Нам пишут: кто должен привести в порядок разрушающийся балкон? 19

Читательница «Нашего города» Татьяна прислала в редакцию фото балконов дома, на одной из центральных улиц Даугавпилса:

«Вот эти отваливающиеся доски нависают прямо над головами прохожих, случайно подняла голову и ужаснулась. Надеюсь, отвалившееся еще никого не задело, но вопрос: кто это должен устранить? Владелец балкона или коммунальные службы? Опасное все-таки место, не находите?».

В Департаменте городского планирования и строительства Даугавпилсской городской думы редакции сообщили, что между обслуживающей организацией и многоквартирным домом должен быть заключен договор, в котором оговаривается, кто и за что несет ответственность – это может быть как домовладелец, так и собственник квартиры/балкона.

В Строительном управлении департамента пообещали в ближайшее время осмотреть объект и известить об этом ответственных за обслуживание недвижимости.

02.07.2021 , 10:20

Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ СОКРАТИТЬ НА ТРЕТЬ.

Проблема города в жителях, его населяющих. В их равнодушии, безответственности и безучастности.
Данный пример явный тому показатель. Прогресс, порядок и гармония достигаются там, где каждый участник системы участвует в её улучшении. Мы же живём по принципу моя хата с краю, ничего не знаю. Этот же принцип, в силу человеческого фактора, передаётся и на работу всех городских, а далее и государственных учреждений. Но причина в каждом из нас!!! Не боги горшки обжигают. Увидев это фото (позже вернусь к этому моменту), строительный инспектор ТОТЧАС же должен был оторвать свою пятую точку, прибежать на объект, зафиксировать факт аварийного состояния, которое может повлечь за собой жертвы, и провести ряд мероприятий, чтобы обезопасить прохожих. Но это работает в том случае, когда система развивается по идеальному плану, который я упоминал в начале. Что же видим мы? Стандартную работу чиновника (глупый пИнгвин робко прячет тело жирое в утёсах), мол, будем выяснять что да как, кто должен устранить. Понимаете? Не сделано ничего, чтобы предотвратить возможные последствия, что однажды вылилось в Золитуде, потому что там была такая же безучастность и равнодушие. А теперь вернёмся к тому, как это должно было работать. У нас есть ПЖКХ, УКХ, муниципальная полиция, Даугавпилс сатиксме. НО!!! Все эти службы должны заниматься одним, ЗАБОТИТЬСЯ о городе и горожанах!!! Любой из работников, заметив то или иное упущение, должен зафиксировать это нарушение, передать как минимум своему непосредственному начальству, а начальство тут же по цепочке передать ответственной службе. Это называется согласованность. Так действует организм человека. Все системы взаимосвязаны и влияют на работу. Независимые системы это признак робототизации и бесчеловечности. Что мы и наблюдаем в работе наших служб. Потому что каждая из них живёт по тому же принципу, что и большинство горожан - моя хата с краю, ничего не знаю. Если нынешняя коалиция хочет работать продуктивно и на благо горожан, они должны реализовать данный принцип в работе всех городских служб!!! Если им это удастся, город расцветёт!

Проблема города в жителях, его населяющих. В их равнодушии, безответственности и безучастности. Данный пример явный тому показатель. Прогресс, порядок и гармония достигаются там, где каждый участник системы участвует в её улучшении. Мы же живём по принципу моя хата с краю, ничего не знаю. Этот же принцип, в силу человеческого фактора, передаётся и на работу всех городских, а далее и государственных учреждений. Но причина в каждом из нас!!! Не боги горшки обжигают. Увидев это фото (позже вернусь к этому моменту), строительный инспектор ТОТЧАС же должен был оторвать свою пятую точку, прибежать на объект, зафиксировать факт аварийного состояния, которое может повлечь за собой жертвы, и провести ряд мероприятий, чтобы обезопасить прохожих. Но это работает в том случае, когда система развивается по идеальному плану, который я упоминал в начале. Что же видим мы? Стандартную работу чиновника (глупый пИнгвин робко прячет тело жирое в утёсах), мол, будем выяснять что да как, кто должен устранить. Понимаете? Не сделано ничего, чтобы предотвратить возможные последствия, что однажды вылилось в Золитуде, потому что там была такая же безучастность и равнодушие. А теперь вернёмся к тому, как это должно было работать. У нас есть ПЖКХ, УКХ, муниципальная полиция, Даугавпилс сатиксме. НО!!! Все эти службы должны заниматься одним, ЗАБОТИТЬСЯ о городе и горожанах!!! Любой из работников, заметив то или иное упущение, должен зафиксировать это нарушение, передать как минимум своему непосредственному начальству, а начальство тут же по цепочке передать ответственной службе. Это называется согласованность. Так действует организм человека. Все системы взаимосвязаны и влияют на работу. Независимые системы это признак робототизации и бесчеловечности. Что мы и наблюдаем в работе наших служб. Потому что каждая из них живёт по тому же принципу, что и большинство горожан - моя хата с краю, ничего не знаю. Если нынешняя коалиция хочет работать продуктивно и на благо горожан, они должны реализовать данный принцип в работе всех городских служб!!! Если им это удастся, город расцветёт!

Полная утопия. Денег лучше дай на эти работы, сердобольный.

провокатор не надо включать дурака

Почему же вы называете человека провокатором? Он совершенно правильно все описал и разложил по полочкам. Наши конторы совершенно не хотят ничего делать, только отфутболивают проблемы подальше. Развелось бездельников, как блох у бродячей собаки и все изображают важность и бурную деятельность.

Полная утопия. Денег лучше дай на эти работы, сердобольный.

:) Вот об этом я и говорю.
Каких денег? Какие работы? Речь о коммуникации и её полном отсутствии из-за равнодушия, а вы о деньгах.

провокатор не надо включать дурака

Каждый видит в меру своей распущенности.

:) Вот об этом я и говорю. Каких денег? Какие работы? Речь о коммуникации и её полном отсутствии из-за равнодушия, а вы о деньгах.

Без денег коммуникаций не бывает.

Закидайте хоть всеми тапками на свете, но ремонтировать балкон по тем ценникам, которые выставляет ПЖКХ 100% не буду - пусть тогда спиливают, он мне на фиг не нужен!!!

с какой целью повторять уже всем известное ? чтобы хвосты повесили, кошельки отдали и сопли мотали на кулак?

Да? Ну так вперёд, станьте нашим королём, а там и мы подтянимся! А чего вы все такие смелые, без имён и фамилий!

вы, оплачивая в счетах ПЖКХ обслуживание APSAIŅIEKOŠANA, 1 - с первого дня приватизации квартиры каждый месяц оплачивали, оплачиваете и будете оплачивать ремонт наружных частей балкона. 2 - за 40 лет со дня строительства дома балконы не ремотнировали 3- деньги за ремонт балконов получены - ремонт не сделан Как такая ситуация называется в уголовном мире ?

В юриспруденции это называется мошенничеством.

вы, оплачивая в счетах ПЖКХ обслуживание APSAIŅIEKOŠANA, 1 - с первого дня приватизации квартиры каждый месяц оплачивали, оплачиваете и будете оплачивать ремонт наружных частей балкона. 2 - за 40 лет со дня строительства дома балконы не ремотнировали 3- деньги за ремонт балконов получены - ремонт не сделан Как такая ситуация называется в уголовном мире ?

только и воскликнуть остаётся : В интересное время живём !!!
Вот только даже латышка, которая вернулась из Австралии воскликнула :
"Упаси господь возвращаться в Латвию": репатриантка шокирована местными правилами

К сожалению в центре очень много таких балконов.

Столкнулся с такой проблемой. Написал заявление,пришел спец,составили смету..... 600евро. Можно разбить на год. А что делать? Буду делать!

почему собственники дома ( квартиры) с такими балконами, добросовестные плательщики за обслуживание жуликам и тунеядцам ПЖКХ, допустили такое состояние элементов здания? в ПЖКХ когда написано заявление о необходимости ремонта балкона на фото ? ваша собственность за ваши деньги уничтожается в результате бездействия пжкх ! общее собрание какое решение приняли ? когда получена отписка Мамай пжкх? когда Бувваледе, предоставили предписание ? когда Шнепсте , Лачплесис и Лавренов предоставили акты обследования ?

Потому что большей части горожан хватает только на судачества на кухне или в комментариях.

Проблема города в жителях, его населяющих. В их равнодушии, безответственности и безучастности. Данный пример явный тому показатель. Прогресс, порядок и гармония достигаются там, где каждый участник системы участвует в её улучшении. Мы же живём по принципу моя хата с краю, ничего не знаю. Этот же принцип, в силу человеческого фактора, передаётся и на работу всех городских, а далее и государственных учреждений. Но причина в каждом из нас!!! Не боги горшки обжигают. Увидев это фото (позже вернусь к этому моменту), строительный инспектор ТОТЧАС же должен был оторвать свою пятую точку, прибежать на объект, зафиксировать факт аварийного состояния, которое может повлечь за собой жертвы, и провести ряд мероприятий, чтобы обезопасить прохожих. Но это работает в том случае, когда система развивается по идеальному плану, который я упоминал в начале. Что же видим мы? Стандартную работу чиновника (глупый пИнгвин робко прячет тело жирое в утёсах), мол, будем выяснять что да как, кто должен устранить. Понимаете? Не сделано ничего, чтобы предотвратить возможные последствия, что однажды вылилось в Золитуде, потому что там была такая же безучастность и равнодушие. А теперь вернёмся к тому, как это должно было работать. У нас есть ПЖКХ, УКХ, муниципальная полиция, Даугавпилс сатиксме. НО!!! Все эти службы должны заниматься одним, ЗАБОТИТЬСЯ о городе и горожанах!!! Любой из работников, заметив то или иное упущение, должен зафиксировать это нарушение, передать как минимум своему непосредственному начальству, а начальство тут же по цепочке передать ответственной службе. Это называется согласованность. Так действует организм человека. Все системы взаимосвязаны и влияют на работу. Независимые системы это признак робототизации и бесчеловечности. Что мы и наблюдаем в работе наших служб. Потому что каждая из них живёт по тому же принципу, что и большинство горожан - моя хата с краю, ничего не знаю. Если нынешняя коалиция хочет работать продуктивно и на благо горожан, они должны реализовать данный принцип в работе всех городских служб!!! Если им это удастся, город расцветёт!

Посмотрим, что вы пропоете из своих голубых далей, когда вам нагло будут навязывать ремонт балкона по1500 евро за единицу. При том, что единственное, в чем эти балконы нуждаются - это укрепление нихней части бетонного основания и ошкуривание и покраска металлического ограждения, да и то последнее, не у всех. Но наше ПЖКХ дешево не делает, только дорого. Мы уже 4-ый год об этом ремонте просим, но ответа нет. Самарин, дурачок, обещал балконы срезать, если на 1500 не согласимся, продажная редиска Горбунов ему вторил, Фридман все объяснял тем, что дома старые, Островский мычит и глазки пучит, Беня - сука продажная, от нашей старшей вообще бегал и телефон отключил. Мамай на все забила - типа, пандемия не велит. Деньги с нас, как и со всех , начиная с 2010 года , берут в том числе и за обслуживание балконов, но ни один мастер-ломастер за это время ни на один балкон даже не заглянул. Хорошо трындеть, попробуй сделать.

вы, оплачивая в счетах ПЖКХ обслуживание APSAIŅIEKOŠANA, 1 - с первого дня приватизации квартиры каждый месяц оплачивали, оплачиваете и будете оплачивать ремонт наружных частей балкона. 2 - за 40 лет со дня строительства дома балконы не ремотнировали 3- деньги за ремонт балконов получены - ремонт не сделан Как такая ситуация называется в уголовном мире ?

с 2010 года, если не ошибаюсь, за обслуживание балконов и лоджий плата взымается еще и дополнительно, в зависимости от площади. Можно их уже было платиной покрыть и стразиками украсить за эти бабки.

Посмотрим, что вы пропоете из своих голубых далей, когда вам нагло будут навязывать ремонт балкона по1500 евро за единицу. При том, что единственное, в чем эти балконы нуждаются - это укрепление нихней части бетонного основания и ошкуривание и покраска металлического ограждения, да и то последнее, не у всех. Но наше ПЖКХ дешево не делает, только дорого. Мы уже 4-ый год об этом ремонте просим, но ответа нет. Самарин, дурачок, обещал балконы срезать, если на 1500 не согласимся, продажная редиска Горбунов ему вторил, Фридман все объяснял тем, что дома старые, Островский мычит и глазки пучит, Беня - сука продажная, от нашей старшей вообще бегал и телефон отключил. Мамай на все забила - типа, пандемия не велит. Деньги с нас, как и со всех , начиная с 2010 года , берут в том числе и за обслуживание балконов, но ни один мастер-ломастер за это время ни на один балкон даже не заглянул. Хорошо трындеть, попробуй сделать.

А зачем бегать и звонить, когда бумага всё стерпит? Когда есть такое понятие, как общее собрание. Или всё же проблема не в ПЖКХ, а в том равнодушие, о котором я говорил, в лице большинства жителей вашего дома? Так в чём я не прав?

Посмотрим, что вы пропоете из своих голубых далей, когда вам нагло будут навязывать ремонт балкона по1500 евро за единицу. При том, что единственное, в чем эти балконы нуждаются - это укрепление нихней части бетонного основания и ошкуривание и покраска металлического ограждения, да и то последнее, не у всех. Но наше ПЖКХ дешево не делает, только дорого. Мы уже 4-ый год об этом ремонте просим, но ответа нет. Самарин, дурачок, обещал балконы срезать, если на 1500 не согласимся, продажная редиска Горбунов ему вторил, Фридман все объяснял тем, что дома старые, Островский мычит и глазки пучит, Беня - сука продажная, от нашей старшей вообще бегал и телефон отключил. Мамай на все забила - типа, пандемия не велит. Деньги с нас, как и со всех , начиная с 2010 года , берут в том числе и за обслуживание балконов, но ни один мастер-ломастер за это время ни на один балкон даже не заглянул. Хорошо трындеть, попробуй сделать.

У нас интереснее, мы сами предложили ПЖКХ сделать косметичиский ремонт балконов в 2019, да за их космическую сумму, но при участии программы помощи от самоуправления, собрали все подписи, нашли фирму. ПЖКХ кормило завтраками то весна 2020, то осень 2020, и вот весной 2021 с какого-то перепуга нас продавливают темой,что балконы аварийные (обычные балконы, которые требуют именно тот ремонт что вы описали). Ощущение, что просто там кто-то больше наварится не с ремонта балкона, а с их спиливания или установки каких-то дебильных мини балкончиков). Знали бы, не простли бы в 2019 году мами этого ремонта. Одна надежда, мэр в курсе, и нам просто отремонтируют балконы согласно начальным планам.

Почему же вы называете человека провокатором? Он совершенно правильно все описал и разложил по полочкам. Наши конторы совершенно не хотят ничего делать, только отфутболивают проблемы подальше. Развелось бездельников, как блох у бродячей собаки и все изображают важность и бурную деятельность.

Так оно и есть футбол, зашли в социалку сдать документы , отсидели час, зашли в туалет с ребенком- нет туалетной бумаги , хватит там этих дроздовских, якубовских и других трутнев держать- видете ли им нет дела , а если ребенку на голову упадет, или вообще балкон рухнет на толпу людей на живленой улице- за такую халатность сажать в тюрьму, как в беларусии и других странах

Написать комментарий