В Балтийском море начались военные учения: впервые отработают навыки отражения киберугроз 12

В воскресенье в Балтийском море начались организуемые США 50-е учения BALTOPS, в них в этом году впервые будут отрабатываться и навыки отражения кибернетических угроз, а часть учений из-за коронавирусной пандемии будет проходить дистанционно, сообщает портал Press.lv.

"Вчера мы начали пятидесятые учения BALTOPS – учения, которые являются основой совместимости между членами Альянса. 18 стран более чем с 40 кораблями, 60 самолетами и 4 тыс. человек персонала будут действовать совместно в Балтийском море", - сказал на пресс-конференции в режиме онлайн в Брюсселе командир 6-й флотилии ВМФ США, а также командующий ударными силами и силами поддержки НАТО, вице-адмирал Джин Блэк

Помимо 16 стран, в учениях также участвуют Финляндия и Швеция.

По словам Д. Блэка, эти учения демонстрируют внимание союзников НАТО и их партнеров к безопасности судоходства. 

Заместитель командующего ударных сил и сил поддержки НАТО, контрадмирал Джеймс Морли из Королевского ВМФ Великобритании сказал, что во время учений будет отрабатываться отражение конвенционных угроз со стороны самолетов, кораблей и подводных ложок, включая мощную шведскую подводную лодку, также будут проводиться операции с минами и беспилотниками.

По его словам, учения BALTOPS будут проходить в две фазы: в первой фазе военные единицы будут тренироваться действовать совместно в соответствии с заранее спланированной программой. Во время второй фазы они должны будут применить этот опыт в ответ на заранее неизвестные им военные угрозы. 

Несмотря на то, что в последнее время напряженность между Россией, Беларусью и западными союзниками нарастает, по словам. Д. Блэка, каких-то особых действий со стороны России не ожидается. Поскольку BALTOPS - регулярные учения, которые планируются заранее, сказал он, активизация деятельности России во время этих учений наблюдается ежегодно. 

Учения начались 6 июня и будут продолжаться до 18 июня. 


Написать комментарий

Ух ,хорошо! Давно пора странам Балтии в компенсацию за советскую оккупацию вернуть себе Псковскую область-Калиниградскую область - город Питалоу и подвинуть граниу рашки дальше на восток.

Что куришь, выродок ?

Ух ,хорошо! Давно пора странам Балтии в компенсацию за советскую оккупацию вернуть себе Псковскую область-Калиниградскую область - город Питалоу и подвинуть граниу рашки дальше на восток. латыш (можешь называть меня "господином")

зомбирование даже в этом городе идёт полным ходом. С каждым днём больных на всю голову русофобов всё больше и больше.
Латышам нужно вернуть вначале деньги, что заплатил Петр Первый России , а со шведов требовать , что столько лет держали латышей в таких условиях . Только в составе СССР хорошо и пожили латыши.

Только в составе СССР хорошо и пожили латыши. !!! *!

Попытки оправдать ГУЛАГ и прочие преступления советского режима и системы (deportācijas, spīdzināšanas čekas pagrabos un atzīšanās izsišana etc.) - уголовно наказуемы. Так что ты попал, ватничок.

Ух ,хорошо! Давно пора странам Балтии в компенсацию за советскую оккупацию вернуть себе Псковскую область-Калиниградскую область - город Питалоу и подвинуть граниу рашки дальше на восток. латыш (можешь называть меня "господином")

готовь лодку и вёсла,скоро тебе в Швецию грести придётся! :)))))))))

готовь лодку и вёсла,скоро тебе в Швецию грести придётся! :))))))))) хахахаха

Пакуй манатки - строить новый БАМ в рашке - при новом НЕГУЛАГЕ - кому-то придется)))))))

Попытки оправдать ГУЛАГ и прочие преступления советского режима и системы (deportācijas, spīdzināšanas čekas pagrabos un atzīšanās izsišana etc.) - уголовно наказуемы. Так что ты попал, ватничок. Latvietis - saimnieks un kungs savā dzimtajā zemē

tu esi kungs..........?

и подвинуть граниу рашки дальше на восток. латыш (можешь называть меня "господином")

Земля круглая, не плоскяя...как бы не получилось так, что отдовигая границу на восток, она не вылезла около Лиепаи...
"Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"(с)

Пакуй манатки - строить новый БАМ в рашке - при новом НЕГУЛАГЕ - кому-то придется))))))) латыш (можешь называть меня "господином")

Латвийскую жд кто разбирать будет? )))

А не пошли бы вы со своими киберугрозами. уже не знают на что у нищей Латвии денег высосать.

tu esi kungs..........?

Посчитай сколько народу сгинуло в "свободной" Латвии начиная с 91-го года. Вы что гулагом жить будете до скончания времён?

что за фильм голлевуд снимает

Написать комментарий