В Латвии началась вакцинация подростков 12–15 лет 37

С сегодняшнего дня в Латвии начнется вакцинация подростков 12-15 лет вакциной Pfizer/BioNTech, сообщили в отделе проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения.

По данным Центрального статистического управления, в настоящее время в Латвии проживают 82 008 подростков в возрасте от 12 до 15 лет.

Подростки в возрасте от 14 лет могут записаться на вакцинацию от Covid-19 сами – без разрешения родителей, сообщила ранее руководитель отдела проекта вакцинации Эва Юхневича.

Родители или другие законные представители ребенка в возрасте 12-13 лет могут подать заявление о его вакцинации в медицинском учреждении, у семейного врача или по телефону 8989. Во время вакцинации необходимо присутствие матери, отца или другого законного представителя. Родители должны иметь при себе паспорт или удостоверение личности, а также документ, удостоверяющий личность ребенка: запись о ребенке в паспорте, свидетельство о рождении или, при необходимости, нотариально заверенную доверенность.

14-летние подростки и старше могут записаться на вакцинацию сами. Это можно сделать на сайте manavakcina.lv, где аутентификация происходит через портал latvija.lv или с помощью Smart-ID, а также по телефону 8989. На вакцинации подросток должен иметь при себе удостоверяющий личность документ – паспорт или ID-карту. Присутствие родителей во время вакцинации не требуется, но, если у молодого человека нет паспорта или удостоверения личности, ему необходимо прийти на вакцинацию со своим законным представителем.

Минздрав напоминает, что согласно 13-й статье закона о правах пациентов лечение несовершеннолетних пациентов с 14 лет разрешается при наличии их согласия. Таким образом подростки в возрасте от 14 лет могут принять решение о вакцинации самостоятельно, и для вакцинации не требуется разрешения родителей или опекунов.

Вакцинация от Covid-19 подростков будет проводиться только вакциной Pfizer/BioNTech. При записи на вакцинацию важно убедиться, что эта вакцина доступна в выбранном пункте вакцинации.

Юхневича сообщила, что подростки в возрастной группе 16-17 лет активны и уже пользуются возможностью сделать прививки от коронавируса. На сегодняшний день 3 472 человека, или 9,5% из 36 226 молодых людей в этой возрастной группе, получили вакцину от COVID-19.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе Европейское агентство по лекарственным средствам рекомендовало одобрить вакцину Pfizer/BioNTech для использования для вакцинации детей в возрасте от 12 до 15 лет. Эта вакцина также одобрена для вакцинации подростков 16 лет и старше.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
А почему все согласны с медосмотром и прививкой от Кори))))))))))))))))))))))))))) .

Может потому что её делают дважды и ты наверняка защищён? Или по твоему делать вакцина на 180 дней, но при этом все равно бегать в маске, так как есть риск - внушает доверие?

Антипрививочники, алло! Вас с самого детства прививают от разных болезней, которые ещё в 19-20 веках людей выкашивали. Сейчас вы про эти болезни даже не знаете, а вы ноете про смертельную опасность вакцинации и вселенские заговоры по сокращению населения...

эти возраста ожидает бесплодие после прививки. Истина не шутка

блин такие все недалекие, ну не верите, сами убедитесь. прививайтесь на здоровье, этож добровольно!

А почему все согласны с медосмотром и прививкой от Кори))))))))))))))))))))))))))) .

Потому что она проходила множестао испытаний и имеет десятилетия практических ииследований в отличие от нынешней бодяги, сделанной на коленке за "пару месяцев"

А разве беременность несовершеннолетних когда-то была наказуема? Некто

Вы как с Луны свалились! Это статья "О совращении несовершеннолетних". Просто в этой убогой стране еще никто на возбуждал судебнный процесс, т.к. любая заява в суд стоит огромных денег... а потом бабушки и дедушки вомптывают этих подкидышей... хоть у одной бабушки такой спросите, они возбуждали процесс против того папаши, который переспал с несовершеннолетней кукушкой?

блин такие все недалекие, ну не верите, сами убедитесь. прививайтесь на здоровье, этож добровольно! Истина не шутка

Добровольно. Но лично я хочу побыстрее вернуться к нормальной жизни. Коллективный имунитет - единственное, что мы можем иметь.
Если я смогу хоть паре человек прибавить уверенность чтоб сходить и сделать прививку, значит комменты под ковидными постами пишу не зря

Вы как с Луны свалились! Это статья "О совращении несовершеннолетних". Просто в этой убогой стране еще никто на возбуждал судебнный процесс, т.к. любая заява в суд стоит огромных денег... а потом бабушки и дедушки вомптывают этих подкидышей... хоть у одной бабушки такой спросите, они возбуждали процесс против того папаши, который переспал с несовершеннолетней кукушкой? ....

Про совращение конечно согласен, страшные дела. Но я больше думал про легкомысленные несовершеннолетние парочки.

Потому что она проходила множестао испытаний и имеет десятилетия практических ииследований в отличие от нынешней бодяги, сделанной на коленке за "пару месяцев"

А ты в курсе что даже прививка от кори или дифтерии не даёт 100% эффективности и от неё можно умереть как и от любой другой будто вакцина от дифтерии, столбняка и т.д.?
"Десятилетия практических исследований" - какое громкое утверждение. Вакцину создают, несколько месяцев тестируют и пускают по всей стране. Так было всегда, даже в СССР, никто там десятилетиями ничего не тестировал, это не опасное лекарство от рака которое убивает иммунитет, это безобидные вакцины, в которых нет опасных доз веществ для нашего организма.

Европейское агентство по лекарственным средствам рекомендовало одобрить вакцину Pfizer/BioNTech для использования для вакцинации детей в возрасте от 12 до 15 лет.

Только лишь рекомендовало, но лаптия же впереди планеты всей.

Ни одна из прививок от ковида не создана наспех, а сделаны из заготовок. Коронавирус не новая болезнь, ковид является лишь новым штаммом. Каждый год новые вакцины от гриппа создают десятками, тоже наспех созданы? Удивительно что спустя год пандемии общество до сих пор не знает даже примитивные вещи о вакцинах, не говоря уже о их составе, безопасности и т.д. Бесплодие! Онкология! Скоро повылезают побочки! Сраное средневековье. Да уж

Ааа, из заготовок. Значит и вирус этот запущен для удовлетворения амбиций фармкомпаний.

Европейское агентство по лекарственным средствам рекомендовало одобрить вакцину Pfizer/BioNTech для использования для вакцинации детей в возрасте от 12 до 15 лет. Только лишь рекомендовало, но лаптия же впереди планеты всей. ...

Ничего, что официальная документация Pfizer говорит:

"The representation of pediatric participants in the study population is too limited to adequately evaluate efficacy in pediatric age groups younger than 16 years. No efficacy data are available from participants ages 15 years and younger. Although adolescents 16 to 17 years of age were included in the overall efficacy analysis, only one confirmed COVID-19 case was reported in this age group. However, it is biologically reasonable to extrapolate that effectiveness in ages 16 to 17 years would be similar to effectiveness in younger adults."

Даце наверное лучше производителя знает, если так уверенно в СМИ твердит, что 100 пудово норм...

А в России декриминализировали домашнее насилие. Теперь в российских семьях побои не являются преступлением. Муж может спокойно побить жену и детей, так же как и мать своего ребёнка и таким тварям ничего не будет. Вот только каким образом то что происходит в Канаде или в России относится к нам?) )))

во первых про Россиию ты врёшь и причём нагло! А во вторых, то что происходит в той же Канаде, будет и у нас, но по позже - начало есть - прайды радужных, узаконивание однополых браков, далее усыновление и удочерение ими чужих детей, попытки легализовать марихуану - всё это будет уже скоро, Ну а так как в Канаде и США чуть по позже!

Антипрививочники, алло! Вас с самого детства прививают от разных болезней, которые ещё в 19-20 веках людей выкашивали. Сейчас вы про эти болезни даже не знаете, а вы ноете про смертельную опасность вакцинации и вселенские заговоры по сокращению населения... ....

Да,именно так,заговор! И многие это уже поняли! Не сравнивай йух с пальцем и иди в опу!

Ааа, из заготовок. Значит и вирус этот запущен для удовлетворения амбиций фармкомпаний. ...

только в мозги этот вирус запущен..

Я думаю когда сражались с корью, люди доверяли медикам, а не интернет-знатокам. Сейчас куча людей верят во вселенский заговор по уменьшению популяции мира (судя по коментариям этого портала, по крайней мере) Некто

Судя по протестам во всём мире,по мнению не продажных,независимых учёных мира,а не по комментариям портала.Олух ты царя небесного!)

Добровольно. Но лично я хочу побыстрее вернуться к нормальной жизни. Коллективный имунитет - единственное, что мы можем иметь. Если я смогу хоть паре человек прибавить уверенность чтоб сходить и сделать прививку, значит комменты под ковидными постами пишу не зря Некто

Ты преступник и будешь гореть в аду!

А в России декриминализировали домашнее насилие. Теперь в российских семьях побои не являются преступлением. Муж может спокойно побить жену и детей, так же как и мать своего ребёнка и таким тварям ничего не будет. Вот только каким образом то что происходит в Канаде или в России относится к нам?) )))

а на украине на 20 молодых мамочек 3 ..те кто не становится на учет и убивает новороженных детей.... отчимы и отцы насилуют девочек... родители без школьного образования ударяют своих детей и те умирают... друзья на вечеринке вксрывают своему другу живот ... и еще живому сзади вставляют вилку.. (передача "" один за всех "" украина )

а на украине на 20 молодых мамочек 3 ..те кто не становится на учет и убивает новороженных детей.... отчимы и отцы насилуют девочек... родители без школьного образования ударяют своих детей и те умирают... друзья на вечеринке вксрывают своему другу живот ... и еще живому сзади вставляют вилку.. (передача "" один за всех "" украина ) елена

Дебилка !!!Совсем на базаре крыша поехала!!!

Добровольно. Но лично я хочу побыстрее вернуться к нормальной жизни. Коллективный имунитет - единственное, что мы можем иметь. Если я смогу хоть паре человек прибавить уверенность чтоб сходить и сделать прививку, значит комменты под ковидными постами пишу не зря Некто

Не вернёшься. Мир изменился. Сказочка про коллективный иммунитет - для затуманенных мозгов.Анализируй...Думай...Размышляй

Европейское агентство по лекарственным средствам рекомендовало одобрить вакцину Pfizer/BioNTech для использования для вакцинации детей в возрасте от 12 до 15 лет. Только лишь рекомендовало, но лаптия же впереди планеты всей. ...

КЛЮЧЕВОЕ слово :РЕКОМЕНДОВАЛО.

Написать комментарий