Этим летом в автобусах DAP установят банковские терминалы для бесконтактных платежей за проезд 16

В автобусах Даугавпилсского автопарка (DAP) этим летом будут установлены банковские терминалы для бесконтактных платежей за проезд платежных платежей.

С 1 августа DAP приобретет и установит 54 терминала банка Citadele, которые, в зависимости от интенсивности линий движения, будут использованы в 61 автобусе. 

О желании рассчитываться банковскими картами, то есть о безналичных денежных платежах за билеты, мы слышали как в повседневных разговорах, так и в специально созданном для этой цели опросе. Примерно треть респондентов этого опроса отметили, что платеж банковской картой за проезд было бы очень удобным решением при расчетах. 

В отдельных автобусах POS-терминалы (электронное программно-техническое устройство для приема к оплате платежных карт, которое может принимать карты с чипом, магнитной полосой и бесконтактные карты - прим. ред.) уже работают, поэтому часть шоферов имеют практику в этом деле, а остальных - обучим“, - рассказал коммерческий директор DAP Артем Венгревич.

В будущем предприятие планирует внедрить в автобусный транспорт кассовые системы нового поколения и облегчить жизнь для пассажиров. Например, пассажиры, для которых предусмотрены льготы на проезд в общественном транспорте, смогут легко получить соответствующую скидку для проезда при сканировании своей электронной карты ID.

Для справки. Даугавпилсский автобусный парк, основанный в 1945 году, обслуживает рейсы региональных маршрутов местного и междугородного значения - это услуги общественного транспорта по Латгалии, а также между латгальскими краевыми центрами и Ригой, Резекне, Лудзой и другими городами. Самый длинный маршрут “Рига-Екабпилс-Прейли-Дагда” составляет почти 266 километров в одном направлении.

01.07.2021 , 13:50

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

неужели уходит каменный век с кондукторами...
Людей жалко, что без работы останутся, но и смотреть на мучения женщин в эту адскую жару да ещё и в масках

Интересно, это распространяется только на междугородние рейсы или на внутренние тоже?

неужели уходит каменный век с кондукторами... Людей жалко, что без работы останутся, но и смотреть на мучения женщин в эту адскую жару да ещё и в масках Жоржик

Без кондукторов гляди и проезд станет дешевле.

Очень сомневаюсь.DS ето не касается,тут у них КОРМУШКА. А посему это обновленное жулье продолжит...

Без кондукторов гляди и проезд станет дешевле. ...

Та что значит дешевле? Для многих он станет бесплатным и вовсе

Не путайте Дап и Сатиксму. Сатиксма это городской транспорт и бардак там выгоден. И кондукторы только в сатиксме и увольнять их не будут. Поа что

Давно пора. А то не давеча в выходной день зашёл в маршрутку, подал 50 центов, а в ответ услышал: "А мельче нету?"...

нигде в мире нет кондукторов а у нас каменный век и в Риге нет но с другой стороны люди останутся без работы

за проезд платежных платежей - ???

Насчёт Сатиксме давно пора переходить на электронную оплату, а не кондуктора,каменный век! Это как из ресторана сделать совковую столовую, где тётя Маша в белом переднике и колпаке на голове раздаёт гречку с котлетами. А кондуторов перевести в контролёры, ведь после такого перехода нужен будет более жёсткий контроль безбилетников.

Продавать талоны как при союзе..и вновь поставить компостеры и контролёров! Электронные примочки это возможность коррупции и махинации с накручиванием числа пассажиров и получении откатов и дотаций! Все хорошее уже давно изобретено,но это не выгодно при прачке-отмывке денег .

При таких жестких штрафах, нужны мужчины контролеры. а не женский коллектив. Которые и ноги не поднимают в автобус. То толстые, то старые. Нигде бардака такого нету. Кондуктора не нужны. Кто честный тот и проедес с билетом, а кто заяц, то ловкий и выпрыгнет.

Насчёт Сатиксме давно пора переходить на электронную оплату, а не кондуктора,каменный век! Это как из ресторана сделать совковую столовую, где тётя Маша в белом переднике и колпаке на голове раздаёт гречку с котлетами. А кондуторов перевести в контролёры, ведь после такого перехода нужен будет более жёсткий контроль безбилетников. Хромовый

Херомовый, вообще то в крупным российских городах чрезвычайно популярны сети фирменных столовых. в Питере например - Столовая №1

Бесконтактных? То-есть, оплата через NFC модуль в карте, а не путём ввода ПИН-кода?

нигде в мире нет кондукторов а у нас каменный век и в Риге нет но с другой стороны люди останутся без работы Мила

У нас врачей нет И вот это каменным веком Вы не считаете.

При таких жестких штрафах, нужны мужчины контролеры. а не женский коллектив. Которые и ноги не поднимают в автобус. То толстые, то старые. Нигде бардака такого нету. Кондуктора не нужны. Кто честный тот и проедес с билетом, а кто заяц, то ловкий и выпрыгнет. Ванесса

У нас на пенсию идут в этом году в 64 года. А ты очень хорошо работала в своей жизни.. Да барака хватает, но ты уже старуха и тебя туда не берут.

Написать комментарий