Машина сбила подростка на перекрестке улиц 18 Новембра и Валкас (видео) 82

На перекрестке улиц 18 Новембра и Валкас камеры видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса зафиксировали дорожно-транспортное происшествие с участием подростка, который пытался пересечь улицу на красный свет.

Только благодаря счастливому стечению обстоятельств подросток после удара и падения сумел подняться, самостоятельно перебежал проезжую часть и скрылся с места происшествия.

Это уже не первый случай на данном перекрестке, когда в ДТП попадают дети. Например, в сентябре прошлого года BMW X6 сбил девочку 2008 года рождения.

Муниципальная полиция напоминает, что с приближением лета регистрируется больше несчастных, трагических случаев, когда десятки детей и взрослых в результате безрассудного поведения попадают в ДТП, получают травмы и гибнут.

Чтобы избежать неприятных последствий, родители должны напомнить детям основные правила безопасности. Следует учитывать и то, что дети в значительной степени учатся, наблюдая поведение взрослых.

Необходимо помнить следующие правила. Улица должна пересекаться по пешеходному переходу на зеленый свет пешеходного светофора, предварительно нужно убедиться, что транспортные средства остановились.

Если ребенок ездит на велосипеде, на голове обязательно должен находиться застегнутый защитный шлем. Велосипед должен иметь светоотражатели и исправные тормоза.

Если мяч во время игры вылетает в сторону дороги, ни в коем случае нельзя сразу бежать за ним на проезжую часть. Прежде надо убедиться, что по дороге не едут машины.

Нельзя использовать мобильный телефон или слушать музыку в наушниках вблизи железнодорожного полотна или проезжей части автодороги, поскольку такие действия могут отвлечь внимание и привести к несчастному случаю.

28.05.2021 , 13:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 62 комм.
Хааа как я понял он успел на трамвай! ...

И я так понял. Просто недоумок успел на трамвай не взирая ни на что, так хоть на погибших или покалеченных из-за него людей. И тут впряглись адепты: "дайте нам номер машины, которая пыталась сбить нашего парня". И чё, вот вам номер и адрес. Вы туда пойдёте?

На коржике много аварий было всегда, мало очень времени на пересечения дороги по зебре, подросток виноват, но в рубашке родился!

От этих малолетних уебков куча проблем у многих водителей.

Подростку бы этому по жопе дать! Андрис

i papu evrosov na 500 nagnutj,,

Подростку бы этому по жопе дать! Андрис

i papu evrosov na 500 nagnutj,,

Если бы этот малолетний "герой" врезался в мою машину, догнала бы этого ушлёпка и за уши оттащила в полицию

Подростку бы этому по жопе дать! Андрис

Если бы этот малолетний "герой" врезался в мою машину, догнала бы этого ушлёпка и за уши оттащила в полицию

С экологией у фур, если по Европе ездят, лучше, чем у многих легковых мусорников, особенно дизелей. Но есть, действительно вопрос. А что их, фур, стало так много на Красноармейской, в Новых стропах, на Гриве? Может какие места не упомянул, где не езжу. Может муниципальной и дорожной полиции об этом озаботиться? Ведь запрет транзита через город никто не отменял. А фура с видео, видимо ехала в Черепово, это не транзит. Логика

А как фуры проедут с Литвы на Белоруссию??В вторых понятия транзита то и нет.Сейчас даже на Россию фуру едут без Тира,пломбы и тд.Так что любая фура может сказать что едет на загрузку в город.А загрузка типа ящик лимонада или пачка сигарет.Экспортную декларацию бывает делают за пол часа до границы.

Раньше Даутком ставил камеру и по телеку показывал этот перекрёсток… там туча антенного оборудования… какого Ххх там все валят на все деньги…? Один из самых больших и главных перекрёстков города…🙁

У подростка ,когда он выбежал на переход,был зелёный цвет.... алиен

Ты дальтоник или дебил?

Дети не водители, они не понимают, что так перебегать дорогу опасно. Много детей так бегают. Опытный водитель об этом знает и не несётся как угорелый по городу. извилина

Долбоёбам на БеМеВе этого никогда не понять.

Это не подросток, это юный Брюс Ли. Такое можно увидеть только в фильмах по восточным единоборствам. Посмотрите на стоп-кадрах. А как сгруппировался!

Что делает фура на коржике? Разве им разешенно ездить по 18 ноября? Им же только в обьезд разрешенно.

Неизвестно сколько еще должно пострадать наших людей на этом перекрёстке...? Вы понимаете ? Раз в месяц там кого то сбивают. А воз и ныне там ... ублюдки думские. Закажите эксперта, поменяйте там светофор. Всем пешеходам зелёный во все направления. Выдержать паузу побольше. Можно же что-то придумать. И возле нюёркера, ну нарисуйте хорошую стоплинию разметку бугристую, что нибудь. На вас в суд надо подавать, за бездействие кадров повлекло горе!

Что делает фура на коржике? Разве им разешенно ездить по 18 ноября? Им же только в обьезд разрешенно. Binders

Что делает! В гараж едет.

Так пешеход виноват.Пусть родители восстанавливают авто теперь.

Если бы этот малолетний "герой" врезался в мою машину, догнала бы этого ушлёпка и за уши оттащила в полицию Лена

Потом его батя твой пельмень вые...л бы. А бы ему помог.

И я так понял. Просто недоумок успел на трамвай не взирая ни на что, так хоть на погибших или покалеченных из-за него людей. И тут впряглись адепты: "дайте нам номер машины, которая пыталась сбить нашего парня". И чё, вот вам номер и адрес. Вы туда пойдёте? Странно

Нет " туда " мы не пойдем. И адрес нам не нужен. Достаточно номера машины этого быдла.

Раз решил на красный перейти, то переходи с поднятым над головой руками, как будто сдаёшся. Работникам морга легче будет свитер снять

NE MAŠINA SBILA,A BROSILSA POD KOLJOSA IDUSHEJ MAŠINI.

Написать комментарий