Правительство Эстонии решило пожертвовать неиспользованные 900 000 доз AstraZeneca другим странам 8

Правительство Эстонии решило пожертвовать оставшиеся неиспользованными 900 000 доз вакцины AstraZeneca, как посредством всемирной инициативы COVAX (глобальный доступ к вакцинам Covid-19), так и путем прямой передачи странам-партнерам Восточного партнерства, сообщает портал Press.lv.

Об этом, как передает BNS, в четверг на пресс-конференции сообщила премьер-министр Кая Каллас, отметив, что решение пожертвовать вакцины связано с тем, что в Эстонии они не нашли применения. По ее словам, Эстония забронировала больше доз вакцины, чем жителей в стране.

Кая Каллас сообщила, что Эстония пожертвует свои излишки вакцины странам, в которые препарат еще не поступил, а также в те регионы мира, где вакцины еще недостаточно. При этом в Эстонии можно использовать препарат для жителей старше 50 лет.

За последние сутки в Эстонии сделали 4217 тестов на Covid-19 — положительными оказались 40 проб, или 0,9%. При этом 12 новых случаев — в Таллине.

Вчера госпитализировали 5 человек, в стационарах в общей сложности 52 больных. За сутки скончался один Covid-пациент, общее число жертв болезни достигло 1267.

Уровень заболеваемости (число новых случаев на 100 тыс. человек за две недели) составляет 59,1, указывает Err.ee.


Написать комментарий

На тебе Боже, что нам негоже!

Вот спасибо за то ,что никому не нужно!!!!

Вот спасибо за то ,что никому не нужно!!!! Предпенсионерка.........

Данилка пианист подберет.

Далек ли везти вакцину до Кукиева?

Далек ли везти вакцину до Кукиева? Boт тaк....

Шумеры Ковишилдой штырились."Весь мир с нами" не катило.Но киданули китайцев с "Южмашом",в который те уже вложили свой капитал.Ковишилда враз исчезла.А теперь и 95-ым Лукашенским бензином не штырнутся.Батька кран перекрыл и ручку выбросил.

Шумеры Ковишилдой штырились."Весь мир с нами" Маузер

"Весь мир с нам"(с) закончился просто...денег у Окраины нет... и не будет...
То танки с мусорых банков презентуют, то офигенную оптику их квартирных глазков, то миномёты, убившие больше обслуги, чем врагжин...то дверь в Ес притащить...МВФ рулит...10% Россия с Окраины имеет через МВФ...

"Весь мир с нам"(с) закончился просто...денег у Окраины нет... и не будет... То танки с мусорых банков презентуют, то офигенную оптику их квартирных глазков, то миномёты, убившие больше обслуги, чем врагжин...то дверь в Ес притащить...МВФ рулит...10% Россия с Окраины имеет через МВФ... Boт тaк....

спасибо:)))

Латвия все возьмёт. Зенеку тоже.

Написать комментарий