Немецкая вакцина CureVac не прошла промежуточные испытания 5

Вакцина-кандидат CVnCoV немецкого производителя CureVac не прошла второй этап промежуточных испытаний. По словам ученых, причиной является большое количество разновидностей вируса, сообщает DW со ссылкой на биофармацевтическую компанию со штаб-квартирой в университетском городе Тюбингене.

В беспрецедентных до сегодняшнего дня условиях, связанных с наличием как минимум 13 вариантов вируса, в группе участников испытаний по результатам промежуточного анализа была выявлена предварительная эффективность в 47 процентов по отношению к заболеванию Covid-19 всех уровней тяжести. Таким образом, статистически вакцина-кандидат не выполнила критериев для признания испытаний успешными”, – сообщает первоисточник.

По данным CureVac, первые промежуточные испытания показали, что эффективность вакцины зависит от возраста участников испытаний и штаммов вируса. Вторая фаза испытаний проходила в нескольких странах, по данным биофармацевтической компании в ней участвовали около 40 тыс. человек.

В Германии и в Евросоюзе на вакцину от CureVac возложили большие надежды. В ноябре 2020 года ЕС предварительно заказал у этой компании 405 млн. доз вакцины от коронавируса – больше, чем у любого другого производителя.


Написать комментарий

"Отрицательный результат, тоже результат"(c)
Датчане вроде ещё свою вакцину мутят...

мало заслали денег Американцам вот и не прошла.

Норвегия 2 млн.этих вакцин уже в феврале заказала и облом.Или сбагрят кому или по домам престарелых распихивать будеть

Странно, что Латвия её ещё не закупила! Они же всё подберают, что никому не нужно! Вон Астра зенеку в Европе забраковали, а нашим ещё колят! Ладно бы только повторно, но и тем, кто апервые!!!

Пардон, подбИрают!

Написать комментарий