Каждый четвертый житель Латвии завершил вакцинацию от Covid-19 27

По данным Национальной службы здравоохранения, 25,18% населения Латвии уже завершили процесс вакцинации от Covid-19.

За минувшие сутки вакцину в Латвии получили 13 589 человек, из которых 2719 получили первую дозу, а 9 262 человека – вторую. Еще 1608 человек получили однократную вакцину компании Johnson & Johnson.

Поскольку сотрудники центров вакцинации должны ввести в систему данные о факте прививания в течение трех дней, общее число вакцинированных может быть еще выше.

На сегодняшний день в Латвии 580 129 человек получили хотя бы одну дозу вакцины, а 475 287 человек прошли процесс вакцинации.

Люди, получившие обе дозы вакцины производства AstraZeneca, Pfizer / BioNTech или Moderna или дочерней компании Johnson & Johnson (J&J), для которой требуется только одна доза, считаются завершившими процесс вакцинации. Иммунитет к вирусу Covid-19 возникает в разное время после получения разных вакцин.

Всего к 18 июня в стране было сделано 1 055 416 инъекций вакцины против Covid-19.

По данным Центрального статистического управления, на начало апреля 2021 года в Латвии было условное население 1887600 человек, то есть 30,73% населения получили первую дозу вакцины, а 25,18% завершили курс вакцинации.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

а остальные % ждут российскую вакцину.

а остальные % ждут российскую вакцину. /*!*

так вперед. россияне этим шмурдяком колоться не спешат

так вперед. россияне этим шмурдяком колоться не спешат

Вслед за Москвой обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан ввели Подмосковье, Кемеровская, Сахалинская, Ленинградская и Тульская области.

так вперед. россияне этим шмурдяком колоться не спешат

Так же как и в Латвии этим заморским шмурдяком колоться не спешат.

Доказательство того, что вакцинированные от коронавируса граждане могут очень активно заражать окружающих, сами при этом явно не болея, представили медики немецкого города Галле. Истина не шутка

Вирус новый, пока его изучат со всех сторон, пройдёт время...
А эти окружающие были вакцинированы или нет? Если вакцинировались - им по барабану, если нет - это их выбор...
Всегда есть нюансы...

а остальные % ждут российскую вакцину. /*!*

кто уже сделал прививку заокеанской вакциной или им вдолбали, что пфайзер лучшая вакцина или просто русофобы, которым всё российское смерть , то те будут хаять российскую вакцину, которой уже 67 стран вакцинируются и Турция , которая сама будет выпускать Спутник.

Так же как и в Латвии этим заморским шмурдяком колоться не спешат. ...

Видимо и до россиян дошло,что все это ковидобесие раздуто чтобы кое-кто стали миллиардерами засчет вакцинированных лохов.Тем паче колоть видимо теперь будут каждый год.

Видимо и до россиян дошло,что все это ковидобесие раздуто чтобы кое-кто стали миллиардерами засчет вакцинированных лохов.Тем паче колоть видимо теперь будут каждый год. Маузер

а разве от гриппа не каждый сезон делают прививку ?
От гриппа тоже умирают , но не все бегут на вакцинацию. В России 4 вакцины и есть выбор, а в Латвии разве есть выбор ?
Для кого закупила Латвия 200 доз вакцины по 2 тысячи на 1 дозу ? Почему так и не опубликовали для кого сделали эту закупку ???

Доказательство того, что вакцинированные от коронавируса граждане могут очень активно заражать окружающих, сами при этом явно не болея, представили медики немецкого города Галле. Суперраспространителем вируса оказалась сотрудница больницы, которая ранее прошла полную (двухфазную) вакцинацию западной вакциной, но после сдачи теста на ПЦР выяснилось, что она обладает чрезвычайно высокой вирусной нагрузкой, грозящей окружающим заражением. Истина не шутка

Ещё один академик АМН всунул свой пятак. На исключениях из правила строить теории могут только Теодор Быковский, Тарайкович или сам Буринский. Тебе не к лицу. Или ты тоже мудак?

а остальные % ждут российскую вакцину. /*!*

Жители Росий не хотят колется этим дермом а наши фанаты Путина уже в очередь стойт.

Жители Росий не хотят колется этим дермом а наши фанаты Путина уже в очередь стойт. Реалист

Если уж гонишь на Россию, делай это хотя бы грамотно. А то смешно читать твой безграмотный текст

Жители Росий не хотят колется этим дермом а наши фанаты Путина уже в очередь стойт. Реалист

многие знают, что в Израиле лучшие врачи и там на высоком уровне медицина. Больничная касса Маккаби , а она не частная лавочка, а государственная и они закупили Спутник в России, как только началась пандемия, но в ограниченном количестве. Вакцинировать только свой мед персонал, а если останется, то и желающим пациентам, которые приписаны к Маккаби. Хотя во всем Израиле вакцина была пфайзер и модерна.
Когда политика стоит на первом месте , но не спасение жителей, то и результат видим на кладбище.

Жители Росий не хотят колется этим дермом а наши фанаты Путина уже в очередь стойт. Реалист

Всяко бывает...прибалтийских презедентов американский президент сразу пачками принимает, всех троих в один приём, а с российским, почему-то по одному встречаются...К чему бы это... )))
..

два дебила,ну не хотите прививать-не прививайтесь! Чего хрень нести курнувши? беспартийный истина не шутка

Ты привился? Ну и заткнись. Ты ведь защищен. И почему уколотые такие агрессивные?

а остальные % ждут российскую вакцину. /*!*

Благодаря российской вакцине "Спутник V" целая европейская страна уже победила коронавирусную инфекцию
"Спутник V" спасает Европу. Благодаря российской вакцине в небольшом европейском государстве Сан-Марино теперь вообще никто не болеет коронавирусом. Прививаться "Спутником V" своих сотрудников призвал даже генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.
-------------------
в нашем городе дальше своего носа ничего многие не видят, но и знать ничего не хотят и поэтому вам столько дизлайков поставили.

Благодаря российской вакцине "Спутник V" целая европейская страна уже победила коронавирусную инфекцию "Спутник V" спасает Европу. Благодаря российской вакцине в небольшом европейском государстве Сан-Марино теперь вообще никто не болеет коронавирусом. Прививаться "Спутником V" своих сотрудников призвал даже генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. ------------------- в нашем городе дальше своего носа ничего многие не видят, но и знать ничего не хотят и поэтому вам столько дизлайков поставили. /*/*/

минусующий, то ты пиши претензии в редакцию , а лучше сразу в ООН , что они хвалят российскую вакцину.
Точно, но в этом городке полно деблоидов

... так когда уже за прививку деньги или айфоны давать начнут?)) Inkognito

Когда у привитых начнутся проблемы со здоровьем и по-хорошему больше никто не пойдёт колоться.

И всё равно до как бы необходимых 70% ещё далековато...) Собирались ведь мотивировать материально, так когда уже за прививку деньги или айфоны давать начнут?)) Inkognito

Достаточно и укольчика)))

а остальные % ждут российскую вакцину. /*!*

Чтоб в космос улететь )

Видимо и до россиян дошло,что все это ковидобесие раздуто чтобы кое-кто стали миллиардерами засчет вакцинированных лохов.Тем паче колоть видимо теперь будут каждый год. Маузер

Каждые полгода

Написать комментарий