Для подтверждения факта вакцинации в Латвии создадут приложение: с 15 июня 3

Ожидается, что цифровое приложение «Covid-19 Verify» для подтверждения факта вакцинации против Covid-19 будет доступно с 15 июня, сообщила журналистам руководитель Департамента окружающей среды Министерства здравоохранения (Минздрав) Яна Фелдмане.

Более подробную информацию, как отметила на пресс-конференции представитель Государственной канцелярии Эгита Диуре, планируется предоставить на брифинге 2 июня, сообщает портал Press.lv.

Отвечая на вопрос о текущих планах Минздрава на Лиго, Фелдмане отметила, что действующие послабления для вакцинированных лиц вводятся «в переходный период, пока широкая общественность не будет обязана принимать меры предосторожности, и пока не будет достигнуто снижение инфицирования Covid-19, когда нам больше не понадобится меры предосторожности». А именно, помимо введения льгот для вакцинированных лиц, также рассматривается послабление общих мер безопасности с учетом эпидемиологической ситуации.

Представитель министерства также пояснила, что уже сейчас видно, что количество случаев Covid-19 в организациях с широким охватом вакцинацией сотрудников стремительно сокращается. Всемирная организация здравоохранения также сообщила, что эпидемиологический риск при встрече вакцинированных лиц между собой достаточно низкий.

Таким образом, исходя из этих аспектов, Минздрав движется к постепенному введению льгот для вакцинированных и заболевших.

Что касается льгот, введенных до сих пор для вакцинированных и переболевших, Фелдмане напомнил, что среди них также есть возможности не проводить рутинные тесты и не соблюдать самоизоляцию.

При этом с 1 июня вакцинированные поставщики услуг смогут возобновить работу, оказывая услуги в отдельном помещении.


Написать комментарий

Надевая поношенную маску, Николай подобрал 10 синонимов к словосочетанию "неудобные ограничения".

На разработку было потрачено 350 миллионов евро..

До последнего будут гнобить людей, только что бы привились

Написать комментарий