Ведется активная работа по регенерации Крепостной складской зоны (видео) 5

В районе улицы Мотору, а также на территории бывшего Авторемонтного завода, ведутся активные работы по ревитализации деградированной складской зоны рядом с Даугавпилсской крепостью.

В рамках этого проекта, софинансироуемого фондом ERAF, будут проложены новые инженерные коммуникации, включая освещение, отопление, водопровод, канализацию и электросети. Основательной реконструкции подвергнуться дороги, которые позволят более 20-ти предприятиям развиваться и увеличить свои производственные мощности.

Всего проект разделен на три части, которые включают в себя обновление двух отрезков улицы Мотору, от улицы Берзу до Вальню, и внутренней складской территории. Основные работы сейчас ведутся именно у проезжей части, чтобы быстрее привести в порядок дорогу для движения автотранспорта. Суммарно регенерации подвергнется зона, общей площадью в 4,5 га, что создаст хорошие условия для бизнеса и появления новых рабочих мест. Стоит отметить, что инициатива приведения этой территории в порядок идет от самих предпринимателей, а городская дума, оценив потенциал развития, откликнулось на данную идею и сумело найти финансирование. При этом, однако, здание бывшего Авторемонтного завода затронуто не будет, так как оно не является собственностью самоуправления.

Закончить проект планируется до декабря 2022 года. Помимо технических улучшений и дорожного покрытия, измениться и визуальный облик этой территории. Более приятным станет и передвижение для пешеходов и велосипедистов, так как на улице Мотору будет сделан качественный тротуар и обустроено освещение. Работы в этом направлении уже ведутся – были спилены самые опасные деревья, которые росли вдоль дороги и начаты земляные работы.


Написать комментарий

военный сектор создают.

Куды ни глянь - везде ведут активные работы. Зашевелились.

по ревитализации деградированной - ммать

по ревитализации деградированной - ммать Ашот

не говорить же- восстановление складов.

Заведовать складской зоной поставят бывшего прапорщика Советской армии

Написать комментарий