В среду было вакцинировано более 16 тысяч человек 17

Темп вакцинации от Covid-19 в Латвии на этой неделе близок к лучшим показателям, но продолжается тенденция к значительно более активной вакцинации второй вакциной.

По данным Национальной службы здравоохранения, в среду прививки от Covid-19 получили 16 306 человек, в том числе первую прививку – 5436 человек, вторую – 10 042 и еще 828 человек вакцинированы вакциной Johnson&Johnson, для которой требуется всего одна доза.

В первые три рабочих дня в среднем вакцинировалось 15 100 человек в день, что больше, чем на прошлой неделе, когда в среднем вакцинировалось 14 750 человек в день, но отстает от рекордного показателя, достигнутого 10 мая. Пока что рекордное количество вакцинированных за один день было зафиксировано 12 мая, когда вакцины получили около 22 000 человек.

В качестве первой вакцины люди в 89% случаев получили вакцину Pfizer.

На данный момент в Латвии первую дозу вакцины от Covid-19 получили около 454 000 человек, примерно 214 000 человек завершили процесс вакцинации, что составляет соответственно 24% и 11,3% населения Латвии.


Написать комментарий

Армия моих биороботов растёт.

через год встреча выпускников на тот свет.

Объясните, пожалуйста, почему вакцинировавшихся врачи предупреждают о том, что всё равно ты, вакцинировавшийся, можешь заболеть? Или ещё. Переболевшим предлагают вакцинироваться, хотя у таких должны быть уже антитела. Подозреваю, а вернее известно, что фармакологические компании, производящие вакцины, хорошо зарабатывают (Moderna обогатилась уже от этого на 19 млрд. долларов). И потом. Если была бы заинтересованность в здоровье людей, признали бы российский Спутник в ЕС во имя спасения всех. Однако... Однако бизнес, зазывающий: покупайте нашу вакцину! Ой! Не верю.

Объясните, пожалуйста, почему вакцинировавшихся врачи предупреждают о том, что всё равно ты, вакцинировавшийся, можешь заболеть? Или ещё. Переболевшим предлагают вакцинироваться, хотя у таких должны быть уже антитела. Подозреваю, а вернее известно, что фармакологические компании, производящие вакцины, хорошо зарабатывают (Moderna обогатилась уже от этого на 19 млрд. долларов). И потом. Если была бы заинтересованность в здоровье людей, признали бы российский Спутник в ЕС во имя спасения всех. Однако... Однако бизнес, зазывающий: покупайте нашу вакцину! Ой! Не верю. Слово

До вашего восхищения "Спутником" коммент был адекватным.
Скажите, пожалуйста, чем "Спутник" принципиально отличается от жижи других производителей ?

Объясните, пожалуйста, почему вакцинировавшихся врачи предупреждают о том, что всё равно ты, вакцинировавшийся, можешь заболеть? Или ещё. Переболевшим предлагают вакцинироваться, хотя у таких должны быть уже антитела. Подозреваю, а вернее известно, что фармакологические компании, производящие вакцины, хорошо зарабатывают (Moderna обогатилась уже от этого на 19 млрд. долларов). И потом. Если была бы заинтересованность в здоровье людей, признали бы российский Спутник в ЕС во имя спасения всех. Однако... Однако бизнес, зазывающий: покупайте нашу вакцину! Ой! Не верю. Слово

Ну не поленитесь, почитайте в Интернете, как в принципе работают вакцины. По российскому ТВ про это уже так подробно объясняют. По мимо анитител, которые действительно сохраняются не долго, вырабатываются клетки памяти и когда организм через пол года сталкнется с вирусом ему легче будет выработать антитела. Да, и хоть штамы разные, но вирус один. Намного меньше шансов заболеть в тяжелой фрме. Ну покашлеете, ну посопливитесь, но в реанимации не окажетесь. Для этого и надо как можно большеу числу вакцинироватья именно сейчас!

Ну не поленитесь, почитайте в Интернете, как в принципе работают вакцины. По российскому ТВ про это уже так подробно объясняют. По мимо анитител, которые действительно сохраняются не долго, вырабатываются клетки памяти и когда организм через пол года сталкнется с вирусом ему легче будет выработать антитела. Да, и хоть штамы разные, но вирус один. Намного меньше шансов заболеть в тяжелой фрме. Ну покашлеете, ну посопливитесь, но в реанимации не окажетесь. Для этого и надо как можно большеу числу вакцинироватья именно сейчас! Я

Эпидемия возникла весной прошлого года, а вы говорите, что произойдёт через полгода. Вопрос. Сколько полугодов миновало с тех пор? Мало. Значит, не изучено. Бизнес, батенька, именно он! Это "подгоняние" вакцинироваться наводит именно на эту мысль.

До вашего восхищения "Спутником" коммент был адекватным. Скажите, пожалуйста, чем "Спутник" принципиально отличается от жижи других производителей ?

Спутник в моём контексте возник только в связи с тем, что я его не называю самым лучшим, а говорю о том, что он конкурент в этот бизнесе. Значит, не пущать! Политика и бизнес.

Эпидемия возникла весной прошлого года, а вы говорите, что произойдёт через полгода. Вопрос. Сколько полугодов миновало с тех пор? Мало. Значит, не изучено. Бизнес, батенька, именно он! Это "подгоняние" вакцинироваться наводит именно на эту мысль. Слово

Через пол года после прививки, когда пропадут антитела! Ну у меня советское образование и про прививки мы еще в школе изучали. Сейчас их не изобретают, а подстраивают по новый вирус. Ну а бизнес конечно присутствует, поэтому, я считаю, Астру и загнобили, теперб Файзер на коне. Но это ж не значит, что они не помогают.

Спутник в моём контексте возник только в связи с тем, что я его не называю самым лучшим, а говорю о том, что он конкурент в этот бизнесе. Значит, не пущать! Политика и бизнес. Слово

как вы видите, в ЕС вообще отказались от вакцин на основе вируса, которую используют спутник, астрозенека и янсен.

Через пол года после прививки, когда пропадут антитела! Ну у меня советское образование и про прививки мы еще в школе изучали. Сейчас их не изобретают, а подстраивают по новый вирус. Ну а бизнес конечно присутствует, поэтому, я считаю, Астру и загнобили, теперб Файзер на коне. Но это ж не значит, что они не помогают. Я

Возвращаюсь к началу. Врач предупреждает: если вы вакцинировались, это не значит, что вы не заболеете. Спасибо. Я лучше буду понюхивать спирт, как советовал один мудрый доктор. А то не ровён час помру от того, что построено на бизнесе.

До вашего восхищения "Спутником" коммент был адекватным. Скажите, пожалуйста, чем "Спутник" принципиально отличается от жижи других производителей ?

Спутник не отличается ничем. Но прививать НИЗЗЯЯ - сказала Эйропа и США. Уже 5 месяцев европейское агенство лекарств изучает Спутник - а воз и ныне там. А что столько времени изучать если Спутник принципиально не отличается от других вакцин. Для меня ответ очевиден.

Спутник не отличается ничем. Но прививать НИЗЗЯЯ - сказала Эйропа и США. Уже 5 месяцев европейское агенство лекарств изучает Спутник - а воз и ныне там. А что столько времени изучать если Спутник принципиально не отличается от других вакцин. Для меня ответ очевиден. Г

Если это не было бы бизнесом, а реальной заботой о человечестве, все средства были бы хороши. А так... Так, мы живём в хищническом обществе. Вспомним драку за маски в Европе в прошлом году!

Возвращаюсь к началу. Врач предупреждает: если вы вакцинировались, это не значит, что вы не заболеете. Спасибо. Я лучше буду понюхивать спирт, как советовал один мудрый доктор. А то не ровён час помру от того, что построено на бизнесе. Слово

Ну и я еще раз повторюсь - есть разница КАК болеть или чихать и кашлять или в реанимации с перспективой оказаться на кладбище. Кстати все спиртосодержащие тоже основано на бизнесе. Как впрочем и все остальное что нас окружает. Мне особенно смешно когда привики боятся пьющие или курящие люди, или с лишним весом от обжорства)))

Ну и я еще раз повторюсь - есть разница КАК болеть или чихать и кашлять или в реанимации с перспективой оказаться на кладбище. Кстати все спиртосодержащие тоже основано на бизнесе. Как впрочем и все остальное что нас окружает. Мне особенно смешно когда привики боятся пьющие или курящие люди, или с лишним весом от обжорства))) Я

у многих лишний вес появляется от изменения обмена веществ и не все могут это вылечить . Но многие не вакцинируются, тк им противопоказаны эти прививки. Все ли в Латвии проходили проверку на аллергию ?

Противопоказаний много, о них помалкивают.

у многих лишний вес появляется от изменения обмена веществ и не все могут это вылечить . Но многие не вакцинируются, тк им противопоказаны эти прививки. Все ли в Латвии проходили проверку на аллергию ? !!-*-

Поэтому я и уточнила - от обжорства! Я знаю, что у многих лишний вес от нарушений в организме. Аллергии сейчас почти у всех, но не у всех на привики! Конечно очень аллергичным людям лучше проконсультироваться с врачом! Есть и другие противопаказания, все индивидульно. Речь шла о том что привика от короны - это вред всем! А Корона - ничего страшного, только вот вчера еще одного знакомого хоронили!!!

По мимо анитител, которые действительно сохраняются не долго, вырабатываются клетки памяти..... Я

Почему решили, что антитела сохраняются полгода? У каждого это индивидуально,а всех - под одну гребёнку. Почему иммунитет только на полгода после болезни? Кто это изучил? Это ведь тоже индивидуально! А других вариантов, кроме теста каждые три дня и вакцинация в этом случае даже не рассматривают....

Написать комментарий