Латвия и Пермь: будем дружить лесами

Министр земледелия Мартиньш Розе встретился с представителями российской Перми, дабы обсудить возможность сотрудничества в лесной сфере

 Мартиньш Розе переговорил с председателем Пермского агропромышленного комплекса Михаилом Антоновым, президентом Российско-балтийской компании Андреем Вотиновым и заместителем мэра города Юрием Борисовцом. Сфера, в которой Латвия может сотрудничать с Пермским округом, — это лесозаготовки и деревообработка.

Как сообщили Телеграфу в Минземледелия ЛР, в Пермском округе хорошо развито лесное хозяйство, там работает латвийский комплекс по торговле мебелью ООО Raita, который является крупнейшим как в самом округе, так и в целом по России. Учитывая это, пермяков очень интересует более тесное сотрудничество в сфере деревообработки.

Участники встречи договорились о сотрудничестве в области использования лесных ресурсов и обсудили возможность защиты леса и план борьбы с нелегальной вырубкой. Кроме того, стороны обговорили возможное сотрудничество в сфере производства биотоплива.

Результатом встречи может стать налаживание более тесных контактов между пермскими и латвийскими переработчиками древесины, а также акционерным обществом Latvijas Valsts meži.


Написать комментарий