Конфликт с Белоруссией негативно отразится на проектах Даугавпилса 40

Реализация совместных проектов Даугавпилса и Белоруссии будет осложнена. Об этом журналистам сообщили сегодня, 25 мая, на пресс-конференции в Даугавпилсской думе.

На данный момент в самоуправлении затрудняются сказать, какие именно будут последствия для реализации данных проектов.

25 мая Даугавпилс посетит глава Министерства охраны среды и регионального развития Артурс Томс Плешс. Обычно проекты приграничного сотрудничества идут через данное министерство.   

В частности, коснётся начавшийся международный конфликт и проекта закрытого скейт-парка, который с 2018 года планируют обустроить в пустующем здании по ул. Стацияс, 129а. Есть вероятность, что для реализации идеи придётся искать другие источники финансирования, сообщили в думе.

Как известно, 23 мая лайнер ирландской авиакомпании Ryanair, выполнявший рейс FR4978 из Афин в Вильнюс, на борту которого находились сооснователь Telegram-канала Nexta Роман Протасевич и его девушка был вынужден совершить посадку в Минске. В Ryanair заявили, что от белорусских авиадиспетчеров поступило сообщение об угрозе безопасности. В итоге на борту самолета не нашли ничего подозрительного, авиалайнеру разрешили вылететь из Минска, а Протасевичу и его девушке не позволили продолжить полет. Последующие событие привели к масштабному конфликту, в результате которого Белоруссия и Латвия приняли решения о выдворении из своих стран соответствующих дипломатов. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

На кантрабас не отразится:))))

А что конкретно Даугавпилсу дает дружба с Беларусь?

а если бы сбили? а если, а если? и в каких из самолетов, которые сажали США, были граждане Латвии?

А если бы в жопу отодрали? Введите санкции против геев Белоруссии. Ведь Если бы...

Я бы на месте Лукашенко ещё бы и рельсы разобрал на границе с Латвией.Ни одного вагона. ой

Пусть закроет границу для транзита, повешает замки на границе и варится в своем котле

Пусть закроет границу для транзита, повешает замки на границе и варится в своем котле ......

Варится в своем котле он не будет, а вот лабздухаи повоют.

а если бы сбили? а если, а если? и в каких из самолетов, которые сажали США, были граждане Латвии?

В смысле бы сбили? Вы наверное не в курсе, что в целях безопасности самолет сажают для проверки иначе он может взорваться в воздухе и свалили бы на ПВО Беларуси. Тем более решение принимал экипаж.

Если так экономически завязаны на Беларусь, имеет смысл вспомнить, что Двинск - Витебская губерния.

Вечнозависимые лабухи даже не в состоянии горки детворе САМИ построить...

Если так экономически завязаны на Беларусь, имеет смысл вспомнить, что Двинск - Витебская губерния. Alexandr Stykow

Витебская губерния-это не значит нынешняя Белоруссия.В то время Белоруссии вообще не было как и латвии,а Витебская губерния относилась к Российской Империи.

Нафига нам скейт парк? S.P.Q.R.

А кто эти "вы", которым никогда ничего не надо? В стропах и трасса и набережная тоже вам не надо были, только почему то народу битком...

Ууууу, сколько профукано денег из-за амбиций.....В голове нормальной не укладывается ....видно судьба такая у простого народа..а ведь могли бы ВСЕ жить достойно....ну почему, почему кому-то не нравится, чтобы ВСЕ были счастливы..

А перечня совместных проектов не было? или скейт-парк это международный совместный проект?

а если бы сбили? а если, а если? и в каких из самолетов, которые сажали США, были граждане Латвии?

Не волнуйтесь вы так, Россия не нападет, как давно обещают всякие пабриксы)))))) Не смотрите латвийские новости и не верьте представителям правящей элитки, которые вас всю жизнь обманывают. Касаемо любого события включайте здравый смысл и подумайте кому это может быть выгодно.

а если бы сбили? а если, а если? и в каких из самолетов, которые сажали США, были граждане Латвии?

Да, был шанс, что представители так называемой оппозиции под чутким руководством своих западных кураторов могли это сделать, чтобы затем все свалить на Лукашенко. Похожая ситуация была с малайзийским Боингом, когда евроукры сбили самолет, а затем все свалили на Россию. В том числе и поэтому в воздух поднялся белорусский истребитель, для предотвращения потенциальной возможности уничтожения пассажирского лайнера. Вам такое в голову не приходило? Какой прок Лукашенко от мертвого Протасевича, об этом вы тоже не подумали?

Да, был шанс, что представители так называемой оппозиции под чутким руководством своих западных кураторов могли это сделать, чтобы затем все свалить на Лукашенко. Похожая ситуация была с малайзийским Боингом, когда евроукры сбили самолет, а затем все свалили на Россию. В том числе и поэтому в воздух поднялся белорусский истребитель, для предотвращения потенциальной возможности уничтожения пассажирского лайнера. Вам такое в голову не приходило? Какой прок Лукашенко от мертвого Протасевича, об этом вы тоже не подумали? Антон

Россия так гордится этим сбитым Боингом что даже детские кроватки в форме БУК стали выпускать ускоренными темпами. Недорого.

а если бы сбили? а если, а если? и в каких из самолетов, которые сажали США, были граждане Латвии?

Какая разница были там граждане Латвии или нет, сути дела это не меняет. Что касается действий белорусских властей, то действовали они правильно и юридически грамотно. А граждане и неграждане Латвии давно привыкли сами решать свои проблемы, поскольку правительству на них наплевать. Вот в Риге два придурка, обличенных властью, срывают флаг соседнего государства и вешают коллаборационистскую тряпку даже не думая о последствиях для тех самых граждан и неграждан Латвии. Из-за этого рвутся дипломатические и экономические связи, а ведь у многих людей в Белоруссии родственники, друзья, могилы предков. Это-ж как нужно ненавидить свой народ, стремясь первым вылизать американскую задницу. Вы-бы лучше этим озаботились, что происходит у вас в стране.

В смысле бы сбили? Вы наверное не в курсе, что в целях безопасности самолет сажают для проверки иначе он может взорваться в воздухе и свалили бы на ПВО Беларуси. Тем более решение принимал экипаж. Страхи Европы

ПВО Беларуси вполне официально поучаствовало в принуждении к посадке в Минске это рейса.
Сбили бы совершенно спокойно чтобы не ушёл в Литву. Беларусы двух стариков на воздушном шаре сбили и не поморщились. Для них это нормально.

Осмелюсь предложить следующую версию. Это не была специально спланированная операция спецслужб Белоруссии, здесь постарались западные партнеры. Белорусы воспользовались ситуацией и задержали Протасевича при проверке самолета на предмет взрывчатки. Конечная цель этой комбинации Россия и Северный поток 2. Американцам, видя что поезд уходит, нужно было в очередной раз поднять большой вой и обвинить Россию в подстрекательстве Лукашенко. Вой поднялся и прибалтийские шакалы в первых рядах.

Пусть закроет границу для транзита, повешает замки на границе и варится в своем котле ......

Белоруссия не пропадет, у нее за спиной Россия. Несмотря на все проблемы выживут. А вот что будет с Латвией с такими долбоебами у власти. И кто у нас за спиной, Пиндосия? Те еще друзья, врагов не надо.

Когда в 2016-м году укронацисты под угрозой применения боевой авиации посадили Боинг авиакомпании "Белавиа", почему-то вся эта евроатлантическая камарилья даже не пискнула.

Написать комментарий