“В аэропорту огромные очереди – мы почти восстановились!”: туроператор о ситуации в отрасли 9

После долгого застоя сфера туризма постепенно восстанавливается и возвращается в состояние до пандемии Covid-19,рассказал глава TEZ TOUR Латвия Константин Пальгов.

Настроение в индустрии совершенно другое, почти забытое – все очень позитивно. Слава богу, все восстановилось практически в полном объеме – действительно, перед первыми выходными днями в рижском аэропорту были просто сумасшедшие очереди. Те, кто был в аэропорту неделю назад, и приехал перед праздниками, совершенно не узнали длиннющие очереди на регистрацию”, – рассказал он.

Основные ограничения во время путешествий касаются наличия у лица Covid-сертификатов, подтверждающих факт вакцинации, перенесенной болезни или негативного Covid-теста.

Конечно, есть ограничения. В первую очередь, это касается окончания курса вакцинации – сертификат в электронном виде очень подоспел к нашим праздникам. И огромное количество людей на праздники вылетело за границу. У каждой прививки есть свой цикл. Это различные периоды. У некоторых двухфазный, у других однофазная. Но есть и люди, которые переболели и имеют факт подтверждения. Этот контингент тоже может путешествовать без ограничений. И те, у кого есть антитела. Так что в Риге остались только те, кто не вакцинирован, не переболел и те кто не  имеет особого разрешения для путешествия”, – напомнил Пальгов.

Он также подчеркнул, что правила въезда и эпидемиологические ограничения отличаются в каждой стране, поэтому перед путешествием необходимо тщательно проверить все требования государства и подготовить необходимые документы.

Для тех, кто хочет путешествовать, но не имеет возможности закончить цикл прививки, или по другим причинам не имеет возможности их сделать, существует единственное окно – сдать отрицательный тест на коронавирус. Причем есть определенные требования – как правило, тест должен быть сделан не позднее 72 часов до вылета. Причем если отправляется семья, то у всех должны быть тесты за исключением детей. Но каждая страна выставляет для детей различные правила – некоторые принимают до 11 лет без теста, некоторые до шести. Поэтому нужно проверять это заранее”, – рассказал туроператор.


Написать комментарий

Зелень закрыл небо Украины для Белавиа, теперь и Агл закрыл небо РБ для укролетакив. Диктатуре нанесён удар, а Зелёный на понтах.

Нужен свой аэропорт!! А то...Чем мы хуже???

Нужен свой аэропорт!! А то...Чем мы хуже??? Я..

И то верно. Построить и закрыть его для всех!

Русскоязычные наконец уезжают прочь????
Вот счастье-то подвалило!

Русскоязычные наконец уезжают прочь???? Вот счастье-то подвалило! Latvietis - saimnieks un kungs savā dzimtajā zemē

Ну наконец-то ты со своими любимыми свиньями останешься. Счастливых праздников, главный по поросятам!

Русскоязычные наконец уезжают прочь???? Вот счастье-то подвалило! Latvietis - saimnieks un kungs savā dzimtajā zemē

Латыши первые покинули любимую Родину

Бежим от налогов,вот и очереди!

Ну наконец-то ты со своими любимыми свиньями останешься. Счастливых праздников, главный по поросятам! Ay

Тебе в твоей Сибири и на гнилых болотах еще глодать мох и закусывать лягушками. Ты не отвлекайся, мокшанин!

Тебе в твоей Сибири и на гнилых болотах еще глодать мох и закусывать лягушками. Ты не отвлекайся, мокшанин! Latvietis - saimnieks un kungs savā dzimtajā zemē

осенью я тебе желудей насобираю, пожрёшь, порадуешься перед смертью1 :)))))

Написать комментарий