Латвия проиграла Германии и завершила выступления на чемпионате мира 33

Сборная Латвии провела свой последний матч на групповом этапе чемпионате мира по хоккею 2021 года, в котором проиграла команде Германии и не смогла пробиться в четвертьфинал турнира.

Матч прошёл в "Арене Рига" и завершился победой немецкой сборной со счётом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

Место в воротах сборной Латвии второй матч подряд занял Янис Калниньш, который уже на 4-й минуте был вынужден достать шайбу из сетки после броска Джона Петерки - немецкий хоккеист прорвался к латвийским воротам и нанёс мощный бросок под перекладину. На 7-й минуте преимущество немецкой сборной удвоил Марцель Небельс.

Нельзя сказать, что в первые 20 минут немцы играли лучше, а Латвия была на вторых ролях. Просто хоккеисты сборной Германии использовали свои моменты, а Латвия - нет. Кроме того, Латвия гораздо реже бросала по воротам, чем хоккеисты из Германии.

Во втором периоде ситуация изменилась и уже Латвия владела преимуществом и за 20 минут нанесла больше бросков, чем соперник. Это принесло свои плоды и на 25-й минуте Родриго Аболс сократил отставание в счёте до минимума.

К сожалению, развить успех в третьем периоде у подопечных Боба Хартли не вышло и команда потерпела поражение, которое перечеркнула надежды на выход в четвертьфинал.

Сборная Латвии с 9 очками завершила турнир на 6-м месте в группе, а Германия с 12 очками заняла 3-ю строчку. Победа сборной Германии вывела в плей-офф сборную Канады, которая расположилась на четвёртом месте по итогам группового турнира.

В параллельном матче, который проходил в Олимпийском спортивном центре, сборная Беларуси потерпела разгромное поражение от команды Олимпийского комитета России (ОКР) - 0:6 (0:5, 0:0, 0:1).

Таким образом, в 1/4 финала сборная Канады сыграет с командой ОКР, а Германия встретится с командой Швейцарии. В двух других парах сойдутся


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
эти ветераны на дно и тянут, скорей бы уже ушли

Предложи 15 молодых латышей для сборной, вместо ветеранов?
Пиши их фамилии и где играют
😂

Надо цветы нести!!!! ;). что и следовало доказать ни сборной ни фанатов а так пшик. 777

Канадцам НАДО было, хоть 51-му составу но как не быть в 1\4?

Предложи 15 молодых латышей для сборной, вместо ветеранов? Пиши их фамилии и где играют 😂 Знаток

15 врядле наберётся молодых , а вот три нападающих из НХЛ не приехали, Гиргенсон, Балцер и Блугер. По молодежным лигам может ещё пару человек нашлось бы уровнем не хуже таким как Букарты и особенно такой клоун как Дзиеркал.

Да нет поколения вообще,вторая по возрасту команда,нет молодежи...хотя,у нас чтобы заниматься хоккеем,не малые средства есть чтобы позволить себе такой спорт. Русские

Населения нет и денег нет. Хоккей дорог нынче. У скандинавов есть у немцев и швейцарцев есть. Плюс там языком не долбают и не граждан нет.

15 врядле

вряд ли

А вообще, где взять эту молодёжь? Не то что на хоккей, так и на футбол найти не могут, чтобы хоть Андору с Фарерскими островами обыграть. В спорте Латвия глубоко и без просветно сидит, и с каждым годом походу, будет только темнеть! :(

" Кроме того, Латвия гораздо реже бросала по воротам, чем хоккеисты из Германии."
... :-))
Да это было неожиданнно со стороны немцев.
Кагже это так... Наглость какая. Очень неуважительно.
..
Кроме того, Германия не срывала флаги чужих государств. Может в этом причина?

Какой позор. столько раз большинство было и не смогли реализовать. Это вам не песни на лиго петь.

Да нет поколения вообще,вторая по возрасту команда,нет молодежи...хотя,у нас чтобы заниматься хоккеем,не малые средства есть чтобы позволить себе такой спорт. Русские

Плохо осведомлены! У нас есть много хороших хоккеистов, у которых фамилия не позволяет в сборной играть, которые в юношеском возрасте зарублены- это сборные У-16, У-18, У-20. там отбираются по толщине кошелька родителей и фамилии. Посля таких отборов у юношей зачастую ломается стремления развиватся далее, когда они уже в раннем возрасте встречаются с такой несправедливостью, с такой корупцией. Множество примеров за десятки лет можео привести. И здесь в сборной сегодня были такие :(

Да по барабану все их серавы, состав сборной все латыши, не лезте к ним и с их тренерами. Они лучше вас знают какая национальность круче всех играет в хоккей.

Предложи 15 молодых латышей для сборной, вместо ветеранов? Пиши их фамилии и где играют 😂 Знаток

Лавиньшь Мартин, Озолс, Равинский, Ансонс, и т.д. - уже выдвинуте на драфт НХЛ. А вообще в Латвии молодежного хоккея - «0», посля ЯХЛ, хК Рига и все.

Латышская хоккейная клоунада позорно закончена, дело в том, что на всю больную голову спортивные латыши только лишь "осваивают" деньги нищих налогоплательщиков и всегда безрезультатны "соревнования". Фашиствующим сошедшим с ума отморозкам спорт нужен лишь для хитрожопых афер и коррупции, только когда вымрет ничтожное нацистское латышское племя , а латыши полностью закончатся, люди смогут нормально жить и работать. P.S. латышам рекомендовано выкинуть шайбы сломать клюшки и не морочить людям голову

15 врядле наберётся молодых , а вот три нападающих из НХЛ не приехали, Гиргенсон, Балцер и Блугер. По молодежным лигам может ещё пару человек нашлось бы уровнем не хуже таким как Букарты и особенно такой клоун как Дзиеркал.

Дзиеркал как раз и есть из молодых 23 года

Не удивлюсь, если Динамо Рига попрут из КХЛ за выходку 3,14дараса Риньки с белорусским флагом!

Не попрут, организаторы КХЛ более адекватны и пакостничеством не занимаются..

Дзиеркал как раз и есть из молодых 23 года Знаток

Он то как раз в матче с немцами косячил почти в каждой смене. Его уровень это Чемпионат Латвии.

лахи под пахи и по хуторам!

Проснулись когда пропустили две шайбы,но было уже поздно.

Не попрут, организаторы КХЛ более адекватны и пакостничеством не занимаются.. Boт тaк....

Я бы попёр. Не хотите вылетать из лиги, забейте клюшками двух пи..расов, которые на спортивные мероприятиях не уважают чужой флаг.

Латышская хоккейная клоунада позорно закончена, дело в том, что на всю больную голову спортивные латыши только лишь "осваивают" деньги нищих налогоплательщиков и всегда безрезультатны "соревнования". Фашиствующим сошедшим с ума отморозкам спорт нужен лишь для хитрожопых афер и коррупции, только когда вымрет ничтожное нацистское латышское племя , а латыши полностью закончатся, люди смогут нормально жить и работать. P.S. латышам рекомендовано выкинуть шайбы сломать клюшки и не морочить людям голову Ivan

А тебе повеситься...

Я бы попёр.

Смысла нет...пусть спорт остаётся спортом, ну а кому-то конечно любой реванш важнее спорта..
Сейчас невата будет ванговать перед каждым матчем: "Россия едет домой."
Болели за латвийскую сборную, та прощально подёргала коньками (жаль конечно, так интересно начинали) и будут болеть против россиян, пофиг за кого, главное против россиян...вот и вся радость их жизни, быть не с кем-то, а быть против кого-то...

Написать комментарий