Сюрприз для туристов: Турция неожиданно вернула требование по прохождению ПЦР-тестов для пассажиров из Латвии 6

Власти Турции с 1 июня вернули требование по прохождению ПЦР-тестов для пассажиров из Латвии, сообщает TeZ Tours. Его опубликовали ночью 31 мая, буквально за несколько часов до вступления в силу новых правил. Многие наши земляки попали в неприятную ситуацию, пишет портал Press.lv.

Начиная с 1.06.2021 вводиться обязательное требование негативного ПЦР-теста (не ранее за 72 часов до вылета) или экспресс-теста на антиген (РАТ-тест, не ранее 48 часов до вылета), анг. яз., бумажный или электронный формат для вылета в Турцию.

От предъявления теста освобождаются:
- полностью вакцинированные персоны (не менее 14 дней со дня окончания курса вакцинации, подтверждающий сертификат на анг. яз.);
- персоны переболевшие Covid-19 последние 6 месяцев (предъявление формы 027/U, с подтверждением на анг. языке о том, что персона не является заразной, сроком болезни и персональными данными персоны).

Для возвращения в Латвию тест придётся сдать сразу два раза. Один раз в Турции и еще раз в аэропорту "Рига" по прилёту.

Негативный Covid-19 тест, полученный ПЦР-методом на курорте не ранее 72 ч. до вылета (англ. яз., 30€/чел.).
Заблаговременный (за 3–4 дня) заказ тестирования с выездом медицинского персонала в отель либо с выездом туристов в больницу - через представителей TEZ TOUR на курортах. От теста освобождены дети до 11 лет, а также недавно переболевшие Covid-19 персоны (до 3-х месяцев), необходимо предъявить медицинскую
справку (форма № 027/u, с информацией на анг. яз.), подтверждающую что персона не является инфекционной, указывающая персональные данные и период болезни.

• www.covidpass.lv – получение QR-кода за 48 ч. до въезда в Латвию. Необходимо внести информацию для каждой персоны по отдельности, получение QR-кода для каждой персоны.

• По возращению в Латвию туристы старше 11 лет (за свои средства), незамедлительно, должны повторно сдать
тест (экспресс-тест) в аэропорту г. Рига. Проведение экспресс-теста Covid-19 в аэропорту г. Рига можно заказать и оплатить заранее по линку.
Выйти из здания аэропорта возможно только после получения результата теста.
При получении негативного результата теста Covid-19 – 10 дней самоизоляции по месту жительства. В случае, если нет возможности незамедлительно сдать тест или тест позитивный или персона отказывается от проведения теста – обязательная самоизоляция в одном из указанных отелей LIAA: https://bit.ly/30XxGnH.


Написать комментарий

Вот и правильно, нужно в аэропорту контролировать отдыхающих и проверять сразу, а потом определять в палатки на карантин: меньше заразы привезут.Обидно за детей, что таким маленьким заразу колят и неизвестны последствия.

Вот и правильно, нужно в аэропорту контролировать отдыхающих и проверять сразу, а потом определять в палатки на карантин: меньше заразы привезут.Обидно за детей, что таким маленьким заразу колят и неизвестны последствия. АГ.

детям будут колоть пфайзер, там заразы нет

детям будут колоть пфайзер, там заразы нет

Ты это расскажи тем,кого трясло как Иву у берега реки после этой пиндосской жижы.Анафилактический шок,потерю сознания и аллергические реакции еще никто не опроверг от применения этих мРНК вакцин,которые до этого вообще на людях никогда не испытывались.

Ты это расскажи тем,кого трясло как Иву у берега реки после этой пиндосской жижы.Анафилактический шок,потерю сознания и аллергические реакции еще никто не опроверг от применения этих мРНК вакцин,которые до этого вообще на людях никогда не испытывались. Да ну

количество таких людей настолько низко, чтобы больше шансов, что на тебя самолет упадет прямо сейчас.

Лучше российским Спутником кольнуться.Там вообще никаких побочек не наблюдается.А эксперименты над "обезьянами" ставьте.

Я отдыхала в Турции с 29мая по по 5 июня. Все было прекрасно. Ходила вездеи не привезла никакой заразы. Прививки не делала. И не буду.

Написать комментарий