Даугавпилсу – 746! Программа мероприятий на праздничные дни (+фотоотчет) 45

С 15 по 20 июня в Даугавпилсе проходит праздник города. Как уже сообщал Gorod.lv, 15 и 16 июня в городских микрорайонах выступал духовой оркестр “Даугава”.

17 июня были возложены цветы к местам упокоения бывших мэров города.

18, 19 и 20 июня Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает бесплатно посетить свои экспозиции и выставки. 

Вечер пятницы, 18 июня

Сегодня вечером, начиная с 20:00, небо над городом украсят воздушные шары. С 19:00 и до полуночи можно прогуляться на свежем воздухе в парке Дубровина, в сквере Андрея Пумпура и на площади Виенибас, где для публики обещают специальное световое и музыкальное оформление.

С 23:00 до 24:00 уже будет доступна инсталляция музыкальных фонтанов. А небо города продолжат украшать воздушные шары.

Суббота, 19 июня

19 июня горожане и гости Даугавпилса увидят в небе воздушные шары - свой полет они начнут уже после 5 утра.

С 12:00 до 20:00 на улице Ригас будет организована праздничная ярмарка. Будут работать и летние террасы кафе. 

В 20:00 начнется вечерний полет воздушных шаров. С 18:00 на площади Виенибас и в сквере А. Пумпура можно будет насладиться музыкой - здесь будет создано специальное световое и музыкальное оформление.

С 19:00 до полуночи организаторы обещают музыкальный вечер в парке Дубровина. 

А с 23:00 до 24:00 горожан и гостей Даугавпилса приглашают к зданию нового корпуса Даугавпилсского университета (ул. Парадес, 1) - на инсталляцию музыкальных фонтанов и огненное шоу воздушных шаров.

Воскресное утро 20 июня также начнется с утреннего полета воздушных шаров. А в городских парках и скверах продолжит звучать музыка.

С полной программой Праздника города и со всеми мероприятиями и активностями можно ознакомиться здесь.

Напомним, что 19 и 20 июня жители и гости города смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно. Предприятием Daugavpils satiksme 19.06 введены дополнительные вечерние рейсы некоторых автобусов. 

Все мероприятия пройдут с соблюдением правил эпидемиологической безопасности, особо отмечают организаторы.

18.06.2021 , 11:40

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.
Нету такого слова "нажратой" вы из какого свинарника вылезли? ...

Из латышского. Главный свинопас - Эгилс. Его можно узнать по не видавшей паяльной лампы щетине. А Вы разве не из этого коллектива?

В списке мероприятий нет расстрела предателей

Воздушные шары, это те что-ли что маленькие? Это не те которые с людьми летают??!

А у людей ТРОИЦА. И большой грех идти на такое мероприятие. Нашли когда устраивать. Нарочно поди. Почему на католическую ТРОИЦУ гулянок не было. В ХРАМ, ПОМОЛИТЬСЯ, чтобы бог дал здоровья и чтоб вакцину заменили на более полезную.

В намордниках на праздник.... И зачем такой праздник, если к осени снова введут карантин. Вот увидите. Не надо туда ходить.

А в 5 часов утра кто будет смотреть на шары люди и дети еще спят

А у людей ТРОИЦА. И большой грех идти на такое мероприятие. Нашли когда устраивать. Нарочно поди. Почему на католическую ТРОИЦУ гулянок не было. В ХРАМ, ПОМОЛИТЬСЯ, чтобы бог дал здоровья и чтоб вакцину заменили на более полезную. Ванесса

Про грех вы сами придумали? Плохо, когда в голове у вас смешалась вера и предрассудки, хотя, похоже, верой там и не пахнет. Одни предрассудки остались. Можно и в храм сходить, и на праздник сходить. Вы ж не в бордель после храма собрались. Слушать музыку, смотреть шары.. Иногда, судя по вашим комментариям, начинаешь сильно сомневаться в вашем здравом уме.

В жопу вы свою музыку до полуночи засуньте, люди спать хотят после трудового дня тем более дети.

А когда это шоу у ДУ наконец закончиться, писали в полночь, и? Я хочу пойти спать наконец, мне завтра с утра на работу.

А где салют? Почему наша дума может взять кредиты на разную хрень, столбики и аэропорт миллионы, а на праздничный салют им жалко денег?

А в 5 часов утра кто будет смотреть на шары люди и дети еще спят Татьяна

я посмотрел))

Не звизди! костёлы и церкви полные были, только коммунисты побаивались посещать храмы! вот

Слово не звизди не из лексикона верующего

Русский город кричат хахаха!!!!!! А мозгов у русских не хватило, что в эту субботу перед троицей все староверы и православные на кладбищах молятся и мертвых поминают, не до танцев. Да и в троицу лучше быть в церквах, а не на площадях. Это город не русский, а антирусский, такое зло русским сделать, свинью подложить! Хотя, когда я была молода, при СССР, у нас во времена Сталина и Хрущёва так же народные гуляния и всякого рода субботники обязательные проводили в церковные праздники. Атеизм и ленинизм процветает в вашем чудо-городе! Лига Кострыковна из Прейли

Если они за мёртвых молятся то какая разница как жить.? Можно и в грехе-все равно тебя отмолят. А раз отмолят за молитвы и деньги брать можно. ПРАЗДНИК. святого Иоршена)))))) .Глупое учение. А тем более глупо подстраиваться под это светское общество.

А Вас что, под дулом автоматов на праздник гонят? Идите молитесь, Вам никто не мешает. Вы при Хрущев, да и Брежневе в сторону храма смотреть боялись. А кто настоящий верующий, тому ничего не мешает. И эти дети, кого принудительно гонят в церковь, точно будут атеистами. И 100 процентов даю.что пишет вчерашний коммунист.

Он просто светский религиозник, где такие появляются сразу навязывают обществу церковные, правила, традиции заморочки, при этом сами не участвуют в религиозной жизни..

А у людей ТРОИЦА. И большой грех идти на такое мероприятие. Нашли когда устраивать. Нарочно поди. Почему на католическую ТРОИЦУ гулянок не было. В ХРАМ, ПОМОЛИТЬСЯ, чтобы бог дал здоровья и чтоб вакцину заменили на более полезную. Ванесса

Если людям важна Троица они пойдут В храм, а если не важна, они будут сидеть дома или пойдут на праздник, а не в храм. Глупо ожидать, что они прибьются к храму если их лишить праздника. П

Фото отчёт конечно на высшем уровне. Корреспонденты колхоза. Хотя в дупилисе другого ждать глупо.

Ну шары летают.....и?Сальто назад от щастья сделать?

А у людей ТРОИЦА. И большой грех идти на такое мероприятие. Нашли когда устраивать. Нарочно поди. Почему на католическую ТРОИЦУ гулянок не было. В ХРАМ, ПОМОЛИТЬСЯ, чтобы бог дал здоровья и чтоб вакцину заменили на более полезную. Ванесса

А почему Бог с маленькой буквы пишешь если такой темы коснулась?

Живем как в дерьме,а радости полные штаны,что с людьми делается,дурдом отдыхает.

Всё как -то не о том, и не о чём.Да и город давно уже не тот ,какой был в прошлой жизни- пустой, злой, не дружелюбный............... Может такая демократия и должна быть...............?

Написать комментарий