Терминал

Латвии не нужен Скултский терминал: депутаты отменили закон предыдущего Сейма 20.10.2023

В четверг Сейм концептуально одобрил закон о признании утратившим силу закона о присвоении терминалу сжиженного природного газа (СПГ) в Скулте статуса объекта национальных интересов, который был принят в сентябре 2022 года незадолго до парламентских выборов.

Не работают платежные карты: соцсети обсуждают очередной глобальный сбой 16 11.08.2023

В соцсетях обсуждают очередной сбой в работе платежных карт. Твиттер пестрит сообщениями о том, что кто-то не смог оплатить заказ в кафе, кто-то покупку в магазине и т.д.

Осенью в общественном транспорте Даугавпилса планируется ввести безналичный расчет за проезд 50 25.03.2022

Этой осенью Daugavpils satiksme планирует начать проводить эксперимент: расплатиться за проезд в городском транспорте можно будет не только у кондуктора, но и банковской карточкой, рассказал первый вице-мэр Алексей Васильев.

Этим летом в автобусах DAP установят банковские терминалы для бесконтактных платежей за проезд 16 01.07.2021

В автобусах Даугавпилсского автопарка (DAP) этим летом будут установлены банковские терминалы для бесконтактных платежей за проезд платежных платежей.

Нам пишут: в магазине нельзя заплатить картой за товар до одного евро 31 19.02.2019

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо с просьбой о юридической консультации.

Нам пишут: на автовокзале нельзя оплатить проездной банковской картой 13 14.12.2018

Читатель «Нашего города» Игорь сообщил об ограничениях использования банковских терминалов в кассах Даугавпилсского автовокзала.

Нам пишут: неужели нельзя установить банковские терминалы на автовокзале? 6 02.10.2018

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя Игоря, которого интересовал вопрос безналичной оплаты билетов в кассах автовокзала.

Нам пишут: на автовокзале нельзя расплатиться карточкой 19 22.02.2018

В редакцию «Наш город.» пришло письмо, в котором сообщалось, что на Даугавпилсском автовокзале нельзя расплатиться за билет банковской карточкой.

Нам пишут: в «Даугавпилс уденс» не принимают банковские карты 15 20.12.2017

Жительница Даугавпилса Вита попросила выяснить через редакцию причину невозможности совершить платеж при помощи банковской карты на предприятии «Daugavpils ūdens».

Клиенты Citadele смогут оплачивать покупки, приложив смартфон к терминалу 11 07.06.2017

Примерно 80% пользователей смартфонов уже в ближайшее время в магазинах, ресторанах и других местах приема карт смогут рассчитываться с помощью мобильного телефона, просто приложив его к считывающему терминалу. Банк Citadele стал первым банком в странах Балтии, который в сотрудничестве с Mastercard разработал такого рода решение. Широкому кругу пользователей карт Mastercard услуга станет доступна уже этим летом.

Литва закупит газ в США ради снижения зависимости от России 2 03.03.2015

Литва будет получать сжиженный природный газ (СПГ) из США. Соответствующее соглашение литовский оператор по торговле газом Litgas подписал с американской компанией Cheniere marketing, подразделением Cheniere energy, в субботу, 28 февраля, сообщается на сайте Litgas.

Норвежцы готовы построить в Латвии терминал сжиженного газа 35 20.10.2014

Норвежская компания BW Maritime готова построить в Латвии морской терминал по приему сжиженного газа (СПГ-терминал).

"Белорусская нефтяная компания" укрепляет свои позиции в Латвии 12.08.2013

Экспортер белорусских нефтепродуктов "Белорусская нефтяная компания" (БНК) планирует построить новый или приобрести уже функционирующий терминал в Рижском или Вентспилсском порту.

Тукумский аэропорт завершил строительство терминала 20.06.2013

Коммерческие рейсы Тукумский аэропорт собирается начать обслуживать уже в этом году, однако пока не называет авиакомпании, с которыми планирует сотрудничать, пишет газета Dienas bizness.

Банк отказался выдать сканер банковских карт секс-шопу 13.05.2013

«Мы не предоставляем услуги такому бизнесу, который не несет прямую пользу человеку», - такой ответ из банка получил Андрюс, продающий секс-товары. Он своим клиентам хотел предоставить возможность расплачиваться банковской картой.

Белоруссия откажется от строительства в порту Литвы терминала для поставок СПГ 12.04.2013

Белоруссия решила пока отказаться от строительства в одном из портов Литвы терминала для поставок сжиженного природного газа (СПГ).

Эстония и Финляндия действуют сообща против Латвии и Литвы в вопросе размещения терминала сжиженного газа 08.03.2013

6 марта в Брюсселе по инициативе комиссара Еврокомиссии по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера состоялась рабочая встреча министров экономики трех прибалтийских государств, Финляндии и Польши, на которой обсуждался вопрос размещения будущего терминала сжиженного газа СПГ-LNG.

Россияне возобновили многомиллионный проект в Риге 25.04.2012

Российская Национальная контейнерная компания (НКК), подконтрольная группе First Quantum депутата Госдумы РФ Виталия Южилина, решила начать проект строительства терминала в Риге, который планировала еще в 2007 году. В создание нового контейнерного терминала может быть вложено около 200 миллионов долларов.

У российских бизнесменов вырос интерес к Латвии 03.01.2012

У российских предпринимателей повысился интерес к Латвии, сказал в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS посол Латвии в России Эдгар Скуя.

А. Грунберга: Кто против терминала "Уралхим" 20.10.2011

Кто на самом деле против строительства терминала «Уралхим»?!

QIWI узнала о вирусе в платежных терминалах месяц назад 18.03.2011

Платежный сервис QIWI назвал искаженными сообщения компании "Доктор Web" о вирусе в терминалах QIWI, способном похищать деньги клиентов. В официальном сообщении компании говорится, что появление вируса было зафиксировано еще 20 февраля 2011 года, после чего QIWI предприняла все необходимые действия по устранению возможных угроз.

"Доктор Веб" обнаружил вирус в платежных терминалах 17.03.2011

Российский разработчик средств информационной безопасности "Доктор Веб" обнаружил в терминалах одной из крупнейших платежных систем в стране вирус. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Доктора Веба".

Концептуально поддержан проект строительства в Латвии терминала сжиженного газа 15.12.2010

Координационный совет по крупным и стратегически важным инвестиционным проектам, возглавляемый премьером Валдисом Домбровскисом, во вторник концептуально поддержал проект строительства в Латвии терминала сжиженного природного газа.

 

 

Министр сомневается в необходимости терминала airBaltic 09.12.2010

Вместо строительства нового терминала национальной авиакомпании airBaltic, возможно, выгоднее расширить нынешние терминалы аэропорта "Рига" и построить терминал для бюджетных компаний, отметил в интервью в передаче "100.pants" Латвийского телевидения министр сообщения Улдис Аугулис.

 

airBaltic приглашает архитекторов мира создать концепцию нового терминала 06.08.2010

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic объявила международный конкурс, приглашая архитекторов мира представить свои идеи/концепции для нового терминала.

За неделю обслужено почти 150 частных самолетов 02.08.2010

Новый терминал для бизнес-авиации компании FBO RIGA за неделю, прошедшую под знаком конкурса молодых исполнителей "Новая волна", обслужил почти 150 частных самолетов.

Владельцы плетаженых терминалов нашли способ избежать контроля налоговиков 13.04.2010

Владельцам российских терминалов моментальных платежей по большей части удалось избежать обязательного с апреля учета в налоговых органах, пишет "Коммерсант".

airBaltic будет строить новый терминал в Рижском аэропорту 14.01.2010

Латвийский национальный авиаперевозчик airBaltic планирует выделить на строительство нового терминала в международном аэропорту "Рига" 92 млн. евро (65,2 млн. латов), сообщил сегодня журналистам президент компании Бертольт Флик.

Доставка от дверей до дверей 08.05.2007

В Риге на Саркандаугаве открылся крупнейший в Балтии автоматизированный терминал для сортировки мелких грузовых отправлений - посылок, упаковок, бандеролей, писем.