Павлютс: Латвии хватит вакцин AstraZeneca на вторую дозу. Интрига закончена 5

Латвия до конца мая получит 56 400 доз AstraZeneca, об этом на заседании правительства сообщил министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

В связи с этим, мы полностью покрываем количество второй дозы, необходимой в июне, и эта интрига закончена – у нас достаточно AstraZeneca, даже с запасом, чтобы покрыть все необходимые дозы для тех, кто получил первую вакцину”, – сказал министр.

Также на следующей неделе планируется получить 117 000 доз вакцин Pfizer/BioNTech, 19 200 доз Moderna и 26 400 доз препарата Johnson & Johnson.

Комментируя процесс вакцинации в практике семейных врачей, семейный врач Илзе Скуя заявила на заседании правительства, что доставка вакцин происходит вовремя. В то же время некоторые врачи общей практики на этой неделе не получили вакцину AstraZeneca.

Это создает необходимость вносить изменения в списки, адреса, отвечать на вопросы пациентов”, – признала врач.

Кроме того, специалисты не могут планировать вакцинацию молодых людей, потому что нет ясности в отношении поставок Pfizer / BioNTech. Скуя подчеркнула, что родители молодых людей предпочитают доверять вакцинацию семейным врачам, поэтому необходима ясность.

Ранее Павлютс в Twitter сообщил, что не будет недостатка в вакцинах AstraZeneca.


Написать комментарий

А почему как (самое лучшее) так сразу у нас?

А почему как (самое лучшее) так сразу у нас? Пиксель

А по тому, что у нас история успеха!

теперь всем хватит, в Ликсне нашли целые бочки зенеки

Лысый убийца

Дайте спутник народу!!!!

Написать комментарий