В Латвии значительно выросло число заражений индийским штаммом Covid-19 31

За неделю в Латвии значительно увеличилось количество случаев заражения индийским штаммом коронавируса (“дельта”), сообщил на заседании правительства руководитель Национальной референтной лаборатории Сергей Никишин.

Индийский или “дельта” штамм вируса был обнаружен у 45 человек, или в 15% секвенированных образцов.

По словам Никишина, на прошлой неделе был секвенирован 301 образец, и в 80% случаев был обнаружен британский штамм (“альфа”). Также на прошлой неделе было выявлено четыре случая египетского штамма вируса, два случая бразильского штамма (“гамма”).

Никичин подчеркнул, что штамм вируса “дельта” на 60% более заразен, чем британский, и, по оценкам, к концу августа 90% всех исследуемых образцов будут штаммом “дельта”.

На прошлой неделе в среднем проводился 7 081 тест в будние дни и 4 377 – в выходные. По словам Никишина, перед мероприятиями также было проведено 209 тестов на антигены.

Советник министра здравоохранения Даниэля Павлютса Каспар Берзиньш на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции заявил, что через две-три недели индийский штамм будет основным в Латвии.

Берзиньш подчеркнул, что вакцины по-прежнему защищают от всех штаммов вируса, однако риск заражения штаммом “дельта” немного выше и у вакцинированных, хотя они не болеют серьезно.

Распространение этого штамма – одна из причин, почему в Латвии нельзя “открыть все”.

Нам нужно дождаться, когда на смену широко распространенному в Латвии британскому штамму придет “дельта”, и тогда мы поймем, хватит ли существующих ограничений или нет”, — сказал советник министра.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
25 июня ведомство, ответственное за общественное здравоохранение Англии опубликовало данные, согласно которым 43% от умерших от "дельта"-варианта были привиты от Covid-19 (50 из 117), а большинство (60%) получили хотя бы одну дозу вакцины. Эксперты указывают, что хотя вакцины высокоэффективны, они не идеальны. (delfi.lv) Ворос : "Почему нет российских вакцин, которые охватывают весь спектр мутаций, а эффективность практически 100%?". Ivan

Лол. "Практически" это не 100%. У пфайзера и модерны этот процент выше, обе эти вакцины доступны в Латвии.

Лол. "Практически" это не 100%. У пфайзера и модерны этот процент выше, обе эти вакцины доступны в Латвии.

Венесуэла подтвердила сто процентную эффективность и безопасность российских вакцин, все цивилизованные страны прививаются российскими вакцинами, но западные отморозки , в частности фашиствующие сверхчеловеки латыши предпочли по политическим мотивам смерть с выпученными глазами от тромбов, более того, навязывают эту западную гадость "добровольно" всем жителям разворованной латышами республики.

Лол. "Практически" это не 100%. У пфайзера и модерны этот процент выше, обе эти вакцины доступны в Латвии.

Часть смертей от штамма “дельта” в Англии приходится на привитых людей. Это ожидаемо, считают эксперты
-----------------ДЕЛФИ

Эй, как там тебя, тупой или дебил. Читать умеешь или только пердеть? Чем прививали бритов?

Венесуэла подтвердила сто процентную эффективность и безопасность российских вакцин, все цивилизованные страны прививаются российскими вакцинами, но западные отморозки , в частности фашиствующие сверхчеловеки латыши предпочли по политическим мотивам смерть с выпученными глазами от тромбов, более того, навязывают эту западную гадость "добровольно" всем жителям разворованной латышами республики. Ivan

Ни одна из вакцин не может дать 100%. А тем временем, Россия уже второй день подряд устанавливает рекорд по смертности, вот тебе и спутник

Часть смертей от штамма “дельта” в Англии приходится на привитых людей. Это ожидаемо, считают эксперты -----------------ДЕЛФИ Эй, как там тебя, тупой или дебил. Читать умеешь или только пердеть? Чем прививали бритов? ...

Вот и твой уровень, тролль дешевый, сразу на личные оскорбления.

Че ты там, Америку открыть пытаешься? Вакцина не дает 100% защиту от вируса, поэтому то, что кто-то умер, это никакая не новость. Так же умирают привитые от дифтерии, кори, желтой лихорадки и прочего, но их умирает значительно меньше, чем непривитых.

Лол. "Практически" это не 100%. У пфайзера и модерны этот процент выше, обе эти вакцины доступны в Латвии.

Израиль уже столкнулся с индийским штаммом , а там большой % привитых 2 прививками пфайзер и модерна .
------Новости Израиля
Минздрав готовит указ об обязательной изоляции при контакте с заболевшим не только непривитых, но и привитых, поскольку уже ясно — вакцина не полностью предохраняет от штамма Дельта. При подозрении, что он контактировал с человеком, зараженным индийским вариантом коронавируса, вакцинированный отправится в карантин на обычных условиях.
==============
В Израиле только одна больничная касса Маккаби ( государственная ) самостоятельно закупили российскую вакцину Спутник ещё в начале 2020 г , но в небольшом количестве. Только для своих сотрудников и если останется, то для пациентов, которые приписаны к этой б. к. Маккаби. В Израиле врачи с хорошими знаниями и знали, что делают.
Пфайзер и модерна не справляются с дельтой.

Часть смертей от штамма “дельта” в Англии приходится на привитых людей. Это ожидаемо, считают эксперты -----------------ДЕЛФИ Эй, как там тебя, тупой или дебил. Читать умеешь или только пердеть? Чем прививали бритов? ...

знаю, тк в Великобритании живут мои родственники уже 20 лет.
Пока не будет российской вакцины, то смерть выкосит многие страны . Но видимо такова политика США и ЕС , чтоб проредить население мира.

знаю, тк в Великобритании живут мои родственники уже 20 лет. Пока не будет российской вакцины, то смерть выкосит многие страны . Но видимо такова политика США и ЕС , чтоб проредить население мира. ?*/

Чето пока только Россию косит, видимо спутник скис )))))

Израиль уже столкнулся с индийским штаммом , а там большой % привитых 2 прививками пфайзер и модерна . ------Новости Израиля Минздрав готовит указ об обязательной изоляции при контакте с заболевшим не только непривитых, но и привитых, поскольку уже ясно — вакцина не полностью предохраняет от штамма Дельта. При подозрении, что он контактировал с человеком, зараженным индийским вариантом коронавируса, вакцинированный отправится в карантин на обычных условиях. ============== В Израиле только одна больничная касса Маккаби ( государственная ) самостоятельно закупили российскую вакцину Спутник ещё в начале 2020 г , но в небольшом количестве. Только для своих сотрудников и если останется, то для пациентов, которые приписаны к этой б. к. Маккаби. В Израиле врачи с хорошими знаниями и знали, что делают. Пфайзер и модерна не справляются с дельтой. СМИ

Конечно, не полностью предохраняют, а только на 95%. Эффективность пфайзера против дельты уже задокументирована и имеется в ВОЗ, так что.

Флакон на 10 доз, прививают 11 человек: как врачи в Латвии компенсируют дефицит вакцин
*************портал Спутник
комментарии излишни.
Минусующие !
я даю из статьи выдержки. Кто не согласен с этим, то пишите в редакцию тех порталов или сразу в министерство здравоохранения Израиля и выражайте там своё возмущение.
мне ваши дизлайки ---фиолетово.

Конечно, не полностью предохраняют, а только на 95%. Эффективность пфайзера против дельты уже задокументирована и имеется в ВОЗ, так что.

Американский фармрегулятор добавил новые предупреждения в сопроводительную документацию вакцин Covid Pfizer Inc, BioNTech и Moderna, указывающие на возможные проблемы с сердцем.
+++++++++++
не прошло и пару лет как написали о побочке . Скольких людей угробили ?

Ни одна из вакцин не может дать 100%. А тем временем, Россия уже второй день подряд устанавливает рекорд по смертности, вот тебе и спутник

Если люди не хотят прививаться, вакцина ни при чём..

не прошло и пару лет как написали о побочке . Скольких людей угробили ? ?вопрос ?

Если пропаду надолго, знайте умер я от пфайзера.)))

Осознанные люди в РФ просто кусают локти, что не могут получить нормальной вакцины и за деньги, только сомнительный спутник, которого уже не хватает, там уже начинают колоть людей непонятно чем. Здесь же выбор из лучших в мире вакцин, бесплатно, но какие-то левые комментаторы строчат антипрививочную российскую пропаганду годичной давности, когда пытались выгородить Китай и нахваливают отсталый спутник, который по сути украденный аналог AstraZeneca и которого здесь никогда не будет. Это уже не глупость, это диверсия какая-то.

Осознанные люди в РФ просто кусают локти, что не могут получить нормальной вакцины и за деньги, только сомнительный спутник, которого уже не хватает, там уже начинают колоть людей непонятно чем. Здесь же выбор из лучших в мире вакцин, бесплатно, но какие-то левые комментаторы строчат антипрививочную российскую пропаганду годичной давности, когда пытались выгородить Китай и нахваливают отсталый спутник, который по сути украденный аналог AstraZeneca и которого здесь никогда не будет. Это уже не глупость, это диверсия какая-то. Куда смотрит полиция безопасности

)): Вот это бредятина, чтобы такую хрень продавить нужно сильно постараться. Дело в том, что РФ первой создала и зарегистрировала четыре вакцины, все эффективны, для грудных детей существует, и, даже для животных, Италия с марта месяца наращивает производство российских вакцин, венгры обезопасили себя российскими вакцинами и плевать хотели , здоровье дороже, уже и Исламская Республика Иран зарегистрировала собственную вакцину и проводит вакцинацию, также качественные вакцины КНР, ну а слабоумным фашиствующим латышам чего дадут то и хорошо выбор не имеют, эффективность предложенных латышам немногим более шестидесяти процентов и с побочными последствиями , кстати , в случае летального исхода ответственность никто не несёт.

Если пропаду надолго, знайте умер я от пфайзера.))) Boт тaк....

слово материально !
пропасть можно если забанят и такое проходили . ,Вот про побочки российской вакцины , то нет таких сообщений. Не зря знаменитый журнал Ланцет писал , что российская вакцина отличная ! Если бы были побочки от российской вакцины, то в Латвии каждый день писали бы взахлёб и лили грязь. Как говорил Высоцкий : ......вдумайтесь, ребята .......

)): Вот это бредятина, чтобы такую хрень продавить нужно сильно постараться. Дело в том, что РФ первой создала и зарегистрировала четыре вакцины, все эффективны, для грудных детей существует, и, даже для животных, Италия с марта месяца наращивает производство российских вакцин, венгры обезопасили себя российскими вакцинами и плевать хотели , здоровье дороже, уже и Исламская Республика Иран зарегистрировала собственную вакцину и проводит вакцинацию, также качественные вакцины КНР, ну а слабоумным фашиствующим латышам чего дадут то и хорошо выбор не имеют, эффективность предложенных латышам немногим более шестидесяти процентов и с побочными последствиями , кстати , в случае летального исхода ответственность никто не несёт. Ivan

Расскажи это русскоязычным бабушкам у твоего подъезда, которые живут пропагандой из фашистского путинстана) Она её заявила первой потому, что украв пропустила период испытаний и начала штамповать, разумеется, по своей методе. Когда на это приехали посмотреть комиссары из ВОЗ, они получили такой культурный шок, что тут же запретили её в развитых странах. Остальные её экспериментальные жижи получились и вовсе опасными не для заразы, а для пациентов. В результате фюрер РФ отсиживался целый год в бункере в мокрых штанах, да и сейчас сидит там же, а кривая не только заболеваемости, но и смертности, растёт в РФ по экспоненте.

Ворос : "Почему нет российских вакцин, которые охватывают весь спектр мутаций, а эффективность практически 100%?". Ivan

Потому, что "охватывание ими всего спектра мутаций и их эффективность близкая к 100%" присутствует только в чьём-то воспалённом воображении, даже спрашивать не буду, с какой инфопомойки вы это подобрали. Советую поменьше верить нелепой и безграмотной чепухе, даже если она написана на русском языке.

Рекомендовано читать бредятину прежде чем опубликовывать , не коммент, а набор говна, вырисовывается полное отсутствие серого вещества в мозговой коробке троллище. Если ты не дегенерат , тогда кто? Ivan

Быстро же ты сдулся, даже не ожидал, думал подольше тебя повалять по всем твоим фейкам. Тебе со мной не тягаться, можешь выпилиться с ресурса, я тебя постоянно теперь буду ловить и в лужу с размаху опускать.

Быстро же ты сдулся, даже не ожидал, думал подольше тебя повалять по всем твоим фейкам. Тебе со мной не тягаться, можешь выпилиться с ресурса, я тебя постоянно теперь буду ловить и в лужу с размаху опускать. Разочаровал...

Спрячь тыкалку придурок, здесь про инфекцию, бредовые галлюцинации никого не интересуют.

Написать комментарий