вредный,но нстальгия. Люлек

Две ошибки в одном слове. Верно КРЕОЗОТ.

А почему рельсы ржавые???!!! Дед

ЕЩЁ ПОКРАСЯТ.

Две ошибки в одном слове. Верно КРЕОЗОТ.

Креазол если что

Там походу ни одного человека с образо

Там походу ни одного человека с образованием нету, осенью уже вдоль базара рельсы лежали,теперь новые кладут, центр города перерыли и всё хорошо...за границей такие проекты за три дня решают..

А почему шпалы не железно бетонные за такие деньги?

Приятная новость, пора начинать ☝

ЕЩЁ ПОКРАСЯТ.

Видать рельсы ты только со стороны видел и никогда по работе с ними дела не имел.Рельсы никогда не красят.Более того,по накатанности головки рельс судят об их интенсивной эксплуатации.Но нынче в латвии,скоро все рельсы ржавыми будут.

А почему рельсы ржавые???!!! Дед

оо... еще один )) вас может спасти если вы школьник начальных класснов :)) если нет, то мне вас реально жаль

Во время Великой Отечественной войны железная дорога Астрахань - Дагестан длиной 370 километров была построена за 8 месяцев. В горах. Под непрерывными бомбежками вражеской авиацией. Женщинами и детьми, поскольку мужчины были на фронте. То есть - неспециалистами. Почему же специалисты в спокойное время на идеально гладкой земной поверхности в течение года едва успевают реновировать (не построить) около одного километра путей. И зачем рыть такие глубокие рвы под рельсовыми путями? Похоже, в будущем на трамваях будут возить танки.

Читать эту муйню?

А почему шпалы не железно бетонные за такие деньги? Uf

Бизнес. Купить по дороже советские шпалы ненужные ПМС и положить их на бетонные плиты, чтобы подушка была типа амортизация для новых трамваев, тихий ход.

Там походу ни одного человека с образованием нету, осенью уже вдоль базара рельсы лежали,теперь новые кладут, центр города перерыли и всё хорошо...за границей такие проекты за три дня решают.. Чс

какие нибудь доказательства будут? Или ты насмотрелся Первый Ватный канал и теперь тут кукарекаешь?

Читать эту муйню? Лиза

...другое дело ковырять свою манду.

Креазол если что Чс

Если что креазол, a верно КРЕОЗОТ.

Видать рельсы ты только со стороны видел и никогда по работе с ними дела не имел.Рельсы никогда не красят.Более того,по накатанности головки рельс судят об их интенсивной эксплуатации.Но нынче в латвии,скоро все рельсы ржавыми будут. Коту

У редкого путейца ума найдётся, а юмора полный ноль.

Там работы на неделю, но до августа один ковыряется с ломом семеро смотрят, а техники гоблины нагонят к первым заморозкам.
Давно пора законодательно проработать сроки выполнения работ, чтоб не хапали втригорла шо не лезет.

Можно было продлить рельсы сразу до Северного городка,а там и на Первомайский🔥

Там работы на неделю, но до августа один ковыряется с ломом семеро смотрят, а техники гоблины нагонят к первым заморозкам. Давно пора законодательно проработать сроки выполнения работ, чтоб не хапали втригорла шо не лезет.

Вспомните прошлый год , как участок трамвайных путей от ул. Виенибас до жел.
дорожного вокзала делали пол года, затем на зиму заморозили, а потом ещё пол года ковырялись. Стройка века ! В городе совсем не осталось специалистов, или никто не контролирует это безобразие !

Написать комментарий