Синоптики предупреждают о сильном дожде и наводнениях в среду. Возможна эвакуация 14

Во второй половине дня ​​вторника Латвию с юго-запада пересечет зона осадков. Ночью и в среду днем местами ожидаются сильные дожди и грозы, которые могут повлечь за собой затопление, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Meteo.lv

В Земгале и Латгале объявлено желтое предупреждение об осадках и наводнениях, в Видземе - оранжевое предупреждение. Ожидается, что во многих местах в Видземе, а также Земгале и Латгале будут затоплены низины. Общее количество суточных осадков в этих частях Латвии достигнет 30 миллиметров.

Синоптики предупреждают: в местах, которые уже пострадали в этом месяце от наводнения, жители должны быть готовы к повторению ситуации. Возможно затопление объектов недвижимости и транспортной инфраструктуры. Могут быть нарушены электро- и водоснабжение, связь. Есть вероятность, что потребуется эвакуация. Могут возникнуть потенциально опасные условия передвижения из-за плохой видимости.

Май в этом году один из самых дождливых за последние 60 лет. Наибольшее количество осадков до 24 мая было зафиксировано в Зосены - 138 миллиметров или 234% от месячной нормы.


Написать комментарий

Река уже "подразбухла".

Илюстративное фото - просто огонь!

Шуница выйдет из берегов там уже затор образовывается в районе ремонтных работ у моста на крепость

Это Грета потопы устраивает, когда эко-мочится в газонах. Когда же всё это закончится, буквально в воскресенье уже был потоп.

Cкоро Лукашенко Двину перекроет.

Картошку посадили. :(Пипец, смоет напрочь.

Альтернатива - РИС!

"Новости" как всегда на Городе - когда уже поздно....

Возможна эвакуация,в друю страну 😁😁😁

Это Грета потопы устраивает, когда эко-мочится в газонах. Когда же всё это закончится, буквально в воскресенье уже был потоп. ЭЦИЛОПП

У нее украли детство! Вот она и мстит))

Это придуприждение всивышнего что бы мы опомнились и вирнулись квере в Бога и Иссусу , начните наконец кайтся и молится за грихи свой .Просити прощение и он нас памилует, и небудет новднения и жары страшной и небудет несправедливости , потому что он нехочет что бы мы страдали ,только нужно верить и молится.

Какие синоптики.? На форсек дождь с 12 до 14, а после 14.00 завтра солнышко и температура +16

Эх скорей бы смыло весь этот мрак под названием латвия

Лукашенку и его команду,когда власть поменяется,судить будут как на Нюрбергском процкесе после войны.

срочно покидаем страну

Написать комментарий