Синоптики готовы объявить красное предупреждение из-за жары 1

В пятницу по всей Латвии ожидается солнечная и ясная погода, прогнозируют синоптики.

Температура воздуха днем повысится до +27…+30 градусов, только на побережье из-за ветра с моря будет немного прохладнее – до +25 градусов.

Будет дуть слабый и умеренный южный, юго-западный ветер.

Сегодня действует предупреждение Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии о сильной жаре и высоком ультрафиолетовом излучении, поэтому с 11:00 до 16:00 нежелательно находиться на солнце.

В данный момент действует желтое предупреждение по поводу сильной жары, и с воскресенья объявлено оранжевое предупреждение об очень сильной жаре до +32 градусов. Смена оранжевого предупреждения на красное на следующей неделе возможна не только потому, что столбик термометра может подняться еще ваше, но и из-за длительности жары и повышенной влажности воздуха. Как сообщает агентство LETA, жаркими станут и ночи, что не позволит как следуют остудить квартиры.

Критерий для объявления красного уровня предупреждения о жаре – максимальная температура воздуха +32 градуса или больше минимум два дня подряд. Предупреждение наивысшего уровня из-за жары распространяется и в том случае, если минимум две ночи подряд температура не опускается ниже +20 градусов.


Написать комментарий

И что это дает? Все равно работодатель гонит работать. А деньгами не компенсируется