Павлютс о стратегии Латвии на осень: вакцинированные работают для привитых 33

Если заболеваемость Covid-19 осенью увеличится, то запланированные ограничения должны быть простыми, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании стратегической руководящей группы по ограничению распространения Covid-19.

Он проинформировал участников встречи о стратегии, которую необходимо реализовать осенью на случай, если заболеваемость Covid-19 снова вырастет.

По словам Павлютса, стратегия предусматривает предотвращение ухудшения эпидемиологической ситуации осенью уже летом, чтобы осенью, например, вакцинированные поставщики услуг обслуживали вакцинированных клиентов. Он сказал, что все вакцины, доступные в настоящее время против Covid-19, эффективны против новых штаммов вируса.

Нам необходимо перейти к тому, что работают привитые, поэтому нужно мобилизовать общественность и бизнес на вакцинацию”, – подчеркнул Павлютс.

При этом министр предупредил, что в случае ухудшения ситуации отраслям придется готовиться к работе в ограниченных условиях, рассчитывая на соответствующую господдержку.

Павлютс также подчеркнул, что в жизни людей, вакцинированных от Covid-19, осенью ничего существенно не изменится, если только эпидемиологическая ситуация не ухудшится резко.

Если осенью серьезная заболеваемость вернется и вирус выйдет из-под контроля, мы должны быть готовы работать в таких условиях, чтобы экономика пострадала как можно меньше. Но общим условием должно быть то, что ограничения должны быть простыми, ясными и выполнимыми. Мы должны подготовиться к этому “, – предупредил министр здравоохранения.

Павлютс также сообщил, что может потребоваться подготовка к ревакцинации против Covid-19, однако пока неизвестно, будет ли это необходимо и какие целевые группы должны быть ревакцинированы.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил, что “нормальная жизнь” вакцинированных против Covid-19 продлится дольше всего. Однако при ухудшении эпидемиологической ситуации всем придется считаться с краткосрочными ограничениями. Кариньш поддержал предложение о том, что в случае роста заболеваемости Covid-19 ограничения будут вводиться быстро.

Директор Латвийской платформы сотрудничества в целях развития Инесе Вайваре, спросила, обсуждается ли возможность децентрализованного применения новых ограничений. Она предположила, что если, например, в школе все учителя будут вакцинированы, возможно, именно директор школы сможет принимать решения об ограничениях для конкретной школы.

Такой подход побудит руководителей взять на себя ответственность за вакцинацию против Covid-19 и безопасное открытие своего учреждения”, – сказала Вайваре.

Павлютс ответил, что такое предложение можно обсуждать, но в то же время выразил уверенность в том, что набор стандартов безопасности должен быть единым.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

господин министр, вакцинированные и привитые- это одно и то же. или это сайт так написал?

А можно мне невакцинированной обслуживать таких же невакцинированных клиентов. Парикмахер

по идее вакцинированному все равно должно быть, кто его обслуживает. Он же вакцинирован и не заразится. Но это в теории так должно быть, а что делается у нас- неизвестно.

Офицеры,россияне,пусть НАВАЛЬНЫЙ воссияет...

господин министр, вакцинированные и привитые- это одно и то же. или это сайт так написал?

Это не министр, это наши писАки ломали голову, как мысль донести

все вакцины, доступные в настоящее время против Covid-19, эффективны против новых штаммов вируса.
----
Такие уверенные слова скрипача вселяют надежду. Вот еслиб это сказал врач то не поверила бы. Но со слов музыканта прям верю каждому слову.😄😄😄😄😄😄😄

О,цыган с Румынии закалякал.ты добрался дальше,да. До Румынии. Давай на цыганском,дебил, или только на ватном лаять умеешь?путя памагииии путяяяя. Ватное чмо Генерал РОА Власов

лови-
- апсиреса диптхердеса !!!
- джа пу кар минджа !!!!
9-)
ты ХНИТА сам поймёшь или гугл-транслейт нуна ?
9-)

При том, хамло безнадежное, что реакция на возвращение болезни во всем мире динаковая - новые ограничения. А ты, действительно тупой. Тебе бы проити курс обучения в школе для детей с проблемами в умственном развитии.

Я посмотрел его личное дело - у него 58-й код.

Был сегодня в Диттоне ,смотрю очередь сначала не понял куда это, оказалось на вакцинацию. Так что народ потихонечку прививается ,глядишь к осени и не надо будет ничего вводить ,если конечно нашим правящим денежек с ЕС не захочется в очередной раз получить и они панику не поднимут. бывший123

для рекламы - место на сайте - справа колонка ....
9-)

"... вакцинированные работают для привитых."©

Прямо лингвистический шедевр...))

Ну если вас правда не устраивает ,тогда это ваши проблемы ,а люди вакцинируются. бывший123

Вы - микробизнесмен ?
9-)
Но бизнес валится ?
изза коронавируса ?
9-(
бывает....

Был сегодня в Диттоне ,смотрю очередь сначала не понял куда это, оказалось на вакцинацию. Так что народ потихонечку прививается ,глядишь к осени и не надо будет ничего вводить ,если конечно нашим правящим денежек с ЕС не захочется в очередной раз получить и они панику не поднимут. бывший123

то же видел, в очереди было человек 12, может это и хорошо, но вот наш главный музыкальный министр уже заговорил о ревакцинации! к чему бы это?!

А можно мне невакцинированной обслуживать таких же невакцинированных клиентов. Парикмахер

Можно, в больнице, под аппаратом ИВЛ

Можно, в больнице, под аппаратом ИВЛ

тоже бизнесмен ?
бывший....

COVID19, имеющий коэфициент выживаемости, по данным ВОЗ и CDC, более 99,5%, это биологическое оружие, которое работает, не убивая людей, ибо дело пока не в вирусе, а в инъекции и мерах реагирования на ковидиоз, которые ломают цепочки поставок, банкротят людей, упраздняют малый и средний бизнес как явление, убивают экономику и инфраструктуру, что, в свою очередь, убивает людей.
9-)

Трусливые люди не будут вакцинироваться. Им легче дома сидеть и на что-то надеяться.

до сих пор в Израиле делали прививки только вакциной компании Pfizer, Несмотря на прививку, пять сотрудников больницы заразились коронавирусом из одного отделения больницы «Бейлинсон» В настоящее время в больнице проводится расследование, чтобы разобраться в обстоятельствах дела. Инфицированные сотрудники заболели в легкой форме и находятся дома на карантине. По данным минздрава, за последнюю неделю среди сотрудников больниц общего профиля были обнаружены 12 инфицированных коронавирусом
************с русского портала Израиля --ДЕТАЛИ
видимо до ЕС и пр дойдёт, что российская вакцина более лучше справляется с ковидом и разными штаммами . Может не зря писал журнал Ланцет об этом ?

так когдато в досаафе перед первым прыжком было...
сомневающихся мальчиков ставили впереди симпатичных девочек...
ну и - зассал-низассал...
9-)

Авторитетный научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических испытаний российской вакцины "Спутник V", разработанной исследовательским Центром имени Гамалеи.
Согласно предварительным данным, эффективность вакцины против заражения коронавирусом SARS-CoV-2 составила 91,6%. Как подчеркивают ученые, такая же эффективность была и в группе людей старше 60 лет. Как заявил на брифинге, посвященном публикации, глава центра Гамалеи Александр Гинцбург, ученые пришли к выводу, что иммунитет после "Спутника" может сохраняться "по крайней мере два года и более".
По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, вакцина эффективна против обнаруженных в Великобритании и ЮАР новых штаммов коронавируса.
По данным исследователей, "Спутник" "на 100% защищает" от среднего и тяжелого течения Covid-19. Во время исследования было несколько смертей добровольцев, но с введением вакцины они не связаны, говорится в статье Lancet.
************
может пора отбросить политику и спасать людей разных стран от ковида ? Ну не справляется пфайзер с этой напастью , то пустите российскую вакцину в ЕС.

А он так уверен, что останется министром?
Латвийский парламент по предложению оппозиционных депутатов решил создать специальную парламентскую комиссию по расследованию — для оценки допущенных в борьбе с пандемией Covid-19 правительством ошибок, сообщает LETA.
Комиссия создана в апреле и будет работать полгода , как раз в сентябре должны закончить, плюс пошла уже предвыборная драчка, через год с небольшим выборы в сейм.

Можно, в больнице, под аппаратом ИВЛ

Из тех, кто переболел, в больницы и то попали немногие, сколько даже до семейного не дошли.

Написать комментарий