Латвия перешла в новую категорию по “принципу светофора”, но большинство послаблений уже было принято 10

В связи с тем, что двухнедельная заболеваемость Covid-19 упала ниже 200 случаев на 100 000 населения, Латвия перешла в более низкую, хотя и по-прежнему высокую категорию риска в соответствии с “принципом светофора”, который ранее приняло правительство.

“Принцип светофора” – регулирует пересмотр антиковидных ограничений в стране в соответствии с конкретными критериями.

Согласно “принципу светофора”, при заболеваемости ниже 200 торговля и услуги должны проходить с соблюдением мер безопасности и в приоритетном порядке на открытом воздухе. Однако для этих сфер уже были введены послабления до того, как определенный уровень заболеваемости был достигнут.

Публичные и частные мероприятия в общественных местах по-прежнему не должны проводиться, но при заболеваемости ниже 100, “принцип светофора” предусматривает разрешение небольших мероприятий.

В соответствии с “принципом светофора” при нынешних показателях заболеваемости могут быть разрешены только индивидуальные посещения культурных объектов при соблюдении мер безопасности. Занятия спортом в помещении следует разрешать только индивидуально, а на открытом воздухе – с мерами безопасности.

В сфере общественного питания при таком уровне заболеваемости должно быть ограничение – два человека за одним столом в помещении и четыре человека за столом на открытом воздухе. Однако решением Сейма услуги общепита на воздухе были разрешены еще до достижения конкретного показателя.

Развлекательные заведения, такие как дискотеки, ночные клубы и казино, не должны работать при нынешнем уровне заболеваемости по “принципу светофора”. Развлекательные заведения могут возобновить работу при снижении заболеваемости до 100 случаев на 100 000 жителей, но с ограничением рабочего времени до 00.

При нынешнем уровне заболеваемости “принцип светофора” означает, что на рабочем месте по-прежнему не проходят мероприятия, практикуется дистанционная работа и используются маски.

Посещение центров социального ухода и при таком уровне заболеваемости ограничено, проходит тестирование клиентов и сотрудников, использование масок в общественных местах обязательно.

Однако уже сейчас для вакцинированных и переболевших введен ряд преимуществ, так что “принцип светофора” применяется только к ослаблению общих ограничений.


Написать комментарий

Деньги закончились..денег больше нет))

А за светофора у нас Павлютис куда ветер с Брюсселя туда и он,а регулировщик Переносчиков

Делать нехер. Люди и так соблюдают меры.

Ваш светофор это голубой и розовый!

а когда 25 м в суперах отменят ? В мире было по 9 м на 1 покупателя, а Латвия 25 ввела
Когда из ЕС не будет денег для страдальцев от пандемии, то и ограничения снимут.

Когда свободная граница с Литвой будет?

На Кожзаводе в Maxima 6 июня ,(именно в тот день мы заезжали за покупками,не знаю как в другие дни), исчезли очереди на улице,не нужно было заходить по одному человеку,все покупатели заходили как в прежние,добрые времена! Сегодня, опять двадцать пять..Что происходит,может кто-то в курсе, почему разрешили и опять не разрешают..))

На Кожзаводе в Maxima 6 июня ,(именно в тот день мы заезжали за покупками,не знаю как в другие дни), исчезли очереди на улице,не нужно было заходить по одному человеку,все покупатели заходили как в прежние,добрые времена! Сегодня, опять двадцать пять..Что происходит,может кто-то в курсе, почему разрешили и опять не разрешают..))

Светофор сломался.....

А как можно ехать в автомобиле? Нигде ничего не пишут. Вот, например, мы едем из одной семьи. Может ли быть в машине третий, посторонний?

Со скольки лет надо маска ребенку , для посещения магазина?

Написать комментарий