Думпис: «Если люди будут откладывать вакцинацию, это закончится локдауном» 105

Если люди будут откладывать вакцинацию, к осени это может стать причиной введения очередного локдауна, сообщает программа “Panorāma” на ЛТВ.

Инфектолог Клинической университетской больницы им. П. Страдиня Уга Думпис объяснил, что в Латвии уже появился индийский штамм вируса.

И глядя на то, как с ним борются в Великобритании, на его взгляд, это одна из причин, почему по возможности быстрее нужно вакцинироваться.

Он отмечает, что осенью откроются школы и число случаев Covid-19 резко вырастет, потому что дети пока не вакцинированы.

Инфектолог также отметил, что обманчиво думать, будто вирус летом пропал: «Вирус не пропадет никуда этим летом. Если кому-то кажется, что он летом пропадет – нет, не будет такого. Но мы можем жить без ограничений, если привьёмся».

Врач считает, что если вакцинируется меньше 70% населения, осенью опять придётся вводить решения о закрытии заведений и жизни на удаленке.


Написать комментарий
Показать предыдущие 85 комм.
Разумеется, только естественный отбор!)))) Русскоязычные уходят или вымирают. Ничего их не спасет. Латыши остаются и живут припеваючи - на злобу и зависть повесившим уши, как простыни, русским чмошникам. латыш-победитель

Латыши уже 30 лет живут ПРИПЕВАЮЧИ и ПРИТАНЦОВЫВАЮЧИ.

Ваня Б.!А отчего ты вдруг Маузер?На немке женился?С помощью Googletranslate общаетесь? Или А.Гайдара перечитал? ЯН ЛЕ

Здравствуй Неля.

Прививка от энцефалита как и Пфайзер имеет 95% эффективность. В обоих случаях заболеет в среднем каждый 20. В обоих случаях врачи НЕ дают гарантий что ты не заболеет из-за этих 5%. НИ ОДНА вакцина за все время их существования не имела 100% эффективность, это просто невозможно. Но вы уже год упорно пишите "вакцина не даёт защиту от ковида". Здравым смыслом ещё тут подписываются 🤣 Познания в медицине на уровне начальной школы. Позор. Чипированный

Ну вот, и я о том же! 5% могут заболеть, умереть и быть разносчиками вируса, но они то верят, что раз они привились, то всё ОК и можно пить, гулять и все места посещать! а не вакцинированные как соблюдали все предохранения от заражения так и соблюдают! Так кто разносчик вируса???

Деклассированное ничтожество, ты в курсе, что калашников создал Хуго Шмайссер с его бюро конструкторов, а не школьник-колхозник без образования?)))))) Так же, как кольт, маузер и прочее - тебе подобные неудачники и ваш народец не имеете к этому никакого отношения! Лепи скульптуры из говна - это ваше исконное! Да танцуй в лаптях!)))) латыш (твой господин и повелитель)

Даже Шмайссер в гробу перевернулся, от удивления:)))))))))

чем меньше будет вот таких думписов ,тем скорее забудем про ковид,ну еще американских ставленников и продажных и лживых врачей прогнать ,и от ковида не запаха даже не останеться,умник хреново! Антон

Кто тебя лечить будет, дурачок, если прогнать всех врачей которые, в отличии от тебя, адекватно изучали информацию о вакцинах? Прогнать он собрался лживых врачей, клоун 🤣 Вот же эти лживые врачи всего мира, куда же их отправить, на Луну или Марс.

Товарищ Гоголь несколько иначе трактует взаимоотношения между "Хмельницким ",Польшей и царем в " Тарасе Бульбе".Между Хмельницким и Мазепой разница не большая- один заключил , второй хотел спрыгнуть.Только бизнес.Рекомендую " Мазепу" Булгарина .Так чего в Маузер ы подался ,Ванюшка? Женился ,али,свят,свят ,замуж вышел- теперь то можно. ЯН ЛЕ

Товарищ Гоголь вообще то малороссом был и ложил свою малоросскую палку из трусов на вашу Шумерию,где каклы море Черное лопатами копали.

Товарищ Гоголь вообще то малороссом был и ложил свою малоросскую палку из трусов на вашу Шумерию,где каклы море Черное лопатами копали. Маузер

Гоголь был украинцем
Малороссы только в воображении убогих мокшан и ватных кацапов

Даже Шмайссер в гробу перевернулся, от удивления:))))))))) хахахаха

Аргументов у необразованного ватного ничтожества нет - одни визги и хрипы
Поезд до Воркуты ждет
Не забудь
Вернешься хотя бы домой

Как же этот имбицыл заколебал! Ну не доверяют люди вашему западу! Сами на себе эксперименты ставьте!

Наше государство на 90% не выполняет своих о6язанностей по отношению ко мне, так почему я должен выполнять свои? stabo

Ну сколько народ налогов платит настолько и выполняет. У меня работа связанна с бизнесом и я знаю как наши "бизнесмены" химичат и сколько официальные налоги платят. Смешно потом от них же и слушать, что у нас пенсии маленькие. Да и кстати, на заметку зарплата правительству идет из подоходного налога, а он хорошо уменьшился, а вот пенсии и пособия с социального. Вот сейчас начнут платить обязательный взнос и я больше чем уверенна, что выживут 90% фирм. А вот валдес лоцеклисы чуть меньше себе в карман положат.

Да и пожалуйста,за два почти года,мы уже и привыкли вроде.Интерестно посмотреть как дальше будешь бороться с невакцинироваными?

Рассчитываешь ты на это зря!)))))))) Пока бредишь, как в пьяном угаре - не отходя от прилавка в кабаке!)))))) Готовь загривок и спину, куда мне ногу положить, вытянув их во всю длину с удовольствием!)))))) латыш (твой господин)

На что рассчитываешь ты, стоя на низком старте с дрожащим хвостом в ожидании пендулей со всех сторон. Вытяни сначала свой хребет! Самопровозглашенный кuпgs вонючего хлева!

На что рассчитываешь ты, стоя на низком старте с дрожащим хвостом в ожидании пендулей со всех сторон. Вытяни сначала свой хребет! Самопровозглашенный кuпgs вонючего хлева! Время

Что, кацап, фантазия закончилась?))))) Плачешь и кричишь?))))) Хнычешь и ноешь?)))) Мечешься из стороны в сторону?))))))
Лег бы ничком и затих. И все проблемы закончились. Никто даже бить не будет (пока - во всяком случае).
Неудавшееся ничтожество - русскоязычное мычащее животное - тут знаки подает и надеется, что кто-то на нее обратит внимание?))))) Не обратит)))))

"Ja tu esi krievs, tad tu esi beigts."
Paruna no bērnības.

Что, кацап, фантазия закончилась?))))) Плачешь и кричишь?))))) Хнычешь и ноешь?)))) Мечешься из стороны в сторону?)))))) Лег бы ничком и затих. И все проблемы закончились. Никто даже бить не будет (пока - во всяком случае). Неудавшееся ничтожество - русскоязычное мычащее животное - тут знаки подает и надеется, что кто-то на нее обратит внимание?))))) Не обратит))))) насмешливый латыш-националист

Не дождешься! Скудоумие - твоя отличительная черта! Блеешь, глядя на себя в зеркало? Скоро вообще буквы различать перестанешь. Останется одно клацанье зубам и )))))))))))))))))))))))) Ляг еще на спинку и подрыгай копытцами ! обеспечишь и себе внимание...ветеринаров

Латыши уже 30 лет живут ПРИПЕВАЮЧИ и ПРИТАНЦОВЫВАЮЧИ. Г

Cistoi nacii latisei uze davno net.Odni polukrovki.Vot i tancuite i poite.Poprosaiki.

Стрёмный тип этот Думпис!

И так его введут, планы у них уже построены.

«Вирус не пропадет никуда этим летом. Если кому-то кажется....》
Планы на это лето ясны. Будем ждать след.лето, может повезет 😁😁😁

Почему привытый болеет?

Написать комментарий