Павлютс об опасностях осени: все решат действия общества, а не вирус 15

Эпидемиологическая ситуация по Covid-19 осенью этого года, когда специалисты прогнозируют возможное увеличение заболеваемости, будет больше зависеть от действий общества, чем от вируса, заявил в интервью TV3 министр здравоохранения Даниэль Павлютс, пишет портал Press.lv.

По его словам, Латвии нужно подготовиться к разным сценариям осенью, но главное неизвестное - это не то, как будет себя вести вирус, а то, как поведет себя общество, то есть сколько людей будут привиты от Covid-19.

На вопрос, какие ограничения, возможно, придется вернуть осенью, Павлютс отвечать отказался, так как сейчас Латвия находится в обратной фазе - фазе смягчения ограничений.

Министр предполагает, что в небольшом кругу, соблюдая определенные меры предосторожности, можно будет отмечать Лиго.

Он также не видит серьезных проблем для предприятий в том, чтобы контролировать, кто привит и кому можно свободно предоставлять услуги, поскольку приложение для этой цели будет запущено в ближайшем будущем. Более сложная задача для предприятий - добиться вакцинации своих сотрудников, чтобы они могли свободно оказывать услуги.

Павлютс признал, что не только общество, но и правительство испытывают усталость от пандемии Covid-19, что привело к довольно выраженной нестабильности и смене нескольких министров. Он выразил надежду, что теперь правительство сможет работать более слаженно, так как впереди разработка бюджета на следующий год.


Написать комментарий

прозвучал тревожный звонок: птичий грипп впервые перекинулся на людей, на пороге новая пандемия российские авторы вакцины «Спутник V» также поспешили успокоить население: «Свидетельства о появлении дополнительных эпидемических рисков из-за вируса птичьего гриппа H10N3 пока отсутствуют», - приводит их оценку ТАСС. Но несомненно напуганное триумфальным шествием коронавируса по планете мировое сообщество вполне может начать «дуть на воду» - отмечают эксперты. вслед за пандемией коронавируса по миру рискует прокатиться пандемия последствий «лечения» от Covid-19. Речь идет о грибковом заболевании – так называемой «чёрное плесени», которая уже объявлена эпидемией в Индии.
**************
что ещё придумают , чтоб запереть всех по своим странам и чтоб не шастали по миру.

Нормально так, от усталости министров уволили! Шуплинска устала или Кайриньш?
У нас директор от усталости людей не увольняет!
Там в правительстве все устали ещё с момента получения должностей. Ринкевич особенно очень устал. Его надо в отпуск в Белоруссию. Пусть отдохнёт. Его там заждались!

прозвучал тревожный звонок: птичий грипп впервые перекинулся на людей, на пороге новая пандемия российские авторы вакцины «Спутник V» также поспешили успокоить население: «Свидетельства о появлении дополнительных эпидемических рисков из-за вируса птичьего гриппа H10N3 пока отсутствуют», - приводит их оценку ТАСС. Но несомненно напуганное триумфальным шествием коронавируса по планете мировое сообщество вполне может начать «дуть на воду» - отмечают эксперты. вслед за пандемией коронавируса по миру рискует прокатиться пандемия последствий «лечения» от Covid-19. Речь идет о грибковом заболевании – так называемой «чёрное плесени», которая уже объявлена эпидемией в Индии. ************** что ещё придумают , чтоб запереть всех по своим странам и чтоб не шастали по миру. ????**

кого где запереть? тест сдал и поехал куда хочешь, во проблема

Понятно. То есть даже если вируса не будет (исчезнет, испарится) и и заболеваемости не будет, то ограничения всё равно останутся! Потому, что этим уродам, во чтобы то ни стало, надо всех как свиней переколоть этой заразой и отчитаться перед Америкой!!! Вот главная цель!!! А в Италии, например, уже сняты практически все ограничения! Она уже почти вся в белой зоне! А в Латвии, естественно, ШАУСМАС!!!

Посмотрите польский спидвей.Там все зрители на стадионах БЕЗ МАСОК,простой пример.ДАВАЙТЕ НАМ "СПУТНИК"-привьемся.Что боиться пра-во,что РОССИЯ пошлет.Сами нихрена не могут.ПРАВИТЕЛЬСТВО-ОНИ.

кого где запереть? тест сдал и поехал куда хочешь, во проблема

так новая пандемия в виде плесени .
Видимо не хотят, что выезжали из своих стран , а правящим на удалёнке отлично сидится и хорошие деньги с премией набегают.
Поживём и увидим : будет просто или новую западню народу придумают.

Понятно. То есть даже если вируса не будет (исчезнет, испарится) и и заболеваемости не будет, то ограничения всё равно останутся! Потому, что этим уродам, во чтобы то ни стало, надо всех как свиней переколоть этой заразой и отчитаться перед Америкой!!! Вот главная цель!!! А в Италии, например, уже сняты практически все ограничения! Она уже почти вся в белой зоне! А в Латвии, естественно, ШАУСМАС!!! Катрин

Ну в Италии этой "заразой" вакцинировалось больше чем у нас, как и в остальных странах, поэтому и говорят - все зависит от населения. А Вам все-равно хочется виноватых найти.

Ну в Италии этой "заразой" вакцинировалось больше чем у нас, как и в остальных странах, поэтому и говорят - все зависит от населения. А Вам все-равно хочется виноватых найти. Я

Туристическому бизнесу дали подзаработать до следующего "раза",вот и весь сказ!

Туристическому бизнесу дали подзаработать до следующего "раза",вот и весь сказ!

Ну все коментаторы такие умные, все про все знают) Их бы в правительство, принимали бы исключительно правильные решения)))

Туристическому бизнесу дали подзаработать до следующего "раза",вот и весь сказ!

Для туризма прозвучал тревожный звонок: птичий грипп впервые перекинулся на людей, на пороге новая пандемия
***********
Вы правы Так называется и статья , что я написал выше.
Не зря говорят : ищи кому это выгодно.

"... главное неизвестное - это не то, как будет себя вести вирус, а то, как поведет себя общество, то есть сколько людей будут привиты от Covid-19."©

Похоже, нам наконец-то сказали правду - вирус не главное, главное - массовая вакцинация!) Хотя, по-моему, эпидемиологическая ситуация всегда напрямую зависела скроее от правительства и СМИ...))
А если серьёзно - подобными статьями нас постепенно начинают готовить к тому, что в осеннем увеличении заболеваемости будут виноваты непривитые граждане, а не сезонная активность ОРВИ...

Точно. Виноваты будут непривитые граждане. Бардак. Гнать всех в шею и поганой метелкой.

Точно. Виноваты будут непривитые граждане. Бардак. Гнать всех в шею и поганой метелкой. Ванесса

а кому нельзя делать прививку, то тех куда ? Расстрелять ?

Ну в Италии этой "заразой" вакцинировалось больше чем у нас, как и в остальных странах, поэтому и говорят - все зависит от населения. А Вам все-равно хочется виноватых найти. Я

Ну, так и колитесь, кто хочет! А я не хочу. Я же для вас обколотых уже не опасна!!! Чего вы дрищите?

кого где запереть? тест сдал и поехал куда хочешь, во проблема

И сидеть потом в самоизоляции даже после сдачи теста! Спасибо!

Написать комментарий