ЦПКЗ: за последний месяц количество случаев Covid-19 в Латвии сократилось вдвое 5

За последний месяц количество случаев Covid-19 в Латвии сократилось вдвое, а на прошлой неделе по сравнению с предыдущей снижение составило 27%, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

В то же время количество выполненных тестов на прошлой неделе снизилось на 13%, составив в среднем 10 977 тестов в день по сравнению с 12 597 тестами в день неделей ранее, пишет портал Press.lv.

В среднем за последние семь дней госпитализировались 46 пациентов в день, и среднее количество больничных пациентов с Covid-19 составило 533 человека по сравнению с 635 неделей ранее.

ЦПКЗ сообщает, что снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, однако чаще всего болеют люди в возрасте от 30 до 59 лет.

Уровень репродукции вируса в настоящее время составляет 0,79, что на 0,01 пункта ниже, чем на предыдущей неделе. Это свидетельствует о сокращении распространения болезни.

Вместе с тем и на прошлой неделе Латвия сохранила стабильно высокие 4-5-е места по заболеваемости в Европе. Если средний кумулятивный уровень заболеваемости в европейских странах составляет 155, то в Латвии он вдвое выше. В Европе в целом ситуация улучшается: в 23 странах ситуация стабильная или наблюдается снижение заболеваемости.

Несмотря на снижение заболеваемости ЦПКЗ призывает население вакцинироваться от Covid-19. Вакцинация является наиболее безопасной и эффективной формой защиты от тяжелых форм заболевания и снижает распространение инфекции Covid-19 в обществе.


Написать комментарий

отдел пропаганды ушел на летние отпуска, к осени придут зверствовать дальше!

Болеют те, которые больные

Болеют те, которые больные.:)))

В летний период "смертельный насморк" неактуален - холера, брюшной тиф, ботулизм, сальмонеллез, дизентерия, и другие опасные болезни Сверхчеловеки, которые, будут мыть руки с мылом имеют больший шанс выжить, но мыло фашиствующим латышам лучше всего применять к верёвке, так как вселатышский суицид отличный выбор самотитульного сброда и сразу же решает все проблемы латышского нацистского режима.

отдел пропаганды ушел на летние отпуска, к осени придут зверствовать дальше! Истина не шутка

Проект КОВИД временно закрыт .

Написать комментарий