Вместо “британского” – “Альфа”, вместо “индийского” – “Дельта”: ВОЗ переименовывает штаммы Covid-19 11

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отныне будет обозначать варианты коронавируса буквами греческого алфавита. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

В частности, британский штамм коронавируса получил название «Альфа», южноафриканский — «Бета», бразильский — «Гамма», индийский — «Дельта».

Новые обозначения для штаммов коронавируса были выбраны после консультаций со специально созванной для этого группой ученых.

Новая маркировка призвана заменить практику названия штаммов по тем странам, где они впервые были обнаружены. Такая практика носит «стигматизирующий и дискриминационный характер», считает ВОЗ.

Организация отметила, что новая маркировка штаммов легко запоминается и подходит для обычной жизни. При этом она не приведет к отказу от системы научных наименований. Они по-прежнему будут использоваться учеными.


Написать комментарий

Кручу верчу, запутать хочу ...

А вместо Латвийского - лаптя

Очень хорошо и продуктивно поработала СПЕЦИАЛЬНО СОЗВАННАЯ ГРУППА УЧЕНЫХ. Достойны Нобелевской премии в области медицины.

Очень хорошо и продуктивно поработала СПЕЦИАЛЬНО СОЗВАННАЯ ГРУППА УЧЕНЫХ. Достойны Нобелевской премии в области медицины. Г

Будет скоро весь алфавит от А - до Я .

- чё там с боингом ?
- который два раза "того" ....
- был типа 737max - как сейчас его назвали ?
- чтобы пассажиры не пугались ?
9-)

ВОЗ себе новые поставила задачи и работают не покладая рук. От задумок и мыслей у них волосы на голове аж шевелятся, как они думают.
Лучше бы разрешили и Латвии закупать вакцину Спутник , как это делают уже 65 стран мира.

" А вы. друзья, как ни садитесь, всёж в музыканты не годитесь!" ( И. А. Крылов) " От перемены мест слагаемых сумма не меняется!" ( Пословица) " ВОЗ то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж. ВОЗ над народом издевается..... Ну что с него возьмёшь!" ( Перефразировав В.С. Высоцкого) " Мы не сеем и не пашем, а валяем дурака---- с заседанья флагом машем, разгоняя облака!" Как-то так!

А Китайский вирус так и останется Китайским? :)
Для справки, так в Америке называют коронавирус.

Будет скоро весь алфавит от А - до Я . Иозеф Швейк

не, не хватит и перейдут на XL!

ВОЗ себе новые поставила задачи и работают не покладая рук. От задумок и мыслей у них волосы на голове аж шевелятся, как они думают. Лучше бы разрешили и Латвии закупать вакцину Спутник , как это делают уже 65 стран мира. !!! **!

а кому не в лом - давно во Псков сгоняли... даже гр. ЛР не отказывают...

да хоть горшком назови, а Суть от этого Изменится?

Написать комментарий