Covid-пациентов теперь будут лечить в клинических университетских и региональных больницах

Поскольку заболеваемость Covid-19 продолжает снижаться, с понедельника, 21 июня, Covid-пациентов, которым требуется помощь, будут лечить в клинических университетских и региональных больницах. Остальные медучреждения, где помогали таким больным, сохранят готовность лечить их, если это потребуется, сообщает портал Press.lv.

Кроме того, решили, что больницы II и III уровня, если эпидемиологическая ситуация резко ухудшится, будут готовы в течение двух дней возобновить прием и лечение Covid-пациентов — перепрофилируют койко-места.

Хотя число больных Covid-19 в Рижской Восточной клинической университетской больнице (RAKUS) сокращается,  здесь по-прежнему довольно много пациентов с тяжелым течением болезни, рассказал руководитель больницы Имантс Паеглитис.

Он отметил, что по сравнению с началом года ситуация улучшилась — число больных Covid-19 в четыре раза меньше, чем в январе. В пяти стационарах больницы в настоящее время находится около 75 жителей с Covid-19, в том числе довольно много «тяжелых» больных. Пациенты, помещенные в отделение интенсивной терапии, составляют около 15%-17% от общего числа.


Написать комментарий