Министр: в некоторых отраслях вакцинация от Covid-19 будет обязательной 34

Скорее всего, для работников некоторых отраслей вакцинация от коронавируса будет обязательной, заявил в интервью TV3 министр благосостояния Гатис Эглитис, пишет портал rus.delfi.lv.

По его словам, правительство склоняется к тому, чтобы сделать прививку обязательным условием для выполнения некоторых должностных обязанностей. В подведомственной Эглитису сфере благосостояния она может стать обязательной для социальных работников и работников центров социального ухода. Решение правительство, скорее всего, затронет и другие министерства.

По мнению Эглитиса, это необходимое решение, чтобы подготовиться к следующей волне Covid-19 осенью. Министр надеется, что новое условие работы не сильно сократит число работников центров социального ухода. Он пообещал сделать условия труда в них более привлекательными, в том числе в плане зарплат. Минблаг собирается просить в следующем году 75 миллионов евро на увеличение зарплат работников центров социального ухода, а также на индексацию пенсий и увеличение необлагаемого минимума.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Сначало в обязательном порядке вакцинировать сеим и правительство Покажите слуги народа на ,что вы способны или только антинародные законы повышать в виде налогов баба Фёкла

Да они ничего не думают ,хотя им остался год быть у власти.
А как они думают потом жить если их народ не выберет в сеим х.м а жить как с позором на месте своего проживания .
Народ камнями закидает их

Все гораздо хуже на самом деле. Тенденции диктует Брюссель, и пока люди во всём мире сами не захотят выйти на улицы то ими так и будут командовать. Но пока неадекватов которые хотят уколоться от китайского вируса гораздо больше, на этом они и выезжают, так что спалив сейм проблема не исчезнет к сожалению, нужны другие радикальные меры. Бригадир Илья Пичугин

Полностью согласен с Вами

А в свежих новостях указано - привиты ли израильские школьники? И если привиты - то сколько из них заболело? я1

а самому найти это сми уже не дано тебе ? Там ведь указано и число и от куда. СМ Детали новости Израиля . Школьников тоже уже начали прививать .
Может не зря Путин и все военные в России прививались Спутником ? Вот только до зомбированных латышей это не доходит .
Кто читал , что от российской вакцины есть побочки ? Если бы такое было, то латышские все сми взахлёб писали бы каждый день об этом.

Сначало в обязательном порядке вакцинировать сеим и правительство Покажите слуги народа на ,что вы способны или только антинародные законы повышать в виде налогов баба Фёкла

Для избранных? Латвия заказала всего 200 доз дорогого лекарства от COVID-19
стоимость одной дозы составила около 2000 евро.
*********
с портала Спутник
для избранных закуплена нужная вакцина и лекарство . Даже отстегнули из народных денег по 2 000 е за 1 дозу.

Вот кто будет долги государства возвращать , тк к долгам, что уже более 12 миллиардов добавляются новые . Эгил с Кариньшем дел наворотят и загонят Латвию в пожизненную кабалу
************
Латвия наращивает госдолг из-за финансирования мер против COVID-19 Согласно прогнозам Государственной кассы, общий долг в этом году составит 48,9% от ВВП, а в 2022 году — 50,3% от ВВП
***Спутник.

А что так все сторонкой обходят,что Боря Джонсон в мелкобритии продлил карантинные ограничения до 19 июля именно из-за распространения индийского штамма дельта.И многим бритам это очень не понравилось.Концерты,ночные клубы-все это сейчас у них под запретом.Ограничения по заполняемости спортзалов, пабов и кинотеатров,масочный режим в общественных заведениях- все это уже страшно разозлило местных "сэров".Даже свадьбу провести в этих ограничениях-сплошное издевательство над молодоженами.Гости не могут петь и танцевать и должны соблюдать социальное дистанцирование.
А ведь мелкобриты тоже хвалились,что являются лидерами в прививочной компании населения.А оказалось,Пфайзер, Зенека и Модерна бессильны против мутировавшего вируса.

На морду его посмотрите. Даже не нужно ничего говорить. Человек

Его лицо говорит: " А мне всё пофиг! Лай ла лай!"

а самому найти это сми уже не дано тебе ? Там ведь указано и число и от куда. СМ Детали новости Израиля . Школьников тоже уже начали прививать . Может не зря Путин и все военные в России прививались Спутником ? Вот только до зомбированных латышей это не доходит . Кто читал , что от российской вакцины есть побочки ? Если бы такое было, то латышские все сми взахлёб писали бы каждый день об этом. ?вопрос ?

Лично мне найти конкретное СМИ не дано, что не значит, что я не в курсе ситуации с дельта-штаммом в Европе и мире.
Что до Спутника - я не адепт и не противник его. Одна из многих вакцин. О побочках читала, как и о степени защиты от нового штамма. Кстати, Путина и военных, насколько знаю, прививали до распространения штамма дельта за пределы Индии.

а самому найти это сми уже не дано тебе ? Там ведь указано и число и от куда. СМ Детали новости Израиля . Школьников тоже уже начали прививать . Может не зря Путин и все военные в России прививались Спутником ? Вот только до зомбированных латышей это не доходит . Кто читал , что от российской вакцины есть побочки ? Если бы такое было, то латышские все сми взахлёб писали бы каждый день об этом. ?вопрос ?

да весь интернет пестрит побочками от спутника, ибо побочки это естественная реакция организма. если нет побочек, значит нет реакции иммунитета, значит вакцина фуфел. вот недавно главврач Питерской больницы умер после спутника

Для избранных? Латвия заказала всего 200 доз дорогого лекарства от COVID-19 стоимость одной дозы составила около 2000 евро. ********* с портала Спутник для избранных закуплена нужная вакцина и лекарство . Даже отстегнули из народных денег по 2 000 е за 1 дозу. ?вопрос ?

Кремль заказал ограниченно пфайзер? чтобы привить Путина и его холуев из россгвардии.

Кремль заказал ограниченно пфайзер? чтобы привить Путина и его холуев из россгвардии. А для чего?

читал другое - закупили для уколов навальному и его сторонникам!

Лично мне найти конкретное СМИ не дано, что не значит, что я не в курсе ситуации с дельта-штаммом в Европе и мире. Что до Спутника - я не адепт и не противник его. Одна из многих вакцин. О побочках читала, как и о степени защиты от нового штамма. Кстати, Путина и военных, насколько знаю, прививали до распространения штамма дельта за пределы Индии. я1

Директор Центра им. Гамалеи, где была разработана вакцина «Спутник V», Александр Гинцбург, рассказывал, что индийский штамм коронавируса более агрессивен — сокращает период перехода к тяжелой форме заболевания и время появления антител. В то же время он отметил, что созданная центром вакцина «Спутник V» защищает и от «дельты
============
дать ссылку невозможно, тк тут же исчезает весь мой пост. Просто можно набирать в поисковике новости той страны и тему, что вас интересует . Хотя я общаюсь по скайпу со знакомыми из Израиля и самое интересное то, что они из нашего города и только один еврей по папе, а остальные русские и даже латыши.

Латвия наращивает госдолг из-за финансирования мер против COVID-19 ?вопрос ?

Большинство стран наращивают госдолг, так или иначе по этой же причине, ну те кому можно довать в долг...
Посмотрим, что скажут в обкоме 31 июля, по поводу своего долга..

дать ссылку невозможно ?вопрос ?

interfax.ru/russia/774416
уберите всякие ввв и хттпс и всё получится..)))

Его лицо говорит: " А мне всё пофиг! Лай ла лай!" ...🤔

Вообще лицо злое. Самое то, быть министром БЛАГОсостояния.

interfax.ru/russia/774416 уберите всякие ввв и хттпс и всё получится..))) Boт тaк....

я думаю, что хочет найти, то тот найдёт.
il/izrail-chetvertaya-volna-korony-vse-vyshe/

Министр надеется, что новое условие работы не сильно сократит число работников
===========
Это девушка на выдание может надеяться, а министр обязан понимать последствия своих действий! Не способен - в отставку!

interfax.ru/russia/774416 уберите всякие ввв и хттпс и всё получится..))) Boт тaк....

не срабатывает . Это ранее можно было дать ссылку , а теперь не всё проходит . Вот поэтому я не голословно пишу, а даю выдержки из статьи.

не срабатывает . Это ранее можно было дать ссылку , а теперь не всё проходит . Вот поэтому я не голословно пишу, а даю выдержки из статьи. СМИ

Да, не мучайтесь Вы с этими ссылками! Есть поисковик, при желании многое можно найти.

Когда министр благосостояния занимается вакцинацией населения - ждите не только падения уровня жизни но и сокращение населения!

Написать комментарий