Началась вакцинация на дому людей старше 80 лет 10

Чтобы способствовать вакцинации пожилых людей от Covid-19, началась вакцинация всех пожилых людей в возрасте от 80 лет на дому, сообщил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на Латвийском радио.

Раньше домашняя вакцинация обеспечивалась только тем пожилым людям, которым трудно добраться до пунктов вакцинации, но теперь это будет сделано для всех пожилых людей в возрасте от 80 лет”, – сказал министр.

Пожилые люди могут записаться на вакцинацию дома, позвонив по телефону 8989 или своему семейному врачу. Записаться можно также с помощью родственников.

Ранее сообщалось, что в ближайшие два месяца планируется активная работа с пожилыми людьми по содействию вакцинации от Covid-19. Об этом рассказала представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

Она рассказала, что уже начался персональный обзвон пожилых людей – в мае он проводился в Елгаве, а в июне – в Даугавпилсе.

Планируется также интенсивная выездная вакцинация как можно ближе к местам проживания, особенно в отдаленных волостях.

Мы планируем целенаправленный и детализированный подход в коммуникации – от активного сотрудничества с региональными газетами, радиостанциями и телеканалами до вовлечения местных сообществ и местных лидеров”, – сказала Васильева.

Она отметила, что отдел проекта вакцинации очень благодарен тем семейным врачам, которые все это время активно общались со своими пациентами и оказывали услуги вакцинации.

Между тем глава Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде заявила агентству ЛЕТА, что в настоящее время вакцинированы те пожилые люди, которые хотели сделать прививку от Covid-19, и остались только те, что занимает выжидательную позицию. С ними нужно работать как индивидуально, так и публично.

Она не исключает возможности того, что летом будет сложнее прививать людей, и, если темпы вакцинации действительно снизятся, то 70% пожилых людей могут не пройти вакцинацию к осени.

Люди думают, что теперь, когда заболеваемость снизилась, опасность уменьшилась, а это значит, что можно подождать до осени, чтобы потом вакцина действовала дольше”, – сказала Вейде.

Некоторые не планируют прививаться потому, что не намерены пользоваться преимуществами привитых, например, возможностью без помех путешествовать.

По словам врача, здесь не менее важен и языковой вопрос, потому что русскоязычным до сих пор не хватает публичной информации и мотивации.


Написать комментарий

Бедные старики....если они настолько немощны,что прививки нужно делать на дому,значит они не выходят из дома,тогда зачем им прививки нагрузка на организм.... .чтобы бюджет разгрузить-пенсии платить не нужно будет.....

“Люди думают, что теперь, когда заболеваемость снизилась, опасность уменьшилась, а это значит, что можно подождать до осени, чтобы потом вакцина действовала дольше”, – сказала Вейде.

А кто может ответить на вопрос СКОЛЬКО ДЕЙСТВУЕТ ВАША ВАКЦИНА?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"По словам врача, здесь не менее важен и языковой вопрос, потому что русскоязычным до сих пор не хватает публичной информации и мотивации".

При чём здесь РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ты или нет? Что - ВСЕ ЛАТЫШИ УЖЕ ПРИВИЛИСЬ?

Сейм не прививается, а людям вакцину впихивают. И пенсионерам особенно. И на дом даже. А молодые женщины после вакцины родить не смогут, это как?? Все специально сделано, развалить страну, и так разваленую.

надеюсь современным фашистам, эти убийства не сойдут с рук! и со временем все это ЧМО ждет свой Гаагский трибунал и Нюрбернский процесс!!! Я ВЕРЮ В ДОБРО, КОТОРОЕ ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

“Раньше домашняя вакцинация обеспечивалась только тем пожилым людям, которым трудно добраться до пунктов вакцинации, но теперь это будет сделано для всех пожилых людей в возрасте от 80 лет”©

Наш министр реально в какой-то другой Латвии живёт.) Как много он видел людей в возрасте от 80 лет, которым было бы не трудно добраться до пунктов вакцинации?!

Сейм не прививается, а людям вакцину впихивают. И пенсионерам особенно. И на дом даже. А молодые женщины после вакцины родить не смогут, это как?? Все специально сделано, развалить страну, и так разваленую. Ванесса

просто решили сэкономить на выплате пенсий, ну не хотят старики умирать, как не трави их, уже и медицыны нет и продукты с воздухом гавно, а они живут и живут, вот и снадобье на подходе! наверно пора вставать на защиту стариков!!!

какая оголтелая забота о народе!!!

Неужели кто-то еще верит "нашим " министрам?

Моей любимой бабуле 92 почти и она дожила до этих лет без всяких прививок! Я хочу чтобы она и дальше жила и продолжала жить так же как и сейчас в здравом уме и памяти! А вакцинация (я так считаю) это бред!

Написать комментарий