Латвия на ЧМ по хоккею: состав, расписание, соперники 17

Сегодня в Arena Riga сборная Латвии по хоккею начнет свой 24-й чемпионат мира в высшем дивизионе.

Латвийские хоккеисты в первом матче подгруппы B в 20:15 встретятся со сборной Канады. До этого Германия и Италия сыграют в этой же подгруппе в 16:15.

В субботу Латвия померится силами с Казахстаном, в понедельник встретится с Италией, после двухдневного отдыха 27 мая состоится матч с США, на следующий день с Норвегией, 30 мая предстоит матч с Финляндией, а 1 июня – с Германией.

В подгруппе А в пятницу в 16:15 в Олимпийском центре сыграют команды России и Чехии, а в 20:15 там же начнется матч между Беларусью и Словакией. В этой подгруппе играют также Швеция, Швейцария, Дания и Великобритания.

16 команд, участвующих в турнире, разделены на две группы по восемь команд в каждой, что гарантирует семь матчей для каждой команды в соревнованиях подгрупп. После одного раунда групповых матчей четыре лучших команды в каждой подгруппе продолжат борьбу за медали в четвертьфинале, но самые слабые команды в этом году не покинут элитный дивизион.

В прошлом году из-за пандемии Covid-19 Международная федерация хоккея на льду (IIHF) после долгих размышлений решила отменить чемпионат, который должен был пройти в швейцарских городах Лозанна и Цюрих.

В этом году ЧМ предстояло принять Минску и Риге, однако 18 января на заседании совета IIHF Минск лишили прав организации чемпионата. В феврале Рига была утверждена единственным организатором чемпионата мира по хоккею 2021 года.

Самым опытным игроком в сборной Латвии будет Микелис Редлихс, для которого это 13-й чемпионат мира. Кристап Сотниекс участвовал в 12 чемпионатах, Каспар Даугавиньш, Лаурис Дарзиньш, Андрис Джериньш и Гинтс Мейя – в десяти.

Чемпионат мира по хоккею 2021 года в Риге пройдет с 21 мая по 6 июня.

Матчи подгруппы B, где играют Латвия, Канада, Финляндия, США, Германия, Норвегия, Италия и Казахстан, будут проходить в Arena Riga, а в подгруппе A Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Беларусь и Великобритания будут играть на ледовой площадке Олимпийского спортивного центра.

В 2006 году Рига впервые принимала чемпионат мира.

Состав сборной Латвии на ЧМ-2021:

Вратари: Ивар Пунненов, Янис Калниньш, Матис Эдмунд Кивлениекс.

Защитники: Янис Якс, Кристиан Рубинс, Кристап Сотниекс, Гунар Скворцов, Кристап Зиле, Оскар Цибульскис, Увис Балинскис, Артур Кулда, Ральф Фрейбергс.

Нападающие: Андрис Джериньш, Лаурис Дарзиньш, Микс Индрашис, Роберт Букартс, Рихард Букартс, Мартиньш Дзиеркалис, Родриго Аболс, Рональд Кениньш, Каспар Даугавиньш, Мартиньш Карсумс, Рихард Маренис, Марис Бичевскис, Оскар Батня, Ренар Крастенбергс, Гинтс Мейя, Микелис Редлихc.


Написать комментарий

Состав из латышей готов порвать всех и жаль Россия не в их подгруппе.

Состав из латышей готов порвать всех и жаль Россия не в их подгруппе. владимир

Зря ты так. Наши пуйки под руководством Хартли должны кое-кого сделать.

Нет доверия латышам

Говорят Батька злой на ЧМ приехал. Усы сбрил и в клюшку свинца налил, капитаном белорусской сборной выступать будет.

Ничего пуйкам не светит в этом году. Впрочем как и всегда. Борьба за 14 место обеспечена

Чуда не будет.
Чехи, амеры, канадцы, россияне, фины, шведы, ну и какой-то процент невероятной удачи всегда конечно есть для таких как швейцарцы или немцы..

Чуда не будет. Чехи, амеры, канадцы, россияне, фины, шведы, ну и какой-то процент невероятной удачи всегда конечно есть для таких как швейцарцы или немцы.. Boт тaк....

Клюшка о двух концах. Играть надо.

Чуда не будет. Чехи, амеры, канадцы, россияне, фины, шведы, ну и какой-то процент невероятной удачи всегда конечно есть для таких как швейцарцы или немцы.. Boт тaк....

жги дальше. хоккейный эксперт )))

жги дальше. хоккейный эксперт )))

Ну по прикидкам урапатриотов, конечно Латвия будет чемпионом, 100%.
hockeyarchives.ru/world/championships.html

Играть надо.

Чтоб выиграть - играть мало, надо не просто играть, а отлично играть, плюс некий процент удачи и удачного стечения обстаятельств.

Ну по прикидкам урапатриотов, конечно Латвия будет чемпионом, 100%. hockeyarchives.ru/world/championships.html Boт тaк....

а причем тут Латвия и урапатриоты?)) у тебя какой-то пунктик?

а причем тут Латвия и урапатриоты?)) у тебя какой-то пунктик?

Латвия лишена урапатриотов? Вон памятник поставят 100-летию Латвии, в 2021 году...Кто эти люди? Либо казнокрады, либо урапатриоты...судом не доказано, значит...
У меня нет пунктиков...не перекладывайте на меня свои...

Первый Канал, Матч ТВ, Матч Игра - смотрим здесь

Состав из латышей готов порвать всех и жаль Россия не в их подгруппе. владимир

Ну так пусть Латвия из группы выходит, там и встретимся.

Латвия лишена урапатриотов? Вон памятник поставят 100-летию Латвии, в 2021 году...Кто эти люди? Либо казнокрады, либо урапатриоты...судом не доказано, значит... У меня нет пунктиков...не перекладывайте на меня свои... Boт тaк....

мда. как ты быстро с темы слетаешь )) уже к хоккею какие-то памятники притянул. лечи голову

мда. как ты быстро с темы слетаешь )) уже к хоккею какие-то памятники притянул. лечи голову

Логику почини свою, уважаемый пунктик...))
Сам спрашиваешь, ответ самому не нравится, а виноват я....

жги дальше. хоккейный эксперт )))

Может ты в соседней ветке за кандацев топил, что всегда бьются в полуфинале за призовые места, а по факту, за последние 10 ЧМ, в пяти полуфиналах канадцев не было...от слова совсем...

Написать комментарий