Полицейские Лудзенского участка задержали подозреваемого в убийстве 1

21 мая, в 15:00, Лудзенский участок Государственной полиции получил от жителя 1982 года рождения информацию том, что в его доме умер мужчина.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили труп мужчины 1958 года рождения с признаками насильственной смерти – на теле присутствовали многочисленные ранения. На основании подозрений в совершении убийства на месте происшествия был задержан вызвавший полицию человек.

По информации, имеющейся в распоряжении правоохранителей, во время совместного употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов острым предметом, в результате чего тот скончался.

Был начат уголовный процесс по статье 116 Уголовного закона – за умышленное убийство предусмотрено наказание в виде пожизненного заключения или лишения свободы на срок от пяти до двадцати лет и с надзором пробации на срок до трех лет.

23 мая к задержанному была применена мера пресечения – заключение под стражу. В настоящее время полиция продолжает расследование.

01.06.2021 , 12:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Пейте алкоголь