Результаты голосования в Даугавпилсе (на момент 5 июня 24:00) 141

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на 24:00 5 июня обработала голоса 31,3% проголосовавших жителей (17786 человек).

На данный момент наибольшее количество голосов на выборах в самоуправление Даугавпилса набрали:

-Социал-демократическая партия «Согласие» - 42,25% (7498 голоса);

-«Mūsu partija» - 14,12% (2506 голосов);

-«Латгальская партия»/«Latvijas attīstībai» - 13,25% (2351 голосов);

-«Daugavpils novada partija» - 9,64% (1711 голосов);

-«Русский союз Латвии» - 8,22% (1458 голосов).


Написать комментарий
Показать предыдущие 121 комм.

Согласие и русский союз обьединяйтесь и прав е го родом

Посмотрел статистику. Результаты озадачивают. Что имеем? ЦС имеет стабильный электорат по количеству. Именно это сыграло на руку и не смотря на низкую явку обеспечило +2 места. Хорошо или плохо? Сложно сказать. За 4 года можно было наработать электорат побольше.
ЛП в полном пролёте. В три раза упали результаты. В ТРИ РАЗА!!!
Мусу Партия упали рейтинги в два раза! Понятно, что это из-за отсутствия Эйгима, но в то же время партия получила кредит доверия избирателей и попала в думу! Кто бы и что не говорил о Прелатове и Янковской, но они стали значимыми на политической арене города. Чего нельзя сказать о Эйгиме. 549 голосов на этих выборах против 9000 с плюсом на прошлых. Это фиаско, братан. Настоящий офицер после такого использует табельное оружие не по назначению. Всё, уже никто и ничто его не реанимирует в политике.
Мирский + Зайцев ожидаемо. "Святая троица" тоже.
Дзалбе сделал должные выводы после прошлой предвыборной кампании и сделал ставку на более прагматичных людей. Вот и результат, голосов почти в два раза больше и два места в думе.

Но в целом, люди проголосовали ногами. Это первые выборы, в которых я лично не принимал никакого участия. Надоели уже все.

:67 процентов бараны,потом пишут в комментариях что все плохо в Думе не те,фуфло. Кук

67% уже давно поняли, голосуй не голосую, всё равно получишь х...
А 33% наивно продолжают верить в честность и непредвзятость выборов! А потом срутся в комментариях. 67% просто насрать, кто делит очередной пирог, потому что им нет до этого дела. Они тихо мирно работают, думая о своих семьях и близких, а не о подковёрных играх думских чудаков на букву м.

Опять жопа на следующие четыре года. Глаз народа

Буду мером!

Самыми адекватными оказались 70%,а эти 30% как сиамские близнецы с думой,там идет возня и перепалка,и голосовавшие за них,тоже не отстают от них,мы притягиваем к себе подобных.Хорошо что которые дружат с головой,больше и больше становится,за это воронье голосовать,себя не уважать,давайте налетайте.

Ни у одной партии нет видиния развития города бла бла я и не пошел .потому что не за кого Хурумбуру

Как ни странно, но в этом соглашусь с вами. Есть только быстрые политические цели. Это видно даже по списку тех, кто прошёл в думу от ЦС. Все те же, кто и был, не смотря на то, что были не первыми номерами. С чего бы? Ведь никто из них особо ничем не запомнился, кроме как громким пиаром. Какие за ними реальные дела? Никаких. Но если всем остальным это припомнили, судя по результатам выборов, то номеру один всё сошло с рук. Ладно, поживём, увидим, что и как делить будут.

ПЖКХ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛНУЮ ЛЮСТРАЦИЮ А ИЛЬИН ЧЕРЕЗ ТЮРЬМУ!

ПЖКХ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛНУЮ ЛЮСТРАЦИЮ А ИЛЬИН ЧЕРЕЗ ТЮРЬМУ! Саша Циммерманн

Там за жопу надо брать вечного активиста Латгальской партиии Тупахина -все дела по машинам и ГСМ только с его подачи проходили ,ремонты,запчасти! Да и Тадик на его совести!

Если % партий сохранятся как на 23.20- Элксниньш 6-7 мест, Прелатов -3 Лачплесис 2-3, Дзалбе 1-2 место,Русский союз Ваисльев 1-2места, .Еще могут добавится Эйгим и Мирский. Практически новая дума будет в городе без Лачплесиса. Все решать будут Элксниньш, Дзалбэ, Васильев и возможно Прелатов, Но без Лачплесиса. Можно идти спать. по сути происходящего

Дзалбе всегда может переметнуться, скорее золотой голос - Васильев. Но здесь - как Жданок скажет.

Буду мером! Игорь Игнатьев

Будь! Вместе с Наполеоном, прокурором и махараджи в одной палате Nr.6.

Цирк только начинается!!! Все представленные партии в контрах с ЦС. Но коалиция из 4ёх партий это не просто цирк, это цирк с конями!!! И с кем бы ЦС не обьединился, каждый может запросто кинуть, даже золотой голос Васильев. Самый лучший вариант, это Андрею умереть амбиции, создать широкую коалиций без ЛП, закасать рукава и работать на благо города. Оставить Прелатова мэром, самому с Дзалбе стать вицами. Но...

Прелатов шестёрка Лачик а и за него решали - Лачик и Ливия.

Вы что то имя моё попутали. Ватник

С Алексеем Викторовичем мы вместе работали. Имя его знаю не первый год.

zolotoi golos pocheten vigoden i ocheny opasen...

Буду мером! Игорь Игнатьев

Только мером ты и можешь быть а мэром будет Элксниньш

Лагрон на втором месте, отпетые ватники и агенты бункерного деда из РСЛ тоже прошли .

РСЛ не просто "прошли",их выбрали люди у которых,в отличии от тебя полухохол,мозги на месте.

РСЛ не просто "прошли",их выбрали люди у которых,в отличии от тебя полухохол,мозги на месте. Ветер.

за твой союз проголосовало 1 458... "2 % дерьма"

Позиция.пескаря.67% уже давно поняли, голосуй не голосую, всё равно получишь х... А 33% наивно продолжают верить в честность и непредвзятость выборов! А потом срутся в комментариях. 67% просто насрать, кто делит очередной пирог, потому что им нет до этого дела. Они тихо мирно работают, думая о своих семьях и близких, а не о подковёрных играх думских чудаков на букву м.

Позиция.пескаря

Выборы показали кому доверяет большинство избирателей нашего города. И этот выбор наши политики должны научиться уважать. Я против переворотов. Я против того, что никто не готов нести ответственность за свою работу. Пусть работают победившие и покажут результат! Удачи.

Не идет народ голосовать,значит и выборы настоящие не состоялись,согласитесь-правда.Надоели три ненасытных Янковская,Дукшинский и Лвчик противно уже.

Надеюсь деревья не успели спилить под памятник? Распродайте от греха по дальше землю под аэропорт частникам. Ну и пяпятник поставьте латгальской партии из гранита

Написать комментарий